Беседка T&R ↕
Гости не могут общаться в беседке. Для этого нужно просто зарегистрироваться и войти под своим ником.


A
Изменить шрифт
  • Список форумов Архивы Архив прошедших сюжетных арок
  • Текущее время: 28 мар 2024, 18:29

    Общая тренировка для Речного молодняка

    Лисолапка молча наблюдала за тем, как Ручеек демонстрировала охотничью стойку. Запомнив, что нужно делать, но даже не пытаясь это повторить, рыжая угрюмо сидела в стороне. Выставлять на показ раньше времени свою неуклюжесть она не хотела. А вот у ее братца очень даже получалось.
    - Это просто. Главное не забудь, что твое тело создано для охоты, -подбадривала более умелая ученица Лиса. Да, Лис прирожденный воин и охотник. Да что тут говорить, даже у самой юной ученицы получилось "атаковать" камень. А вот тело Лисолапки, похоже, было создано для потехи. Должна же природа иногда развлекаться...
    "Если бы у меня было их тело, их возможности... Я могла бы стать кем-то великим... Но я лишь жалкая дочь одиночки, не способная совладать со своим телом. И какая блоха укусила мою мать, когда она решилась родить меня в племени? Мне бы больше подошло уютное гнездышко Двуногих... Или как там называются предводители домашних кошек?"- Лисолапка никогда не видела людей, а поэтому верила в то, что устройства их домов похоже на племенной лагерь, с той разницей, что о ней бы там заботились и лелеяли, не заставляя работать. Она вообще представляла себе людской род как больших лысых котов, ходящих на задних лапах. Так всегда бывает - наслушавшись других, ты придумываешь себе неверные образы, свято веря, что прав.
    - Раз вы все знаете охотничью стойку и показывать вам не надо её - перейдем к самому интересному, то есть к практике. Кто хочет удостоиться чести первым попробовать поймать какого-нибудь грызуна? -от этих слов бледно-голубые глаза Лисолапки вытаращились на Облепиху в ужасе.
    "Звездные предки, пожалуйста, пусть кто-нибудь вызовется. Я не хочу!"
    Однако никто из остальных не проявлял инициативы.
    "Пожалуйста, только не я..."

    С задумчивым видом Лис царапнул землю, усыпленную хвоей, и подался вперед, слегка приоткрыв рот, но сразу опешил и быстро уселся обратно. Он бы с легкостью вызвался бы первым , но он побоялся того, что его подведет слепота. Его собеседница тем временем отошла в сторону, Лис это заметил немного позже. Рыжий оглядел поляну и взглянул на каждого, но потом его взгляд остановился на Лисолапке. Кошка смотрела на Облепиху довольно встревоженным взглядом. Лис невольно хмыкнул и тоже перевел взгляд на их общую наставницу.
    "Ну и кто же такой смелый?"
    Изображение

    Пятнистая воительница дёрнула порванным ухом, она думала, что хоть кто-то захочет, но никто не отозвался. Лисолапка так вообще вытаращила на неё глаза в ужасе, так что её спрашивать пока что не стоит, а вот её брата...
    - Ну, раз никто не хочет - я сама выберу, - ухмыльнувшись, серо-белая кошка задумчиво смотрела на каждого из оруженосцев, выбирая. - Лис, давай попробуешь ты, видать что-нибудь да выйдет, если ты внимательно меня слушал и во всё вник.
    Правда Облепиха несколько сомневалась, ведь ученик был слеп на один глаз, но у него всё ещё был другой. Кругозор небольшой, но хоть что-то.
    Изображение

