Беседка T&R ↕
Гости не могут общаться в беседке. Для этого нужно просто зарегистрироваться и войти под своим ником.


A
Изменить шрифт
  • Список форумов Архивы Архив прошедших сюжетных арок
  • Текущее время: 28 мар 2024, 23:03

    Единение противоречий ради общего блага (изгнание медведя)


    - Что случилось, Льдиногрив, я услыш... что здесь случилось? - прервала свою поспешную речь синеглазка, выскочив к отряду и в ужасе уставившись на Жеребенка, морда и бока которого были исполосованы кровавыми отметинами.
    - Жеребенок, ты... ты цел? - осторожно подступилась к знакомому речная кошечка, которая сейчас всей душой переживала за чужого оруженосца. Ну и плевать, что чужой - мысли о принадлежности к племенам сейчас мало волновали Ручеёк, когда она, поджав уши, попыталась подступиться к разъяренному коту. Ей было искренне, всей душой страшно за раны светленького... вот такая вот у неё душа, у этой Ручеёк.
    - Ему же... ему же надо раны вылизать, и.. к целителю, - растерянно глотая волнение, пролепетала подрастающая ученица, потерянно глядя на воителей, своих и чужих.
    - Может сбегать за Прудовиком? - подорвалась кошечка. - Я могу, я быстрая! - резво вздернула подбородок синеглазка, встретившись взглядом с Зубаткой и взглядом его осмотрев. Цел.
    Изображение

    Аватар (с) Капля Росы

    На каждом выдохе Птицеед рычал не хуже тигров из древних сказаний, а с каждым словом этого речного идиота ему больше хотелось раскрошить ему череп на мелкие осколки. Как и молодому придурку, погнавшему медведя прямо на Жеребенка. Мех на спине кота встал дыбом, а сам он оказался в боевой стойке, не предвещавшей ничего хорошего.
    - Ошметок падали, - прошипел полосатый, оскалившись и приготовившись к броску, - Я тебе сердце... выжгу.
    В этот момент в глазах полукровки мелькнуло безумие, но быстро угас с появлением еще одной речной. Слишком много стало свидетелей, если бы произошло убийство.
    - Этот оруженосец только что спас ваше племя от опустошительной войны. - Прохрипел полосатый, пытаясь унять сердце, приготовившееся к обеспечению "боевого режима" для столь крупного кота, как Птицеед. Взгляд переметнулся на Зубатку, а старший воитель продолжил: - А при следующей встрече, пусть это будет хоть совет, я обещаю, ты не уйдешь целехоньким, уродец.
    Изображение

    Краем глаза заметив ученицу Первоцветик, кот прошипел.
    - У древомордых есть свой целитель! Что случилось? Спроси у Зубатки, что случилось.
    Льдиногрив встал продолжая лупасить себя по бокам. На морде сверкала улыбка удава, такая же спокойная и холодная.
    - До чего докатилось Древесное племя, принимает к себе грязнокровок, ох... Они не должны жить в лесу. Вы же сами говорили...
    Гортанно прорычал Льдиногрив глядя изумрудными глазами на Птицееда. Воитель усами чувствовал напряжение, которое висит в воздухе на поляне. Под лапами был песок, это радует. Если Птицеед набросится на него, он сможет ослепить его песком, а это довольно большой плюс.
    - Ручеек, ты ведь с Первоцветик из страховочного патруля? Где они?
    Изображение

    Мнительным молчанием сопровождая озабоченный лепет и действия Ручеёк, полосатик, все больше подогревающий в леденящем холодом нутре ощущение подступающей ревности, медленно хмурился в уязвленной гримасе непонимания. Он, рискуя за честь своей подруги, возместил обидчику, а она ластится к нему опекой.. Еще и предлагает помощь Речного целителя! Зубатка, крайне сникший и разочарованный лишь мысленно, не выдавал ни малейшего проявления в эмоциях - сохраняющий напускное безучастие и некоторую растерянность в движениях, оруженосец намеревался помешать любой возникающей мысли о его провинности. К чему каждому знать истину настоящую, если можно обойтись весьма лояльной? Правдой, не во вред ни одному из племен, а лишь ненавистному Жеребенку.
    Аватар (с) Seventeen Art
    Изображение

