Беседка T&R ↕
Гости не могут общаться в беседке. Для этого нужно просто зарегистрироваться и войти под своим ником.


A
Изменить шрифт
  • Список форумов Архивы Архив заброшенных персонажей
  • Текущее время: 29 мар 2024, 12:58

    Оскал, Древесное племя

    Ответить на тему
    1. Цепочка имен:
    | Клычок | Оскаленный | Оскал | Клыкастое Созвездие | Рычащий |
    | Fang | Fleer | Grin | Fanged constellation | Gnarling |

    2. Пол:
    | Кот | Он | Мужской | Male |

    3. Цепочка должностей:
    | Котёнок | Оруженосец | Воин |

    4. Возраст:
    15 лун

    5. Внешность:
    Ребята, давайте представим нашего кота. Оскал – мускулистый, красивый, широкоплечий кот… Настоящий красавец, и отличный воин! В наших представлениях котик хорош, не так ли? Но давайте изучим нашего героя побольше, ведь тремя словами нечего ми не узнаешь, хотя мы и увидели примерный образ Оска.
    Пожалуй, начнём с окраса. У Оска – окрас самый простой. Но этот «простой» окрас, я думаю, один из самых надёжных. Нет, Оскал не чёрный или белый, его окрас лучше. Оски – бежевый кот, с золотистым переливом. В снегу он выглядел бы лишь грязным снегом, а в листве – пожелтевшими листочками. Но, наш герой не однотонного бежевого цвета. На его передней правой лапе красуется белый, как бы ни белоснежный «носочек». Уши тоже белые. Сам котик атлетического телосложения, чуть крупнее среднего, но в то же время нельзя назвать его исполином. Высок и строен, ещё тот красавец! Голова… О, а эта голова может когда-нибудь опускаться вниз?! Пожалуй, нет. Она у него всегда высоко поднята, походка быстра, но плавна, и создаётся такое ощущение, что Оскал не ходит, а летит.
    У него прекрасный светло-голубой взор. Глаза его бездонны, посмотришь – и утонешь в них. Но в тоже время и холодный, словно лёд. Морда стандартной формы, которую мы и привыкли видеть. Бежевый - светлый цвет, и нос не как не может быть тёмным, серым или чёрным. Нос, как и подушечки лап – светло-коралловый, немножко розовый. Усы средние, не очень пышные, бледно- бежевые, гармонично сочетающиеся с цветом шерсти. Уши большие, и как говорилось раньше, белого цвета. Обычно воитель Древесного племени бесстрастен, но иногда Оскины губы растягиваются в улыбке. А точнее – в злобной усмешке, обнажая свои острые зубы, как и у многих котов - цвета слоновой кости.
    Котик имеет длинные сильные лапы, благодаря которым быстро бегает, и отлично прыгает. Острые когти, как и зубы, цвета слоновой кости. Длинный хвост, благодаря которому, Оскал может залезть в самую верхушку дерева, и не потерять равновесие.
    Оски имеет многочисленное количество шрамов, но мы перечислим самые заметные. Имеет долголетний шрам на лопатках, точнее, он начинается на правом плече, и заканчивается на левом. И ещё один кривой на задней лапе – от орла. Тонкий шрамик на хвосте. Уши совершенно целы, но вот рядом с левым ухом находится маленький. Но широкий шрам, полученный при битве с некой шавкой.
    Ну вот, мы похоже, и закончили. И я предлагаю вам начать описание характера.