    Лис уже начал дышать быстрее, а сердце вырывалось из груди. От одной фразы у рыжего что-то съежилось в животе.
    - Ну, раз никто не хочет - я сама выберу, - Лис досадно прошипел и поднял глаза на кошку. На ее лице появилась ухмылка, которая не очень понравилась коту. Ее взгляд стал слегка хмурым и задумчивым, выбирая "жертву". Наконец, Облепиха открыла рот и мяукнула:
    - Лис, давай попробуешь ты, видать что-нибудь да выйдет, если ты внимательно меня слушал и во всё вник, - слова эти звучали для рыжего, словно смертельный приговор. Тихо простонав, Лис неохотно привстал с места и еле-еле заставил себя кивнуть. Глубоко вдохнув, Лис распрямил плечи и трусцой направился в сторону деревьев.
    "Почему я?.."
    Этот вопрос оруженосец задавал себе каждый раз, когда огибал очередной ствол дерева. "Возьми себя в лапы в конце концов! Ты что, позволишь себе опозориться? Позволишь подумать им, что ты слабак?" : - легкий страх подавила гордость. Да-да, именно она была одной из черт характера этого юнца. Ехидно улыбнувшись, Лис замер и прислушался. Немного присев, он услышал колыхание сбоку. Сегодня день был безветренный, к счастью или нет.. Непонятно. Лис медленно развернулся в ту сторону, откуда доносился звук и вспомнил то, что недавно показывала ему Ручеек. "Главное, не забудь, что твое тело создано для охоты," : - слова той кошки мелькнули в голове ученика, придавая ему уверенности. Кот напряг лапы, сосредоточился на охоте и стал пилить взглядом корень старой сосны, за которым наверняка прятался грызун. Делая аккуратные медленные шаги, Лис все ближе подбирался к цели..
    "Вот!"
    Лис оттолкнулся задними лапами от земли и неуклюже плюхнулся рядом с мышью. Грызун растерялся и испуганно метнулся в сторону. Ли быстро опомнился и дотянувшись лапой до мыши, буквально проехал по земле, но мышь уже из-под когтей выбраться не могла. И вот тогда Лис сделал последнее движение - смертельный укус.
    Изображение

    Рыжий ничего не ответил, он лишь молча пошёл выполнять "приказ", а Облепиха уж неслышно направилась следом за ним, чтобы понаблюдать за тем, как он охотиться. Двигалась она неслышно и старалась быть как можно незаметней, словно тень, шерсть не подходила под это описание, здесь больше бы подошла Лебеда, но больше ни с чем сравнить старшую воительниц нельзя было. Лис сначала подкрадывался к своей жертве, вот только после прыжка он сделал немного не так, как она описывала, но и так было вполне неплохо для новоиспечённого оруженосца.
    - Молодец. Поздравляю с первой добычей, ещё немного потренируешься в ловле грызунов и тебе равных не будет. Потренируйся над ловкостью и скоростью, а, и ещё над приземлением - постарайся приземляться на подушечки лап и как можно бесшумнее, а так всё хорошо, замечаний нет, - похвалила своего временного ученика прибрежная жительница, выходя из тени дерева и развернувшись, пошла к остальным оруженосцам. - Лис справился с задачей, теперь пора проверить на что способны вы. Мм... Пересмешная! Давай попробуешь ты, думаю у тебя получиться.
    Изображение

    Охота на мышей? Заманчиво. Охотиться и сражаться Горчичка хотела научиться больше всего, для неё это было главное, в чём она хотела преуспеть. Ученица очень внимательно слушала всё то, что объясняла Облепиха и повторяла за ней. Кажется стойка у неё хорошо получается, вот бы её опробовать в действии...
    Вот Лис кажется уже поймал первого грызуна. Горчичка удивлённо смотрела на ученика и удивлялась его умениям. Ни каждый может поймать дичь вот так вот, с первого раза.
    офф: я немного вылетела из игры, сейчас не очень понимаю что писать х)
    арт на аватаре by *dana15416

    Изображение

    Лис подхватил свою первую добычу и довольно махнул хвостом. Гордо вскинув голову, он сделал пару шагов вперед, но он резко передернулся, невысоко подпрыгнув из-за неожиданности, когда из тени выскочила Облепиха.
    - Молодец. Поздравляю с первой добычей, ещё немного потренируешься в ловле грызунов и тебе равных не будет. Потренируйся над ловкостью и скоростью, а, и ещё над приземлением - постарайся приземляться на подушечки лап и как можно бесшумнее, а так всё хорошо, замечаний нет, - конечно, Ли было очень приятно. Но он постарался не слишком показывать свои эмоции, так как еще чуть-чуть и он буквально взорвется от переполняющих его чувств. Поведя ухом, Лис кивнул Облепихе и намотал себе на ус все, что она ему сказала.
    Когда рыжий и воительница вернулись на поляну, Лис посмотрел на все и остановившись взглядом на Лисолапке, трусцой подбежал к ней и приземлился рядом, положив мышь около своих лап. Нет, он не хотел похвастаться или съязвить. Он просто сел рядом и какое-то время смотрел на сестру взглядом, в котором читалось беспокойство, но потом отвернулся и вздохнув, посмотрел на Облепиху.
    - Лис справился с задачей, теперь пора проверить на что способны вы. Мм... Пересмешная! Давай попробуешь ты, думаю у тебя получиться, - Ли повернул голову и посмотрел на всех остальных. Он недолго смотрел на Пересмешную, но потом хмыкнул и вернулся к сестре. Замявшись, Лис переступил с лапы на лапу и тихо спросил:
    -Что-то случилось?
    Изображение