    - Тупое создание. Я родился в племени, в отличие от вашей лысой кошатины, как ее там... запамятовал я что-то имечко-то ее, как у киски домашней, наверняка, нет?.. М? Ответь-ка мне, сынок домашней гулящей киски. - Птицеед расплылся в улыбке, прищурив глаза.
    Сердце все еще рвалось в бой, но разум уверенно держал контроль над собой от необдуманных действий. Он не нес ответственности за то, что его мамаша умудрилась погулять на стороне в тайне от племени и своего "партнера", который портил жизнь Птицееду до самой своей смерти от лап пасынка.
    Изображение

    - Моя мать с отцом были чистокровными речными котами, в отличии от твоих родичей. Ну же, кем были твоя мать с папашей, м? - Хитро прищурившись пробасил серебристый исполин. Коварно облизнувшись, кот твердо поставил лапы на рыхлой земле, перемешенной с песком.
    Тупой древолаз, при войне ему первым делом кишки выпущу.
    - О... У тебя проблемы с памятью? Очень сожалею, обратись к вашему неумелому целителю... - съязвил котяра, расхаживая по одной линии.
    - Вижу ты древолаз, ничем не отличаешься от других Древесных котов. Такой же тупой, как пень.
    Изображение

    Отойди, Ручеек, — нахмурившись и оскалившись пуще прежнего, сухо буркнул Жеребенок, давая понять, что все разговоры о его ранениях стоит свести на абсолютное и не требующее никаких возражений нет. Он не котенок Двуногих, чтобы принимать помощь у юной Речной кошки и тем более просить помощи у их Целителя. Еще чего, он лучше кровью истечет! Так что нет. Безоговорочное, непротиворечивое нет.
    Просто отойди, — вторил Оруженосец, указав взмахом хвоста в сторону и окидывая Ручеек косым взглядом.
    А тем временем Птиеед буйствовал вовсю и как он сам выразился, от войны соседей огородила лишь серенькая Ученица. И славно. Он не совсем в состоянии неистовой битвы, но месть его будет не менее страшной, чем сегодняшний случай. И пусть свидетелями будут Звездные Предки!
    Неумелая Целительница? Кора-лучшая Целительница во всем лесу, хватит кипеть от зависти, рыбомордое существо, — смерив обоих надменно-призренными взглядами, он кивнул Птицееду, единственному коту, который поддерживает его. А со Старшим Воителем шутку плохи, совсем плохи, — Тебе у Двуногих пожить!
    Изображение

    - Я всего лишь предложила помощь, - отведя ушки назад, сердито и чуть обиженно буркнула серенькая кошка, отходя на пару шагов назад. Атмосфера вокруг царила неладная, мягко сказать. Все были готовы вцепиться друг другу в глотку, и кошечка лишь ждала, что на поляну вернутся остальные и остановят этот дурдом.
    - Пожалуйста, хватит! Ну пожалуйста! Мышеголовые вы все, нам с медведем надо справиться, потом уже нагрызетесь, тупые комки шерсти! - выкрикнула Ручеёк, лишь через пару секунд спохватившись, что наорала на воителей - своих и чужих. Поджав уши, кошечка с трудом вытянулась, стараясь сохранить остатки остоинства. Попятившись назад под шумок, синеглазка врезалась в Зубатку.
    - Ты в порядке? - участливо мурлыкнула ему ученица, серьезно глядя на серополосого товарища.
    Изображение

