Беседка T&R ↕
Гости не могут общаться в беседке. Для этого нужно просто зарегистрироваться и войти под своим ником.


A
Изменить шрифт
  • Список форумов Архивы Архив прошедших сюжетных арок
  • Текущее время: 29 мар 2024, 03:49

    Мясо есть мясо.


    - Итак, мой юный ученик... - Голодная сидела на поляне в весьма благодушном и слегка игривом настроении. - Сегодня ты в кои-то веки познаешь новый способ питания. В этом лесу много белок, а это наша основная дичь, наряду с птицами. Эти хвостатые комки шерсти очень быстрые и ловкие, и умеют быстро влезать на деревья. Охота на деревьях - это довольно сложно, но я уверена, что ты справишься. На следующем уроке будем этому учиться. А пока обойдёмся землёй. Белки спускаются на землю в поисках пропитания. Можно прихватывать с собой горсть орешков и рассыпать их на удобной местности, чтобы привлечь добычу. Когда увидишь белку, рассчитай расстояние до неё. Если можешь покрыть одним прыжком, значит прыгай и убивай её. Если далековато, то лучше подкрадись. Вот так... Голодная прижалась к земле и бесшумно поползла вперёд. Выпрямившись, она посмотрела на Жеребёнка. - Попробуй.
    Изображение

    Просто «великолепное» чувство опаздывать на свой первый охотничий урок, от нетерпения начать обучение заплетаться в лапах, едва различая среди буйной весенней растительности полосатую шерсть наставницы и надеяться, что излишнее самолюбие, а также желание быть лучше других, не помешают поймать первую дичь.
    Солнце светит, повсюду слышится птичий гомон, а живот предательски урчит, ведь ему не разрешили позавтракать перед уроком. Видите ли на голодный желудок чувства обостряются. Ну да, как только в нос ударяет хотя какой – то запах, пасть тут же наполняется слюной.
    Оруженосец ловко, в духе всех Древесных котов, огибал стволы, что в некоторых местах обильно поросли мхом. От этой мысли юнец поморщился. Чтобы он еще хотя раз разгребал его в палатке старейшин. Хорошо хотя не пришлось слышать всяческое ворчания в свою сторону. Радует.
    Жеребенок, решив, что лучшим решением будет прибавить ходу, быстро поравнялся с полосачкой, которая, похоже решила остановится именно в этой части леса. А что? Не плохо. Нос тут же наполняют запахи свежей дичи, а ухо дергается, улавливая, как с ближайшей ветки слетела стайка воробьев. Видимо, увидели Древесных котов.
    Попробуй, — глядя на Жеребенка, произносит Голодная, удостоверившись, что Ученик внимательно пронаблюдал за ее действиями. Так, хорошо, сейчас ты посмотришь. Он, чуть припустив хвост, сгибает колени и по примеру, прижимается к земле так, чтобы задевать ее шерстью на животе и, рассуждая над каждым шагом, медленно двинулся вперед. Благо, под ногами была мягкая весенняя трава и получалось все, на удивление, хорошо.
    Так? — бросает белобокий, оборачиваясь на наставницу.
    Изображение

    - Замечательно! - проурчала Голодная. - А теперь запомни: в случае опасности белка кидается к ближайшему дереву. Перед тем, как начать подкрадываться, найди взглядом дерево, на которое взлетела бы белка в случае непредвиденного шума. Например, если ты задел лапой камушек, или где-то закричала птица, или какому-то коту вздумалось пробежаться по лесу, - кошка усмехнулась. - В этом случае ты можешь броситься не за белкой, а наперерез, если дерево сбоку, либо прыгнуть подальше, если она побежит вперёд. Кое-кто перепрыгивает белку, разворачивается и кусает. Но этот приём не очень эффективен, требует большой скорости и ловкости и вообще - сплошная показуха. - Голодная мягко поднялась и отошла от своего оруженосца к краю поляны. - Теперь покажи мне, как ты умеешь выслеживать дичь. Всё, что необходимо, ты уже знаешь. Значит, переходим к практике.
    Изображение

    Я скоро, — кратко бросил юнец и не особо разобрав последние слова полосатой наставницы, стрелой сорвался с места, ловко перескакивая низкорослый и шуршащий кустарник. Благо, дальше в лес его не было, иначе с таким - то белобокому точно не светит поймать первую дичь. Захрустит - и пиши пропало.

    Статус поста: охота.
    Выполняемое действие: отработка полученных знаний, распознавание запахов и поимка белки.
    Поймано/собрано: белка.