    - Лис справился с задачей, теперь пора проверить на что способны вы. Мм... Пересмешная! Давай попробуешь ты, думаю у тебя получиться.
    Подняв взгляд на рыжего брата, кошка помотала головой и покорно скрылась в ельнике.
    Подняв уши и дернув усами, Пересмешная погрузилась в слух. В ушах выл ветер... Но.. Этот скрежет, это не ветер... Это полевка скребется у себя в норке... Где же она?
    Сморщив носик, кошка открыла глаза и улыбнулась в поисках добычи. Вот она!
    Пересмешная пригнулась и повела лопатками. В двух лисьих хвостах от юной охотницы, беззаботно сидела полевка, грызущая какой-то злак.
    Парочка медленных, мягких шажков, прыжок и завершающий укус в затылок, омертвлённая мышь безжизненно откинула голову в пасти серебристой.
    Изображение

    - Какие они все немногословные, - подумала пятнистая, неслышно следуя за серебристой кошечкой и взмахом хвоста приказывая остальным оставаться на местах. Пересмешная видимо внимательно слушала её, ибо у неё очень даже неплохо вышла охота на полёвку, которая и стала её первой нормальной добычей, не считая камня. Облепиха же наблюдала за охотой разноглазой из-за дерева, лишь её янтарные глаза выдавали её, а когда ученица прикончила полёвку, старшая воительница высунулась из-за ствола дерева.
    - Хорошо справилась с заданием, замечаний никаких нету вроде, - окинув с лап до ушей юницу, промолвила двухцветная и развернувшись, пошла опять к оруженосцам. - Так, кого бы следующего выбра-ать...
    Серо-белая кошка задумчиво ходила вокруг оруженосцев, выбирая свою следующую жертву, которой придётся испробовать технику ловли мышей. Взгляд её остановился на Горчичке, что означало, что жертва выбрана.
    - Давай теперь ты попробуешь, Горчичка, - негромко проговорила Облепиха, устало вздыхая, ведь ей опять придётся следовать за ученицей, чтобы проверить то, как она умеет ловить грызунов.
    Изображение

    Ручеёк, сидя в отдалении, наблюдала за тем, как оруженосцы один за другим справляются с поставленной задачей. Сначала Лис, конечно, перепугался, но мышку поймал неплохо. "Хоть и с недочетами", - подумалось Ручеёк, которую наставница успела вышколить по охотничьей стойке. Но, все же, для первого раза - очень даже неплохо. Синеглазка вспомнила свою первую добычу, водяную крысу, с которой они сражались и на земле, и на воде. Подавив тихое гордое урчание, дымчатая речная ученица вытянула шейку и проследила за охотой Пересмешной. "Давай же, еще шаг, ну же... молодец!" - мысленно не удержалась от комментария серенькая кошечка, радуясь за соплеменников. И все же, затаенное чувство гордости не оставляло дружелюбную Ручеёк: она не сомневалась, что сделала бы все получше, спасибо за это Первоцветик.
    Следующей была Горчичка, и Ручеёк, обвив лапы хвостом, проследила взглядом внимательных синих глаз за оруженосцем.
    Изображение