    Аватар (с) Капля Росы

    Цокнув языком, Льдиногрив продолжил.
    - Наш "Старший воитель" не может сам сказать? Что за него со мной говорит всего лишь оруженосец? Улыбнувшись ядовитой улыбкой, кот обошел Зубатку и Ручеек вернувшись на свое место и сев.
    - Вашими костями мы будем чистить зубы если, и не дай Звездное Племя, вам хоть раз зайти на территорию Речного племени...
    Глянув на серенькую Ручеек, кот неожиданно посветлел..
    - Ладно, ты права. Хватит. - Именно здесь стал узнаваем старый, добрый Льдиногрив.
    Легкий ветерок продолжал трепать коту пушистый белый загривок, я глаза сверкали на свету.
    Действительно, хватит, Льдиногрив, перестань. Они Древесные коты и именно мы их соседи, союзники.
    - Бывают приступы злобы. - признался кот и широко улыбнулся. - Вам нужна помощь?
    Изображение

    Помощь? — Жеребенок непонимающе округлил глаза, мол, после всего этого вы предлагаете помочь, но злоба была слишком сильной, чтобы он мог противостоять ей и из пасти вырвалось уже привычное гортанное шипение, — Нет, спасибо, мне не нужна помощь тех, кто пытался убить меня.
    Спутанная шерсть высохла, как и кровь и вид некогда белоснежного котика оставлял желать лишь лучшего. Действительно, ему пора к Целителю, потому как отряд они, видимо не дождутся.
    Спасибо, Ручеек, — обернувшись к серенькой юнице, одними губами прошептал древолаз и принялся слизывать запекшуюся жидкость с боком, ожидая, пока Птицеед поведет его назад к соплеменникам, в лагерь.
    Изображение

    - Зубатка! - мрачным рычанием обозначила себя в кустах синеглазая, услышавшая из скандала половину, однако все понявшая, - второй раз ты позоришь честь своего племени в глазах Древесных, ты подводишь свою предводительницу! Больше я тебе этого с лап так не спущу! А вы.. - она бросила полный гнева взгляд на Льдиногрива и Ручеёк, - могли бы попридержать пасти и молча вернуться с докладом ко мне, не опускаясь ниже с оскорблениями! На ваших плечах лишь лежала задача про медведя, но даже Ручеёк сбежала от Первоцветик. Вы все меня очень огорчили! Марш к Ручью!
    И даже не взглянула на Жеребенка и Птицееда, перед которыми стоило извиниться. Но и так уязвленная осознанием позора своего гордость не позволяла. Когда отряд быстролапых, выбранных ею вернулся, весь пыхтя, с гонки до темнолесья, Мотыльковая Звезда впервые за многие дни почувствовала спокойствие, умиротворение, разлившиеся по животу; словно камень с души свалился!..
    - Полагаю, все прошло успешно? - с едва уловимой тревогой поинтересовалась у Лебеды молочно-полосатая, прижимая всклокоченный хвост к боку и глядя на испуганную Зацепку, - зверь далеко за пределами наших территорий?
    Изображение

    Аспидно-угольная торопливо шла впереди Зацепки, изредка поглядывая на идущую позади соплеменницу.
    - Тебе повезло, недавно стала оруженосцем, а уже поучаствовала в таком важном событии для обоих племён, - поравнявшись с юницей, промолвила поджарая кошка, видя впереди уже знакомые силуэты соплеменников.
    - Надеюсь мы больше никогда не встретим этих медведей, они слишком опасные, - думала Речная воительница, подходя к Мотыльковой Звезде.
    - Да, всё прошло хорошо. Думаю медвежонок нас больше не потревожит, мы с Зацепкой гнали его сколько могли, - сбивчиво пробормотала Лебеда, пытаясь восстановить дыхание. - Зацепка однако выносливая и смелая, раз гнала медведя со мной, да и для своего возраста она довольно быстро бегает.
    Прибрежная жительница задумчивым взглядом окинула соплеменников, но ничего больше не посмела сказать, всё ещё пытаясь восстановить дыхание, ведь им ещё предстоит путь в лагерь.
    Изображение