    6. Характер:
    Но гадать не стоит, лучше сразу перейдём с описанию. Но предупреждаю я вас сразу, положительных качеств у нашего Оски очень мало. Ну что ж, начнём рассказ.
    Рассмотрев внешность Оскала, вы уже сделали некие выводы о ее характере? Точно, по внешности и глазам Оскал не так уж и похож на добряка. Глаза – словно ледышки, холодные и бесстрастные, как и их хозяин. Шрамы... А теперь поподробнее о его качествах. Почему я не сказала о его «всех» качествах? Очень просто. Этот персонаж все время, ежечасно эволюционирует на моих глазах, перерастая себя раннюю, меняясь неуловимо, но потом, когда оглядываешься на того Оска, который была месяц назад, понимаешь разительную перемену. Не знаю, каким будет он через месяц, два, через полгода. Попробуй сейчас вкратце рассказать о всех «периодах становления его характера».
    В детстве был настоящим шалуном и проказником, от чьих шалостей страдало все племя. От его выдумок всегда загорались глаза котят и строго качала головой королева-мачеха. Настоящий пацан, он стремился стать главным заводилой, чтобы все слушали его, открыв рты. И надо сказать, ему это удавалось. Живость ума, внешнее дружелюбие уже вырабатывалось тогда. Он рос без матери, под попечительством отца, поэтому никто не стеснял его в выражении собственных чувств и эмоций, подсознательно наш герой всегда был и будет уверен, что может думать как угодно о ком угодно. Напрочь лишенный стереотипов, он плевать хотел на условности и запреты.
    Правда, став учеником, он остепенился и научился слушать других, когда ему было нужно, хотя отступает от воинского долга, если сочтет это необходимым и более правильным. Он понял одну простую истину – чтобы жить, так, как ему хотелось, надо уметь вертеться. Тогда, однажды этот мир прогнется под его лапами, он в этом просто уверен с детства. Чаще всего его видели или на тренировочной площадке, где котик оттачивал боевые приемы с наставником или самостоятельно. Он никогда не ноет и не жалуется, понимая, что сам по себе является автономным и способен найти решение своих проблем. Он считает с самого детства, что только он сам знает, что именно для него лучше. Внешне он был способен демонстрировать невероятное количество эмоций, внутренне оставаясь холодным и не предвзятым ко всем и вся.
    Став воином Оскал сильно изменился. Более злым стал что ли... Ну, это сейчас, и мне лучше продолжить с настоящего времени.
    Его, Скала, легко вывести из себя. Вечно попадает в разные споры, причем его так заносит, что он просто не может остановиться. Не любит всякие советы и когда ему указывают. Наслаждайся жизнью! – таков его девиз.
    У Оскала сложный характер. Он иногда бывает замкнутым в себе, частенько веселым, еще и любит поиздеваться над другими. Этот кот не любит, когда его шутки недооценивают. Это выводит его из себя. Ему льстит, что он красив и все кошки от него без ума. Вы не думайте, что он – ужасный злодей. Он может измениться под влиянием кого-либо, кто заставит уважать себя, тронув этого кота внешностью, поведением, словами…
    Ну, вы крайне удивлены, что я тут не написала положительных качествах Оскала. Честно говоря, мне их совсем и не хочется их включать в характер, но так и быть – напишу и о положительном, и мечте, и о страхе. Так и быть.
    Ну-с, начнём с положительных черт. Оски – кот очень храбрый ми мужественный, но порой его смелость приводит к плохим случаям. Например, он может прыгнуть в лицо Двуногому, и поцарапать его. От этого добра не жди, это точно. Хорошее качество - дружелюбность. Если вам удастся подружится с Оскалом, то вы, считайте, получили отличного друга. А ещё Оскал не всему верит сразу, не наивный, коротко говоря. Разве это не хорошая черта? Он скорее всего переспросит, или пойдёт и проверит. Оск всегда добивается своего, на него можно положиться и доверить важное дело. Мечты.… Когда котик был маленьким, он мечтал, чтобы отец полюбил его. Но нет, всё изменилось. Он возненавидел своего папашу, и эта мечта превратилась в прах…. Целей у него нет, и ему всё ровно. Воитель боится огня. Ведь когда он был маленьким, обжёг правую подушечку лапы, и с тех пор она у него тёмно-розовая. С того самого момента Оски стал бояться огня, и в коем случае к пламени не подходил.
    Ну, давайте перейдем к биографии.