    Где - то далеко на востоке разгорался закат, отбрасывая ярко - золотистые блики на изумрудные листочки, траву, чуть примятую соплеменниками, но все же мягко пружинящую под лапами Жеребенка. — Надо бы побыстрее все закончить, не очень - то хочется выслеживать дичи среди ночи.
    Приоткрыв пасть, чтобы не упустить ни малейшего запаха его будущей жертвы (да - да, он действительно яро верил, что сможет расправится с рыжей толстушкой белкой. Честолюбие не позволяло проиграть и вернутся без добычи, да и похвастаться будет чем.), остановился у старого, трухлявого дерева, но кроме едкого запаха сырости, что еще сохранился здесь, в тенистой части, не обнаружил. Либо, животных вокруг действительно больше не было, либо все перебивала гниль.
    Так - с, ну и чего теперь? Следовать дальше? Похоже на это, — мысль явно не порадовала. Тащится глубже в лес нисколько не хотелось, особенно, когда на Древесные земли вскоре начнет опускаться сумрак. Ох, и почему бы Звездным предкам просто не "забросить" дичь ему в лапы? Они же, как никак, помогают котам - воителям.
    Слишком много хочешь, нет? — и снова вернулся мудрено - правильный внутренний голос, который влезал всегда, когда его белобокий "хозяин" уж слишком наглел, позволял себе лишнего и пытался направить его в нужное русло. Но плевать тот на него хотел. Последовало подергивание правым ухом, что было схоже к некой, свойственной, похоже, только Ученику отмашкой.
    Так, похоже он снова отвлекся, а может мы слишком сильно отошли от темы. У Жеребенка ведь первая охота, не стоит забывать! Но лес, словно на зло юнцу, оставался все таким же тихим, разве что ветер потрепет ветки разлапистого кустарника. И где, Тернозвезд их возьми, все это зверье!?
    Котик резко обернулся - зачирикала стайка непоседливых воробьев, которые, словно хохотали над ним, будто знали, что сегодня пернатые не его цель. — Крылатые дураки. Добраться бы до вас, ух! Весь пух бы выдрал, — вслух он не выражался - не позволяла ситуация. Чуть что, так потом придется вернутся в родной лагерь с пустыми лапами и получить насмешки от других Оруженосцев. А этого - то ох как ни хотелось!
    Белобрысый юнец продолжает не спеша шествовать по лесу, позволяя ощущениям взять над собой верх. Авось что и получится. — Хм, если Голодная наблюдает за мной, то упустить дичь точно нельзя. Иначе в ее глазах я навсегда останусь киской Двуногих, —котик боялся проиграть, показать слабость, хотя, если упреки наставницы, как бы ему казалось, зашли слишком далеко, то юнец без угрызений совести въехал бы когтистой лапой ей по морде. Но личное достоинство не позволяло, хотя Жеребенок не прочь прослыть ярым нарушителем Воинского закона, так как сам считал, что соблюдение правил - пустая трата времени. Именно поэтому младший Оруженосец проникся неприязнью к иссиня - серому Каменному, уж очень серьезным он казался беляку.
    Ухо дернулось, но уже не оттого, что шибко умный внутренний голос снова решил влезть, нет, где - то, за низкими кустами можжевельника, Древесный уловил слабое шуршание. И тут же припал к земле. Похоже, предки все же решили его порадовать. А может и не они вовсе? Так или иначе, а беляк уже подкрался довольно близко и с ухмылкой заметил, что нюх не подвел - в нескольких лисьих хвостах, оживленно постукивая орешком по земле, сидела белка. Не слишком крупная, но и не хилая, стандартная, средняя, как говорят. Оруженосец тут же напрягся, даже под густой шерстью было заметно, как плавно перекатываются мышцы. Все было готово к прыжку, но его, кажется, что - то одернуло. Рано, — Она не учует меня, если не подходить близко. И да, если паршивец ветер не поменяет направление.
    Взгляд пал на дерево чуть поодаль. — Не - а, к нему подход перекрыт. А вон к тому...
    Хм, если будущая жертва рванет влево, он выпрыгнет и уйдет в бок, наперерез. Так она точно никуда не денется. Точно. Ну все, пора.
    Котик покачивает бедрами, чуть больше сгибает лапы, чтобы прыжок получился длиннее и, когда нетерпеливость берет свое, бросается вперед. Медлить нельзя, но одного прыжка явно не хватает. Черт. Еще один. Беляк, действуя по намеченному плану, уходит в сторону, заставая рыжую врасплох, — Не уйдешь! — одна единственная мысль стукает ему в голову и Жеребенок, воинственно сверкнув медовыми глазами, кинулся на жертву, подцепляя ее шерсть и тут же оглушая о землю хорошим шлепком, — Глупая, глупая, — извечная ухмылка снова сияет на губах, а одного точного укуса в шею рыжебокой хватает, чтобы пасть наполнила теплая кровь. Готово. Он победил. И теперь усмехался мышеголовости его добычи. — И ничего сложного.
    Нет, сложно, даже очень. Просто он не признает. Слишком горд. Но что поделать.

    Ну что, Голодная? Довольна своим Учеником? — подмигнув полосатой наставницы, не без свойственного ему ехидства в голосе, муркнул юнец, выпрыгивая из кустов, в которых поспешно скрылся не так давно. В зубах, свесив длинный пушистый хвост болталась пойманная белка. Его белка. Его рыжий трофей.

      Пост проверен Искрозвёздом.
      Зачисляю +2% в охотничий навык за удачную охоту.
    Изображение

    Голодная одобрительно вскинула голову и негромко заурчала. Лапы едва заметно подрагивали от спринтерского забега по излюбленной тропе Голодной - ветвям деревьев. Светлый Жеребёнок показал себя с лучшей стороны. Хотя и была пара недоработок. Но юная кошка предпочла смолчать. Нет, сейчас лучше не портить ему триумф. Всё-таки это его первая охота. Вот помню, как я поймала свою первую добычу...так, сейчас не время. Да и старейшина из меня так себе.
    - Ты молодец, Жеребёнок. И я не преувеличиваю. Сегодня ты впервые охотился. И эта охота была удачной. Запомни это ощущение, мой ученик. Отнеси свою добычу в лагерь. Сегодня можешь хвастаться всем и вся. А тем, кто будет возмущаться, оборви усы! - усы самой Голодной дрожали от смеха и ликования. Я помогу тебе стать лучшим котом во всём лесу! Пофыркивая, кошка развернулась и скрылась в лесу.
    Изображение

    Конечно я молодец. А ты еще сомневалась, — лениво взмахнув хвостом, не раскрывая пасти пробурчал юнец и только покрепче сжав в зубах рыжую толстушку, потрусил вслед за наставницей. — Что ж, первая охота удалась. Отлично, Жеребенок.
    А тем временем почти стемнело, солнце отбрасывало на землю лишь последние ярко - алые блики и белобокий прибавил шагу. До лагеря уже не так далеко.
    Изображение





    cron