Беседка T&R ↕
Гости не могут общаться в беседке. Для этого нужно просто зарегистрироваться и войти под своим ником.


A
Изменить шрифт
  • Список форумов Регистрация Принятые анкеты
  • Текущее время: 29 мар 2024, 03:27

    Зацепка, Речное племя

    Хранилище анкет, прошедших через зоркий глаз проверяющего и регистрацию. Темы пользователей, персонаж которого не появлялся более двух недель (согласно «Правилам форума»), извлекается из картотеки в Архив.

    Модератор: Камнелом

    Ответить на тему
    1. Цепочка имен: Царапка|Hookkit → Зацепка|Hookpaw → Ловкая|Hookheart → Звездоловка|Hookstar

    2. Пол: женский

    3. Цепочка должностей: Котенок → Оруженосец → Воитель → Глашатай → Предводитель

    4. Возраст: 6 лун

    5. Внешность: До того как стать котенком-подростком, Царапка была похожа на пушистый снежный шар, на котором было видно только большие по-детски голубые глаза, розовый нос и внутренние стороны ушей. Ни единого пестрого пятна на ее мягкой шубке не было, и в полную различных красок пору Цветущего и Бурого камыша Царапку могла за версту заметить любая дичь. Не имевшая никакого понятия об охоте малышка всегда расстраивалась, когда мать выводила ее на прогулку в лес, а обратно приходилось возвращаться с пустыми лапами. От этого ее маленький, похожий на морковку хвостик поникал, а усики нервно дрожали. Однако мама успокаивала ее тем, что когда придет время Замерзших камышей, то белая шубка сослужит Царапке хорошую службу.
    Со временем шерстка кошечки стала приглаживаться: щеки перестали казаться такими пухлыми, лапы вытянулись - их стало видно из под густой шерсти, а хвост превратился в изящный веер. От голубых глаз тоже не осталась и следа – теперь это был насыщенный, как медовые соты, желтый цвет. Красивые большие глаза всегда весело и заинтересованно смотрели из-под белесых ресничек.
    В будущем Царапка обещала быть стройной и миниатюрной кошечкой. Ее шерсть адаптировалась бы к воде и стала более гладкой, а отличительной чертой явились бы маневренность и невесомость в воде и на суше. Но мягкие подушки на лапах не позволили бы ей передвигаться по жестким поверхностям.
    Несмотря на свое полностью Речное происхождение, Царапка большая любительница лазанья по деревьям, но на небольшие расстояния, и охотиться на них она оказалась бы неспособной.

    Изображение



    6. Характер: С самого детства способность схватывать все на лету была запримечена старейшинами племени. Чуткий и добродушный нрав Царапки нравился не особо задиристым и вспыльчивым окружающим, хотя иные бранили ее за излишнюю открытость и желание помочь. Она всегда и везде хотела быть в центре внимания, чтобы хоть как-то сгодиться, но из-за маленького роста оказывалось, что она лишь путается под лапами и мешает работать.
    Со своими сверстниками много времени не проводила, предпочитая играм интересные истории, но всегда была рада устроить с ними какое-нибудь серьезное начинание - вроде охоты, из-за которой им не раз влетало, или собирания целебных трав, среди которых оказывались и ядовитые. Из-за этого Царапка однажды очень долго мучилась животом.
    Иной раз могла и вспылить, особенно почувствовав несправедливое к себе или другим котятам отношение. В такие моменты она смешно взъерошивала шерсть и страшно фыркала из-под торчащих усов.
    За своим внешним видом перестала следить только когда поняла, что грязь хоть как-то сможет скрыть ее от посторонних глаз, но к сожалению после речки шерсть снова всегда становилась чистой и блестящей.
    Желание знать как можно больше полезных фактов не раз чуть не привело ее к гибели. Но со временем Царапка будет более благоразумной.


    7. Биография: Этот белоснежный комочек шерсти появился у чистокровной речной кошки, брат родился на свет сразу после нее и был более хрупким и слабым, потому вокруг него постоянно находилась целительница. Молока котятам хватало вдоволь, никакие опасности им не угрожали, а потому дни пролетали за днями, и котята быстро росли.
    Едва только научившись ходить и осязать, малышке Царапке непременно нужно было изучить окружавший ее мир. После маминого теплого живота ясли казались ей огромными, и от одного угла палатки до другого нужно было пройти, по меньшей мере, сто шагов! Но считать она, конечно, не умела, и думала только, что это очень много – почти что целый мир! Брат был не таким любопытным и в веселых играх участвовал с неохотой – ему больше нравилось отдыхать подле матери, а Царапка даже не раз вываливалась за порог яслей, но так и не успевала, как следует понять – что же там такое. Множество запахов окружали ее за пределами детской, а здесь – только запах теплого молока. К счастью, со временем мама стала приносить интересные вещи, которые назывались дичью, и их можно было есть. Затем в детскую стали заходить и другие кошки, и только загадочный «папа» так ни разу и не появился.
    Окрепнув и доказав свои жизненные познания, Царапке, наконец, было дозволено полноправно выходить за порог детской. Видели бы вы глаза котенка, увидевшего, что мир гораздо больше и разнообразнее, чем казался всего три мышиных писка назад! Но тем интереснее, и тем лучше, что все, что она узнала от матери, оказалось далеко не всем, что стоило бы знать.
    В общем, так оказалось, что Царапка очень любознательный котенок. Благодаря матери она была еще и уступчивой, и вежливой, за что старики, не раздумывая забирали малышку под свою опеку на целые вечера. Очень много сказок и историй было выслушано, еще больше вопросов задано, и к своему ученичеству Царапка была весьма и весьма основательно подготовлена. Но предвкушала она не столько яростные драки и славные охоты, сколько то, что будет она любить своего замечательного и единственного наставника, и о любви их будут слагать легенды.