    7. Биография:
    Еще когда Оскал был маленьким, умерла его мать, а спустя луну - брат, который был слишком слабым. В четыре луны сбежал из лагеря, но его нашли воины в лесу и принесли обратно. В период ученичества часто прогуливал уроки, но всегда приходил к боевым подготовкам. Однако потом все же начал более-менее слушаться наставника, а тот, в свою очередь, стал его хвалить. Но потом учителя Оскаленному поменяли, и новую наставницу он сразу невзлюбил, мечтая побыстрее стать воином. Пройдя наконец церемонию посвящения, Оскал вскоре принял участие в сражении с лисой, что забрела на территорию племени. Отец молодого воителя в то время решил покинуть племя, и Оскал тоже хотел было это сделать, но вовремя опомнился и вернулся назад, пока его еще могли принять.

    8. Родственники:
    мать:
    - Пышноушка.
    - Чистокровная воительница Древесного племени.
    - 29 лун.
    - Мертва.
    - ЗП.
    приёмная мать:
    - Ящерка.
    - Чистокровная воительница Древесного племени.
    - 23 луны.
    - Жива.
    - Воительница.
    отец:
    - Ржаноус.
    - Чистокровный воитель Древесного племени.
    - 34 луны.
    - Жив.
    - Одиночка.
    сестра/ы:
    - нет.
    брат/ья:
    - Листок.
    - Чистокровный котёнок Древесного племени.
    - 1 луна.
    - мёртв.
    - ЗП.

    9. Принадлежность:
    Воитель Древесного племени.

    10. Частота посещения ролевой:
    Как получится.

    11. Пробный пост:
    Оскал бежал по тропке, которую устилал покров из мягкой зеленой травки. Среди молодых ростков виднелась и прошлогодняя высохшая трава. С неба ярко светило солнце сезона Зеленых Листьев. Его лучи приятно грели спину. Несмотря на это трава была еще мокрой после дождя, который был утром, и местами виднелись лужи дождевой воды. В кронах деревьев играл ветерок, шурша зелеными листьями и нарушая дневную тишину. Где-то недалеко звенел ручеек.
    Молодой кот с блаженной улыбкой потянулся. Он очень любил сезон Зеленых Листьев. Дичи вдоволь, желудок никогда не пустует. «Может, поохотиться?» – мелькнуло в голове молодого воителя. Он был бы не против поохотиться на чего-нибудь. Он широко открыл рот, пропуская воздух через железа гортани. Оск почувствовал запах полевой мышки. Прислушавшись, юный охотник уловил шум маленьких мышиных лапок в кустах. Ничего не подозревающая добыча деловито перебирала зернышки каких-то растений. Приняв охотничью стойку, которому его научила Соломка, когда Оски был оруженосцем и стараясь не касаться животом земли, чтобы не вызвать лишнего шума, он стал красться к кустам. Увидев полевку, котик убедился, что дичь ничего не замечает, и прыгнул на полевую мышь, одним ударом прикончив зверька. Кот-одиночка закопал свою добычу в землю и стал снова принюхиваться. Где-то недалеко сидел дрозд. Прислушавшись и оглянувшись, юный кот увидел, что птица сидит на той стороне от тропки и клюет какого-то червяка. Приняв охотничью стойку, он бесшумно подполз к добыче и прыгнул. Вскоре в скромной кучке Оска лежали дрозд и полевая мышка. Все же молодой охотник подумал, что этого мало, и снова решил попробовать поймать какую-нибудь дичь.
    Прошло немного времени, и одиночка уже крался к лесному голубю. Он только напружинил лапы, и собирался прыгнуть, как вдруг под его лапами хрустнула ветка. Птица, почувствовав опасность, улетела, причем крикнув об этом всем другим жителям этой рощи.
    - Лисий помёт! - вслух выругался Оскал. Поняв, что здесь уже не поохотишься, кот пошёл обратно к кучке, и наклонился над ним. Быстрыми движениями лапы, Оскал выкопал дичь. О его ноздри ударился свежий запах дичи. В животе забурчало. Да, он поест ещё в лагере. Но по Воинскому Закону есть нельзя. Он взял мышку за хвост, а дрозда за шею, и побежал в сторону лагеря.
    Изображение

    Ответить на тему




    cron