    Аватар (с) Капля Росы

    - Лис, давай попробуешь ты, видать что-нибудь да выйдет, если ты внимательно меня слушал и во всё вник. - счастью Лисолапки не было предела, и хоть выражение лица по-прежнему оставалось невозмутимым, в глазах читалось умиротворение.
    "Ну давай, братец, покажи нам, какой ты крутой"- кончик хвоста дернулся в возбуждении и предвкушении зрелища. Брат же, видимо, не слишком был счастлив своей удаче и отправился выполнять задание молча.
    Впрочем, получилось у него неправильно, но мышь он все-таки поймал. Честно говоря, Лисолапка ожидала его промаха. Тогда бы она не завидовала так отчаянно...
    К величайшему удивлению Лисолапки, рыжий кот уселся рядом с ней, бросив мышь у своих лап. Посмотрев сначала на Лиса, потом на его добычу, кошка демонстративно повернулась к Облепихе, ожидая следующего указания. Когда старшая воительница выбрала Пересмешную, рыжая окончательно расслабилась, надеясь, что очередь до нее не дойдет. Следовательно, можно было подумать о чем-то своем...
    Однако Лис, видимо, решил поболтать.
    -Что-то случилось?- хм, интересно, с каких это пор братца волнует, что с ней твориться?
    - Да так, всего лишь парочка сотен одиночек и домашних кисок в моем родовом древе, - первый раз в жизни Лисолапка язвила, и это ей нравилось. У нее появилось чувство, что они с братом поменялись местами. Все это она говорила, не отводя взор от Пересмешной, которой удалось поймать мышку. Откровенно говоря, рыжая заметила ужасное сходство этой серой кошечки с Льдиногривом, которому Лисолапка являлась приемной сестрой. Видимо, Пересмешная тоже ей сестра? Дочь одиночки уже бросила глупую затею с запоминанием всех своих "родственных" связей в Речном племени. Настоящими братьями она считала только Лиса и Льдиногрива, которые хотя бы изредка с ней контактировали. Остальные не проявляли к ней никакого внимания, а значит, не получат признания.

    Когда на вопрос рыжего ответили молчанием и отводом взгляда, Лис прищурился и недовольно махнул хвостом. Ему это явно не понравилось. Между оруженосцами повисла недолгая тишина, которую прервала Лисолапка.
    - Да так, всего лишь парочка сотен одиночек и домашних кисок в моем родовом древе, - съязвила рыжая кошка, не поворачивая головы. Лис распушился и повел ухом, нахмурившись. Лис хлестнул себя хвостом и наклонившись к уху Лисолапки прошипел:
    - Ты можешь и дальше затрагивать эту тему, но это не поможет избавиться тебе от этих мыслей.
    Даже для самого Лиса его только что совершенный поступок был неожиданным, но это вышло само собой. Тихо сглотнув, Лис поднял с земли мышь и в который раз хлестнув себя хвостом, развернулся и отошел в сторону. Лис посмотрел на сестру, которая теперь сидела поодаль и покачав головой, подумал: "Какая тебе разница какая у тебя кровь? У тебя есть семья, это уже хорошо."
    Изображение

    Кажется, Лиса порядком взбесил ответ "сестры". Что ж, вначале ей это даже понравилось.
    Распушившийся и хмурый брат вызывал у Лисолапки противоречивые чувства, поэтому она не смогла сдержать легкой улыбки. Может быть, они и похожи чем-то внешне, да и имена у них одинаковые, но он не был ей родным по происхождению. Точно таким же "родственником" ей мог стать любой кот в любом из племен. Ирония судьбы...
    Но тут от мыслей ее отвлек шепот брата, обжигающий ухо:
    - Ты можешь и дальше затрагивать эту тему, но это не поможет избавиться тебе от этих мыслей,- словно ударив ее по лицу лапой с выпущенными когтями, Лис поднял свою мышь и отошел в сторону.
    Эти слова заставили Лисолапку растеряться. Она знала, что рыжий ученик прав, но... она не могла признать этого. Тогда бы пришлось пересмотреть всю свою жизнь, все свои мысли... А она не могла и, честно говоря, не хотела этого.
    Поэтому, неловко переступив с ноги на ногу, ученица пересилила себя и подсела к Лису.
    - Ладно, прости за грубость. Просто я не могу объяснить тебе, каково быть... другой, не Речной кошкой. Вы не станете мне родными... Моя душа не принадлежит вашему лагерю, а мое сердце - вашим семьям. У меня была своя мама. Ты никогда не сможешь стать мне настоящим братом. Потому что ты - Речной кот, Лис,- горячее дыхание Лисолапки слегка касалось уха приемного брата, а шепот был едва слышен даже для него.
    - А теперь, я думаю, нам стоит вернуться к тренировке. Если хочешь, мы можем потом это обсудить,- с невозмутимым видом рыжая подняла голову, обратив свой взор на Горчичку, что будет пытаться поймать мышь следующей.

