Беседка T&R ↕
Гости не могут общаться в беседке. Для этого нужно просто зарегистрироваться и войти под своим ником.


A
Изменить шрифт
  • Список форумов Архивы Архив прошедших сюжетных арок
  • Текущее время: 29 мар 2024, 09:05

    Заботу о племени в первую очередь.

    Время: Сезон Зеленых Листьев, вечер

    Место: Лес - viewtopic.php?f=59&t=24

    Описание: Наконец-то Меднолапа вместе со своей наставницей Черемухой вышла на долгожданную первую охоту. Пора бы юной ученице познать искусство ловли дичи.

    Очередь: Черемуха > Меднолапа

    Сроки: с 11.08 по 13.08

    Статус: Открыто
    Авчик найден на просторах интернета, автор, к сожалению, неизвестен :\
    Изображение

    - Наконец-то мы собрались. Тебя скоро посвятят в воительницы, а до сих пор не имеешь понятия о взрослой жизни, - фыркнула крапчатая воительница, узкой грудной клеткой прокладывая себя и медно-рыжей ученице путь сквозь тернистые заросли кустов. Солнце уже начало медленно клониться в сторону темневшей за деревьями линии горизонта, предвещая скорый приход ночи, с наступлением которой предполагалось закончить тренировку, а значит требовалось поторапливаться, хоть и пятнистую учительницу скорое наступление тьмы не волновало.
    Деловито передернув белесыми усами и пропустив молодую кошку перед собою, Черемуха мгновенно выросла за ее спиной кривой тенью, которая тут же отразилась на траве, превращая худощавую воительницу в нечто непропорциональное, с ужасно длинными кривыми конечностями и тонкой шеей. Промолчав насчет своей невыразительности, крапчатая сделала пару шагов вперед и остановилась, запрокинув голову к вершине раскидистого тополя, кора на котором местами потрескалась и начала осыпаться. Именно это дерево она и выбрала для первой тренировки с юной Меднолапкой.
    - Взбираться по деревьям дело немудреное, так? Главное в этом деле внимание, ведь под весом кошачьих туш, некоторые ветки и части сгнившей коры могут осыпаться, что приведет к травмам. Пожалуй, мне стоит рассказать лишь о безопасности. Не торопиться, ясно? Мы оттачиваем технику, а не скорость. И еще... Когда решишь остановиться и передохнуть на какой-либо ветке, то прежде обопрись на нее одной лапой, если она кажется тебя слишком хлипкой, это поможет избежать падений, - тонколапая взмахнула длинным хвостом и мотком клиновидной головы указала юной ученице на тот самый кряжистый тополь, исподлобья наблюдая за ее работой и изредка цокая языком, возможно наставляя ее на верный путь, или же желая сбить ее с толку.

    Статус поста: Тренировка лазанья по деревьям;
    Выполняемое действие: Выполнение сказанного наставницей;
    Поймано\собрано: -
    Наконец она снова ощущает этот приятный, слабый вечерний ветерок на своей шкурке. Меднолапа иногда отвлекалась на окружающую природу, которая уже отдалась в лучистые красноватые лапы солнца. Земля потихоньку становилась прохладной, по коричневым кочкам грязи и песка уже побежали черные точки, - а именно муравьи, - скорее в своей муравейник, домой. Быстрое передвижение юрких насекомых только придавало ей скорости. Детское желание стать чуть взрослее совсем отбросило лень в темную, глубокую нору крота. Черемуха пропустила медную ученицу вперед, и та несколько раз обошла старый тополь, который наставница предлагала для первый попытки лазанья по деревьям. Поверхность ствола казалась не такой безопасной для этого занятия, а именно дряхлая кора с кучей трещин немного смутило юницу.
    Внимательно, слушая "учительские" слова крапчатой, Меднолапа изредка кивала и тут же переваривала полученную информацию. Безопасность..с этим она справится, так как всегда продумывала свои действия, и уж тем более не обладала огнем под хвостом, что будет подталкивать ее к смелым и опасным деяниям. Выпустив коготки, медная осторожно подошла к тополю, будто мысленно представляя себя ему, и показывая свое уважение к раскидистому жителю леса. Авось, это поможет без приключений подняться на высокие ветки. Но стоит не забывать, что опыт лазанья, маленький правда, уже был у ученицы в глубоком детстве, в Сезон Голых Деревьев.
    Меднолапа присела, оглядывая кору, ища более твердое место, в которое можно без опаски вцепить когти. Она легко прыгнула, и словно дохлая мышь (о, какая ассоциация) повисла на стволе. Далее последовали медленные, расчетливые движения задними ногами, потом передними лапами, и вот уже рыжая на 3 - приблизительно - лисьих хвоста поднялась по дереву. Она остановилась, как бы выжидая критики Черемухи.
    Авчик найден на просторах интернета, автор, к сожалению, неизвестен :\
    Изображение





    cron