Беседка T&R ↕
Гости не могут общаться в беседке. Для этого нужно просто зарегистрироваться и войти под своим ником.


A
Изменить шрифт
  • Список форумов Архивы Архив прошедших сюжетных арок
  • Текущее время: 28 мар 2024, 15:06

    Единение противоречий ради общего блага (изгнание медведя)

    На морде Искрозвёзда с каждым последующим словом старшего воина все яснее проступала едва сдерживаемая злость и легкое отвращение. Подлость незаконнорожденного сына ввела его в крайнюю степень раздражения. "Что было бы, сумей я оставить Зубатку в родном племени? - думал он, сосредоточенно слушая Птицееда. - Стал бы он таким же мстительным эгоистом?"
    Но поздно уже об этом рассуждать. В свете произошедших событий Жеребенок предстал чуть ли не идеальным отпрыском, чему способствовал и ореол жертвы. Угрюмо хмыкнув, предводитель объявил:
    - В лагерь!
    Когда патрульные один за другим ступили на знакомые тропы, главарь замедлил шаг, позволив Птицееду вести отряд, и поравнялся с белым оруженосцем, едва волочившим лапы от усталости и замотанным в паутину и прочие радости первой помощи раненым.
    - Из-за чего так вышло? - негромко спросил Искрозвёзд, глядя перед собой. Зная вспыльчивый нрав Жеребенка, он был готов к любой реакции: отмазкам, грубости или вранью, но решил попытаться наладить контакт. Взаимопонимания между ними было чуть меньше, чем нисколько, так что на успех операции он не особенно надеялся, но чувство вины, гложившее предводителя из-за своих "Речных" потомков, не так легко оказалось заглушить, поэтому выход виделся лишь один: попытаться компенсировать это общением со своими законными детьми.
    Изображение

    - Ты и сам прекрасно знаешь, что это было мало похоже на случайность, - окинув с лап до головы холодным взглядом серополосого, намеренно проигнорировав его предыдущую фразу, сухо и недобро процедила Мотыльковая Звезда, впоследствии отворачиваясь и собирая мявом Речных котов, - бесполезно считать меня мышеголовой, Зубатка. Разберемся в лагере. Марш домой!
    Пересчитав всех своих воителей и подозвав Облепиху к себе, молочно-полосатая повела отряд, поставив серо-белую кошку замыкать патруль.
    Изображение

    Всю процедуру молодой кот морщился, то ли от противных запахов трав, которые Кора так старательно накладывала на раны, то ли от боли, что время от времени "захлестывала" буквально с головой, когда Целительница обматывала его очередным слоем липкой паутины.
    Отец в то время о чем-то негромко переговаривался с Птицеедом и Жеребенку удавалось выхватывать лишь обрывки фраз, но главную суть беляк уловил с легкостью. О чем еще, кроме случившегося, мог спрашивать Искрозвезд?
    В лагерь! — коты собираются, еще несколько ошарашенные ситуацией, Старший Воитель поставлен впереди немногочисленного отряда, а Предводитель, похоже, желая разузнать о подробностях, отходит к сыну, задавая вопрос, который древолаз ожидал услышать лишь от соплеменников в родном лагере.
    Черт, каким же я был опилкоголовым дураком, когда послушал совета Зубатки, мол, чтобы я отходил вправо, в кустарник, а ему будет привычнее на прибрежной территории, среди знакомых запахов. А я, пень, и повелся, хотя, знаешь, все равно заподозрил что-то неладное, — прибавляя темп, хотя это давалось с определенным трудом, начал свое повествование белобрысый, дернув ухом, — Сначала я посчитал, что этот рыбомордый решил устроить показательное "выступление" перед Мотыльковой Звездой, ну или попросту расстаться с жизнью, но не тут-то было. Он решил напугать юного медвежонка, который, растерянный шипением неизвестного существа, кинулся прямо в кусты, где в засаде находились я и Птицеед, — он медленно качнул головой в сторону бурого Вояки, — А дальше и рассказывать не стоит, думаю, ты и так поймешь.
    Изображение


    Пред.




    cron