    Лис хлопая ресницами, старался успокоиться, прямо смотря на мышь. Он старался выкинуть все мысли из головы, лишь бы выглядеть сосредоточенным или хотя бы спокойным. Мысли о том, что Лисолапка считает себя какой-то... "Чужой?" Лис поднял недоуменные глаза и посмотрел куда-то в пустое пространство, после чего метнул на мышь гневный взгляд. Положив лапу на лапу и уткнувшись в них носом, Лис прикрыл глаза. "Уже не тренировка какая-то, а выяснение отношений." Лис что-то пробурчал себе под нос, как его отвлекла Лисолапка. Ее появление около рыжего весьма его удивило и он повернув голову, покосился на сестру. Кошка наклонилась к полосатому уху кота. Лис уже ожидал, что Лисолапка опять съязвит или скажет что-то не очень приятное. Но нет.
    - Ладно, прости за грубость. Просто я не могу объяснить тебе, каково быть... другой, не Речной кошкой. Вы не станете мне родными... Моя душа не принадлежит вашему лагерю, а мое сердце - вашим семьям. У меня была своя мама. Ты никогда не сможешь стать мне настоящим братом. Потому что ты - Речной кот, Лис, - слова кошки затронули что-то внутри Ли. На вид он может и был совершенно не нежным котом, но что-то в глубине его души в этом духе было. Внимательно выслушав сестру, Лис приподнялся и молча уткнулся носом в шею сестры.
    - Тебе не обязательно мне что-то объяснять, Лисолапка, - так же тихо, как и рыжая кошка прошептал кот и вздохнув, улегся обратно. Наверное, по этому поводу он высказал все. Лис был собой доволен.
    - ...Если хочешь, мы можем потом это обсудить, - в своих раздумьях, кот прослушал половину того, что сказала ему сестра, но видя то, что кошка вздернула подбородок, тоже поднял голову. "Горчичка? Хм.. Удачи," : - мысленно сказал кошке Лис и провел взглядом ее силуэт, который скрылся за стволами сосен.
    Изображение

    Горчичка во все глаза смотрела на воительницу, и когда та назвала её имя, даже немного оторопела. У неё из головы вылетело всё, что только что говорила Облепиха, но палевая кошечка не хотела ударить в грязь лицом и поэтому постаралась собраться с мыслями и вспомнила всё, что ей говорили Рокот и Облепиха.
    -Я?...Да, я смогу...
    Горчичка надеялась, что никто не заметил нотки страха и неуверенности в её голосе, ей хотелось показать себя во всей красе, тем более когда почти все оруженосцы собрались здесь, нельзя облажаться. Наверное, это отрицательное качество и мешало ей сосредоточиться, её слишком волновало мнение других. Светлая спинка кошечки скрылась за деревьями и, шмыгнув в ближайшие кусты, она стала искать дичь. Её пушистый хвост волочился по земле, чтобы не выдавать юную охотницу. Горчичке не пришлось далеко идти, совсем неподалёку чувствовался хорошо различимый запах дичи. Ученица глубоко вдохнула воздух, пропитанный ароматами леса. Голубые глаза ученицы ненадолго закрылись, ей удалось уловить тихое шуршание. Упитанная полёвка сидела всего в четырёх лисьих хвостах от кошки, и, ничего не подозревая, грызла какой-то старый корешок. Горчичка подобралась на максимально допустимое расстояние, напрягла лапы и приготовилась к прыжку...Это мгновение казалось кошечке вечностью, но на самом деле не прошло и минуты, как полевая мышь испустила дух. Ученица прикончила её метким укусом в шею и сейчас уже держала её в зубах. "Интересно, Облепиха меня видела? Я всё правильно сделала?" Горчичка посмотрела по сторонам, зажала дичь в зубах и направилась обратно, где её ждали другие оруженосцы.
    арт на аватаре by *dana15416