    - ..позоришь честь своего племени в глазах Древесных, ты подводишь свою предводительницу!
    Гулким эхом в ушах вторила разочарованная молва Мотыльковой Звезды, однако не вызывающая внутренним осознанием у Зубатки и малейшей вины. По его заключению он нисколько не посрамил доброе имя Речного племени, восстановив привычное равновесие посредством решения насущной проблемы - их с Жеребенком недопонимания.
    А поскольку полосатик ставил себя выше полагающегося, он в действительности был заверен в том, что его личные неурядицы являются делом первой важности. Противник был отомщен, и это, пожалуй, единственное, что согревало холодный и эгоистичный рассудок оруженосца.
    - Вы сами усугубляете положение племени своими нравоучении о достоинствах настоящего воителя, не имеющего чистых кровей у себя в роду, - уединившись в сопровождении соплеменников в окружение Речных представителей, укорительным полушепотом обозначил серо-полосый свое веское замечание, - А то, что произошло сейчас, оказалось чистой случайностью, - невольно оправдался Зубатка, рассчитывая, несомненно, на недалекость и отсутствие бдительности предводительницы.
    Аватар (с) Seventeen Art
    Изображение

    Ручеёк ахнула и поджала уши, когда на полянке появилась предводительница собственной персоной и вдруг почему-то накинулась на Зубатку, да так, что у серенькой аж пасть отпала. Почему она так с ним обращается? Дымчатая кошечка в растерянности еще не сообразила даже, что происходит, и уж тем более почему все обвиняют в этом её серополосого друга. Все, что она видела - это кровь, покрывавшая траву и тело Жеребенка.
    Но тут-то Мотыльковая Звезда добралась и до них.
    -... могли бы попридержать пасти и молча вернуться с докладом ко мне, не опускаясь ниже с оскорблениями!
    И тут Ручеёк аж в ступор впала. Оскорбления?
    Я же никого не оскорбляла! Зачем ты так? - хотелось крикнуть ей, но оруженосец не посмела перечить предводительнице, а лишь ответила ей молчаливым упрямым взглядом горящих синих глаз.
    Сердито хлестнув хвостом по бокам, синеглазка поджала уши назад и покорно пошла следом за Мотыльковой Звездой, по пути еще раз переглянувшись с Жеребенком. И тот был на неё сердит, но все же...
    - Удачи тебе, - коротко пожелала дымчатая, более не оглядываясь и следуя по наложенному пути в надежде поравняться с Зубаткой.
    Изображение

    Аватар (с) Капля Росы

    Жеребенок устало вздохнул, так и не получив стоящего, да собственно никакого ответа от серебристого Речного Война, но когда на поляне показалась Мотыльковая Звезда, беляк усмехнулся, отчетливо понимая, что теперь Зубатке попадет сполна. Ну или хотя бы надеялся, что Предводительница, а она была не глупа, отреагирует на этой происшествие стоящим образом, но и сам древолаз четко дал себе понять, что рыбомордому это так с рук не сойдет. Месть, обязательная и не менее страшная месть.
    Птицеед, пора идти, тратить на Речных время я больше не желаю, — и, кстати не потому, что юнцу надоело участвовать в споре, что медленно переходил в крохотную "войну", нет. Вид его действительно был менее чем жалок, окровавленная шерсть висела рваными клочьями, морда "расчерчена" медвежьими когтями, на переносице еще не подсохла, стекающая тонкими струйками вниз, кровь. И Оруженосец совершенно не хотел, что соседи видел его таким, все еще с некоторым недоумением в глазах, перепачканным, с гневным оскалом на зубах, желанием разодрать союзников в клочья, но единственное, что сейчас сдерживало его пылкий нрав-состояние.
    Идем, — сухо и хмуро, проводив уходящих союзников отнюдь не добрым взглядом, фыркнул котик, шагнув в сторону кустарника, что был заметно примят убегающим, напрочь перепуганным медвежонком, — Патрульные, видимо, еще не знаю, что произошло.
    Ручеек пожелала удачи, на что Жеребенок лишь безмолвно кивнул. Она ничего не знала о случившемся, ровным счетом, как и большинство котов, поджидающих в лагере, а дружок обязательно выдаст подруги свою версию, ни чуть не похожую на правду. Это не радовало, абсолютно. А в глазах Речных, беляк, по видимости тот, кто и устроил всю эту взбучку, напугав бурого малыша и к тому же получив серьезные травмы.
    Еще один косой взгляд на серо-полосатую спину уходящего, поднятая шерсть на загривке и полные ненависти мысли.— А ты, Зубатка, поплатишься, клянусь звездным небом, поплатишься. Совет близко и плевать я хотел на Предков!
    Изображение

    (Извиняйте, коли не совпадет мой пост с какими-то событиями, я мог так чего-то и не понять.)