    8. Родственники:
    Мать – свободна
    Отец – свободен
    Брат – свободен
    Наставник-возлюбленный – Льдиногрив, Речное племя, жив.

    9. Принадлежность: Речное Племя

    10. Частота посещения ролевой: Постоянно

    11. Пробный пост: "Мифические истории, сказки для котят." Отрывок, который Царапка придумывала вместе со старейшинами.
    ...Юные совокошки насмешливо переглянулись – Зацепка вечно попадает впросак.
    - Моя голова была занята думами о будущем деле. Потому я и прослушала! – Фыркнула Зацепка, не сориентировавшись вовремя.
    - Да, и что ты решила? Будешь разведчицей? – Поинтересовался Колкий.
    - Ещё чего?! У меня большие выносливые крылья. Я буду воином!
    Юнцы дружно засмеялись.
    - Воином! Да она только языком чесать может!
    - Последнее время на границе опасно, никто из совокошек не отваживается стать воительницей. – Перебил их учитель. – Ты серьезно, Зацепка?
    - Серьезно... – Прошипела она, хмуро глядя на учениц. Все кроме её сестры насмешливо перешептывались. Мята решила поддержать её.
    - Зацепка прекрасно сражается, недавно она убила орла, который чуть не унес Змейку на Утесе Смерти...
    - На Утесе Смерти?! – Округлил глаза Колкий. Мята закрыла рот, вспомнив, что обещала сестре молчать. – Что вы там делали?!
    Зацепка с упреком взглянула на сестру и переключилась на учителя. Нужно было срочно что-то придумать. Нельзя было говорить, что она училась там летать – Колкий бы её собственнолапно убил! Или, что ещё хуже – отложил её перевод в Будущие. Сказать, что Змейка сама туда пошла – нельзя, обвинят невиновную, но...
    - Я тренировалась в лесу вместе с Мятой, и мы увидели Змейку. Похоже, она заблудилась, и мы пошли за ней. Она случайно попала на Утес! Даже не подошла к нему, но орел тут же спустился с небес. Я кинулась на орла, а Мята увела Змейку в лес.
    Ученики теперь с интересом смотрели на обычно несносную Зацепку. Мята же нервно виляла хвостом, что не укрылось от Колкого.
    - Мята? Так и было?
    Ученица кивнула, но ничего не сказала. Она знала – тайна все равно выплывет наружу.
    - Что, не веришь мне? – Нахмурилась Зацепка. – Не веришь – спроси Змейку!
    - Думаю, в этом нет необходимости. – Спокойно ответил учитель и взмахнул хвостом: - Сегодня наш последний урок, и я расскажу о том, чем занимаются воины, разведчики и шаманы. Исходя из этого, вы точно поймете, кем хотите стать.
    Старшие ученики удобно расположились на полянке под ивами. Морда подсел ближе к Зацепке, а Мята наоборот ушла подальше от сестры.
    - Воины – опасное дело. Самое важное – сражаться с врагами не щадя себя и помогая своим собратьям. Чаще всего у воинов большие, способные поднять в воздух крылья, мощное тело и острые клыки. Они проворны, быстры и беспощадны по отношению к врагам. Я считаю, в воины годятся у нас, конечно Морда, Огненный, Ива... Ну и Зацепка.
    - Что значит – «ну и»? – Процедила Зацепка. – Разве во мне мало тех качеств, которые ты перечислил? У меня недостаточно большие крылья?! У Иволги они гораздо меньше и слабее!
    Иволга бросила злой взгляд на ученицу.
    - В тебе нет ни капли выдержки! – Осадил Зацепку Колкий. – Нет в тебе осторожности и...
    - Зачем она нужна воину? Воин нападает и убивает! – Поддакнул Морда.
    - Воин должен быть расчетлив и осторожен! Он не может выйти против того, кто превосходит его! Воин должен уметь оценить врага! И убийство не всегда правильно. – Колкий вздохнул. – Как вы не понимаете?
    Зацепка отвела горящий взгляд от учителя. Он ею недоволен?!
    - Нет вопросов на счет этого направления?
    Последовало молчание, и учитель продолжил:
    - Разведчикам не нужны большие крылья. Они им вообще не нужны. Но выдержки в разведчиках должно быть гораздо больше, чем в ком-либо. Их обучают магии скрытности и маскировки, для того, чтобы они могли делать вылазки на территории врагов, если это необходимо. Так же они дозором обходят наши территории, вынюхивают и проверяют. Вопросы?
    Кто-то робко задал пару вопросов.
    - И шаманы. Очень ответственная и трудная доля. Мало кто поступает на эту должность. Шаманы исцеляют раненых, гадают и слушают предков. Им снятся вещие сны. Шаманы обязаны знать травы и магию... Если Будущий не справляется, его перечисляют на должность травника. Травники собирают травы, делают лечебные зелья и помогают шаманам.
    Зацепка взглянула на сестру. Мята с детства хотела быть шаманом. Запахи трав всегда приводили её в восторг, а знание – это то, к чему она стремилась. И хоть сестра не глядела на учителя, её уши были направлены на него – она все внимательно слушала, и большинство вопросов задавала именно она. Зацепка же еще больше злилась на неё за длинный язык и на Колкого за его неуверенность к ученице.
    Когда урок закончился – сестры разошлись в разные стороны.
    Изображение

    Ответить на тему




    cron