    Изображение

    Ручеёк с нескрываемым удивлением и даже каким-то недоверием следила за успехами оруженосцев. Хотя, собственно, почему? Потому что мыши из ниоткуда берутся? Да вряд ли.
    Но, все же, она была рада за них - ведь если все освоят навыки охоты, Речное племя будет сыто даже в сезон Замерзшего Камыша. Интересно, к этому времени у Первоцветик уже будут котята? Хорошо бы!
    Наверное, подумалось Ручеёк, её вызовут следующей. или Лисолапку, которая не особо горит желанием проявить (или не проявить) свои навыки.
    Что ж... после битвы с водяной крысой мышка споймается легче - так думала Ручеёк. А может ей повезет, и она добудет целую белку? Хорошо бы...
    В общем, дружелюбным урчанием поздравив Горчичку, синеглазка обратила взгляд на Облепиху, ожидая, кого она вызовет следующей.
    Изображение

    Аватар (с) Капля Росы

    Ответ Горчички прозвучал несколько не уверено, но Облепиха не придала этому большого значения, поэтому молча последовала за юной ученицей, лишь один раз срезав свой путь, дабы остаться незамеченной и спокойно проследить за охотой синеглазого оруженосца. Как оказалось, Горчичке надо было лишь немного собраться, чтобы хорошо выполнить своего рода приказ и поймать полёвку, старшой воительнице оставалось лишь удивляться тому, откуда в ельнике берётся столько мышей и полёвок. Добравшись быстрее ученицы до остальных оруженосцев, серо-белая присела на своё место и одобрительным кивком встретила светлошёрствую кошечку.
    - Неплохо, да и сама техника тоже, - промолвила двухцветная, задумчивым взглядом окидывая оруженосцев, осталось совсем немного тех учеников, кого можно было бы отправить на охоту. - Ну, давай теперь ты, Лисолапка. Тебя бы попросила, Ручеёк, но я ведь знаю, что с тобой занималась наставница и ты уже умеешь это, так что ты пойдёшь после Лисолапки.
    Изображение

    Все такие мастера с первого раза поймать мышь.../


    Статус поста:Общая тренировка
    Выполняемое действие: учебная охота
    Поймано/собрано: ничего


    Что ж, Горчичка с успехом справилась со своим заданием.
    - Ну, давай теперь ты, Лисолапка. Тебя бы попросила, Ручеёк, но я ведь знаю, что с тобой занималась наставница и ты уже умеешь это, так что ты пойдешь после Лисолапки.
    "Только не это."
    - Откровенно говоря, я бы с радостью уступила место Ручеек...- тихо пробурчала рыжая кошка, вставая со своего места. Не спеша и неторопливо, следя за тем, куда ступает, Лисолапка отправилась в прямо противоположную сторону от того места, где охотились остальные оруженосцы. Делала она это из расчета, что шансы обнаружить мышь там, где еще не ступали лапы шумных и неопытных оруженосцев, будет легче. Однако, как она ни принюхивалась и ни прислушивалась, обнаружить мышку она не могла.
    "Видимо, я слишком шумно топаю."
    Остановившись, она сменила манеру ходьбы. Теперь ее движения напоминали змеиные: словно ползя по земле, Лисолапка, еле дыша, двигалась со скоростью сонной улитки, тщательно выбирая, куда ступать.Легкий ветерок дул с юга, поэтому она, вспоминая наставления Облепихи, сменила курс, двигаясь так, чтобы ветер дул на нее, а не от нее. Спустя минут десять, до нее донесся тонкий, едва уловимый запах полевки. Помня о том, как легко она может споткнуться, кошечка задвигалась еще более медленно, внимательно осматривая землю на предмет камней, веток и шероховатостей. Вот на глаза ей попался мышиный помет, еще теплый. Значит, добыча уже совсем близко.
    А вот и жертва.
    Зверек сидел на одном из корней старой ели, древней, как Звездное племя. Ученица едва дыша наблюдала за тем, как умывается мышонок, не подозревающий, что за ним наблюдает юная хищница. Сердце Лисолапки сжалось от сочувствия к нему, но она не могла остановиться. Жалость к добыче обсмеяли бы больше, чем неудачу...
    Поэтому она вернулась к охоте.
    Восстанавливая в памяти образ Ручеек, принявшей стойку, Лисолапка около минуты пыталась воспроизвести ее. Напрячь неуклюжие лапы, вытянуть параллельно к земле длинный хвост, выпрямить спину... Это было тяжело для той, кто не умела владеть своим телом и чувствовать его. За это время мышонок успел поймать какого-то жука и теперь с хрустом поедал его. К счастью, он не двигался с места.
    Вымерив расстояние до мышонка, Лисолапка прыгнула.
    Прыжок ее был красив. До этого кажущееся долговязым тело, в воздухе грациозно изогнулось, натянув тонкую шкуру. Мышонок же обернулся на звук и громко запищал.
    Лисолапка промахнулась, как и следовало ожидать.
    Ошибка ее была в том, что она не приняла в расчет траекторию движения полевки. В итоге мышонок метнулся в сторону, а наша неудачница со всего размаху втемяшилась лбом в ствол ели.
    "Лисье дерьмо!"
    Слабый стон издала рыжая ученица, принимая сидячее положение между корней ели. Из ее глаз волей-неволей прыснуло несколько слез, а на душе было больно и тоскливо. Она надеялась, что сможет быть не хуже этих Речных воителей...
    "Да кого я обманываю? Я неуклюжая ошибка природы, я никогда не смогу поймать мышь. Какого я вообще согласилась сюда прийти..." - поднявшись усилием воли, она медленно поковыляла обратно, к остальным оруженосцам. Сев в стороне от остальных, она отвернулась, чтобы не видеть, как они потешаются над ней.