    Наконец патрули воссоединились. Искрозвёзд, бросив непонимающий взгляд на младшего сына, получившего весьма неприятные ранения, потребовал доклада от Птицееда:
    - Медведь ушел? - коротко спросил он, после чего подзывая к себе Жеребенка. Какие бы разногласия между ними не существовали, как бы не раздражал своим характером и поведением беляк главаря, он все равно приходился несносному оруженосцу отцом. Законным. Ни от кого не надо было скрывать их с Кленовницей детей, не то что тех, ставших плодами запретного союза.
    - К Коре, быстро, - изрек синеглазый, указывая на полянку, где расположилась на крайний случай целительница со своей ученицей. Мысли Искрозвёзда вновь метнулись к уходящим Речным, среди которых был и Зубатка. Но родительские чувства к зловредному серому потомку давно покинули предводителя Древесных, оставив после себя странный осадок, напоминавший собой плохое предчувствие.
    Ведь не зря в этот день Искрозвёзд выбрал Жеребенка из всех остальных учеников. Он надеялся, что эта миссия благотворно повлияет на своевольного сыночка. К тому же противостояние соседям должно было сделать свое дело. Только вот что-то пошло не так, и интуиция подсказывала ему, что ничего хорошего из этого не получится...
    Изображение

    Серебристый исполин лишь пожал плечами. После чего бросив взгляд на предводительницу послушно скрылся в зарослях. По морде кота невозможно было понять его чувства. На нем сохранялось ледяное выражение.
    Поманив хвостом Зацепку - свою ученицу, кот медленным шагом направился к Ручью. Ему сейчас совсем не хотелось с кем либо говорить, но все таки...
    - Зубатка, да помолчи же ты наконец. - укоризненно прорычал Льдиноргив.
    Вскоре, серебристая шерсть воителя окончательно скрылась в густых зарослях.
    Изображение

    Он и совсем позабыл, что бурая Целительница дежурила на случай чего-то непредвиденного, а происшествие оставило после себя тяжелые травмы, так что присутствие Травницы и Колючки несколько упрощало ситуацию и Жеребенок спокойно кивнув отцу-предводителю, шагнул в кусты, отделявшие беляка от поляны. Искрозвезд узнает обо всем позже.
    Кора, — сдавленно прохрипел пострадавший Ученик, украдкой взирая на разложенные неподалеку кучки трав и ягод. Состояние его быстро ухудшалось, голос сел, а несколько подсохшие раны и царапины, снова начали кровоточить и помощь Целительницы сейчас была лучшем, чего древолаз только мог желать, — Не поможешь? — пробурчал юнец, выдавив из себя некое подобие обыденной ухмылки.
    Изображение

    - Удрал. Но не за приманкой, а от испуга. - Птицеед шел рядом с Искрозвездом, стараясь казаться чуть ближе к его росту, опуская голову, а то негоже, когда воители крупнее предводителя. - Если хотя бы половина оруженосцев у речных такая же, как этот Зубатка, то очень скоро нас ждет война. Он нарушил план и попер импровизировать, и, похоже, намеренно погнал медведя в сторону Жеребенка. И ни капли раскаяния не проступило на его наглой роже. А после мы обменялись любезностями с речными, характеризующих их ум, доблесть, честность и чистоту помыслов.
    Коли войны не случилось, то и не стоит об этом упоминать, так решил старший воитель, глянув на оруженосца, надеясь, что он не станет сдавать полосатого главе племени с потрохами. Однако, при одной из следующих встреч, нахальный кусок дохлой рыбы еще поплатится.
    Изображение

    Пред.След.




    cron