    С интересом наблюдая за реакцией рыжей, двухцветная лишь усмехнулась в белые усы и пошла следом за Лисолапкой, неслышно ступая по земле. Старшая воительница видела, как старалась ученица поймать эту несчастную мышь, она даже в какой-то момент подумала, что у той выйдет, но нет, она врезалась в ель. Полёвке сегодня сильно повезло, ибо она избежала своей смерти, пока что. Покачав головой, Облепиха пошла в обход к оруженосцам, она не торопилась возвращаться, решила, что пускай Лисолапка первой придёт. Дойдя до поляны, где расположились ученики, серо-белая подошла к ученице и тихо зашептала ей на ухо:
    - Не сильно расстраивайся из-за неудачи, у всех такое в жизни бывает. Главное в следующий раз проверь траекторию движения полёвки. Не сдавайся после первой же неудачи, упорно трудись, чтобы тебе потом завидовали, - сказав всё что надо, пятнистая отошла от ученицы и наконец-то решила отправить на охоту последнюю. - Ручеёк, теперь иди ты.
    Изображение

    Вот шерсть Горчички сверкнула между сосен и вскоре она вышла на полянку весьма довольная с грызуном в зубах.
    - Неплохо, да и сама техника тоже, - Лис был несколько озадачен тем, что у всех выходило почти идеально. Видимо, один он неуклюже проехал по земле, не так приземлился да и мышь еле поймал. Да и то, что это первый раз, Лиса все равно не успокаивало. Вот мудрый, как казалось Лису, взгляд Облепихи прошелся по головам оруженосцев и кошка мяукнула: - Ну, давай теперь ты, Лисолапка. Тебя бы попросила, Ручеёк, но я ведь знаю, что с тобой занималась наставница и ты уже умеешь это, так что ты пойдёшь после Лисолапки. - Лис покосился на сестру и приоткрыл рот, но та привстала с места и тихо пробурчала:
    - Откровенно говоря, я бы с радостью уступила место Ручеек...- Лис ухмыльнулся и мысленно пожелал удачи своей сестре, прикрыв глаза. "Надеюсь, у нее получится." Вот рыжая шерсть Лисолапки скрылась из вида Лиса и Облепиха пошла следом за кошкой. Оставалось только ждать.
    Эти несколько минут тянулись очень долго, наверное потому, что Лис ни с кем не говорил, а просто сидел и ждал, уставившись на стволы сосен и вдыхая аромат смолы, который безумно нравился коту и буквально вскруживал ему голову.
    Вот на поляне появилась Лисолапка с пустыми лапами. Выглядела она довольно расстроенной. Лис захлопал ресницами, когда кошка уселась в тени и отвернулась от всех. Оруженосцы вокрук стали о чем-то перешептываться и Лис нахмурился. К Лисолапке спустя несколько секунд подошла Облепиха и что-то ей шепнула, после чего сразу отошла в сторону.
    Выждав момент, Лис тихо подошел к сестре сзади и плюхнулся за ее спиной, смотря на ее загривок. Переминаясь с лапы на лапу, рыжий тихо спросил:
    - Это.. Т-ты.. Все хорошо? - Лису казалось, что ответом на его вопрос будет резкий разворот и недовольное шипение, но это были только догадки.
    Изображение

    Пред.След.




    cron