Беседка T&R ↕
Гости не могут общаться в беседке. Для этого нужно просто зарегистрироваться и войти под своим ником.


A
Изменить шрифт
  • Список форумов Регистрация Принятые анкеты
  • Текущее время: 29 мар 2024, 00:35

    Стриж, Речное племя

    Хранилище анкет, прошедших через зоркий глаз проверяющего и регистрацию. Темы пользователей, персонаж которого не появлялся более двух недель (согласно «Правилам форума»), извлекается из картотеки в Архив.

    Модератор: Камнелом

    Ответить на тему
    1. Цепочка имен: Стрижонок|Swiftkit → Стрижелап|Swiftpaw → Стриж|Swiftheart

    2. Пол: мужской

    3. Цепочка должностей: котенок→ оруженосец → воин

    4. Возраст: 27 лун

    5. Внешность:Такого кота невозможно не заметить на фоне других кошек: он ярко выделяется своим крупным телосложением и широкими плечами. Мощные лапы позволяют ему твердо стоять на земле, а в случае чего и дать по уху особо навязчивым "приятелям". Однако, несмотря на всю свою тяжеловесность, Стриж умеет быстро бегать и охотиться, но это явно не его предназначение. Вся его сила словно говорит о том, что этот кот создан для сражений, а не для мирной жизни. Зато окрас его совершенно не выделяется - плотный мех бурого, дымчатого цвета позволяет ему легко сливаться с землей при охоте. Глаза у Стрижа болотного, мутно-зеленого цвета, как правило, смотрят внимательно и немного насмешливо. Крупная морда обрамлена большими белыми усами (его личной маленькой гордостью) и трогательно розовым носом. Правое ухо надорвано в битве еще в его бытность учеником. Эта травма научила Стрижа разумной осторожности и отучила бездумно ввязываться в любой бой. Крупные уши с тонкими кисточками остро реагируют на любой шорох, слегка подергиваясь. Длинный пушистый хвост он любит оборачивать вокруг лап, когда сидит. Когда кот злится, а это бывает довольно часто, вся его шерсть вздыбливается, а пушистый хвост трубой поднимается вверх, говоря о готовности немедленно вступить в драку.

    6. Характер: Стриж абсолютно целостный кот, который живет в полной гармонии с собой. И если кого-либо не устраивает эта его гармония, то эта проблема исключительно того кота.
    Стриж надежный. Если уж он сказал, что что-то сделает, вы можете быть уверены – он выполнит все обещанное. Возможно, именно поэтому Стриж очень редко кому-то что-то обещает. Свой долг и обязанности отлично знает, правда приказам он вряд ли подчинится, если только речь не идет о предводителе. С ним Стриж считается. На самом деле, Стриж достаточно привязан к своим товарищам, но никогда не покажет этого в открытую, предпочитая прятать это за ленивым прищуром глаз и колкими комментариями.
    Стриж живет каждой минутой, не строя особо долгих планов на будущее. Однако он искренне привязан к своему клану и одним из его основных стремлений является служба своему племени
    Ненавидит слушаться чужого мнения, и хотя может не отстаивать свое мнение открыто, все равно поступит только так, как считает нужным, даже если большинство будет против.
    Упрям до упертости. Если считает, что прав, то его крайне сложно переубедить. Надо отдать Стрижу должное – он действительно в большинстве своем оказывается прав, поскольку редко берется судить до получения полной информации о предмете. Как бы там ни было, подобное упрямство в сражении может привести к серьезным травмам самого кота, поскольку он продолжит драться даже в том случае, если будет серьезно ранен. На милость победителя не сдастся даже под угрозой смерти, возможно потому практически и не проигрывает.
    При всем при этом Стриж умен, он неплохой стратег и тактик. Предпочитает все продумывать заранее, но даже в экстренной ситуации может очень быстро адаптироваться. Склонен к риску, со стороны может показаться, что инстинкт самосохранения у него вообще практически отсутствует. Но это лишь видимость – ничего заранее обреченного на провал Стриж делать не будет. Но если есть хоть какой-то шанс на успех, то он сделает все, чтобы сначала этот шанс максимально увеличить, а потом, чтобы полностью использовать.

    7. Биография:●Биография -
    Стрижонок родился не в самую удачную пору, прямо перед сезоном Голых деревьев. Его мать была непоседливой, достаточно юной кошкой, а отец - одним из воинов клана. Пока он был котенком, он был занозой в хвосте у всего племени - его шалости доводили до белого каления всех взрослых воинов.
    Во время Великого пожара, когда ему было всего четыре месяца, его отец погиб, помогая вытаскивать Королев и котят из Лагеря, задохнувшись от дыма. Стрижегрив, недавно ставший оруженосцем, тогда еще не совсем осознавал произошедшее, а вот мать совсем затосковала и отказалась вновь становиться воительницей, выбрав путь королевы и всеобщей няньки. Стрижегрив не одобрял ее поступка и решил собственной храбростью исправить ее, как он считал тогда, трусость. Но интереса к обучению не проявлял и учеником был весьма посредственным, выезжая только за счет природных способностей и крупного телосложения, а упорным тренировкам предпочитал ленивое лежание на солнечной полянке.
    Однако, во время нападения барсука на свою территорию Стрижегрив необдуманно полез в драку в одиночку и был ранен. Благо на помощь пришли взрослые коты, и все обернулось только надорванным ухом, но он запомнил этот урок на всю жизнь. Только с этого дня он начал проявлять интерес к обучению, в чем достиг впоследствии очень больших успехов.
    Дальше же все в его жизни происходило достаточно спокойно, только характер у ученика изменился - он исправно стал тренироваться и выполнял свои обязанности, хотя так и остался острым на язык. В положенное время, Стриж стал воителем, и с тех пор ведет жизнь мирного воина, который не прочь лишний раз бросить колкое замечание, но и товарищей своих в беде не бросит.


    8. Родственники: -

    9. Принадлежность: Речное племя

    10. Частота посещения ролевой: ежедневно

    11. Пробный пост:
    Стриж краем глаза заметил, как Смог напрягся при упоминании Когтя. "Неужели доносит на своих новых соплеменников?" Стриж прикрыл глаза, задумавшись.
    Смотрит прямо, уверенно. Хвостом не дергает, нервно не лижется. Говорит размерено, спокойно.
    Нет, все-таки не доносчик. Скорее просто осторожный кот.

    -Я просто слишком ленив, чтобы воплощать эту идею. Но на самом деле, насилие породит только насилие, и другие коты рано или поздно поднимут бунт. Слишком уж много недовольных. И тех, кто потерял близких на том совете.
    В голове снова всплывали картинки воспоминаний.
    ...Белый месяц острым когтем разорвал небо, а удивительно холодные и бездушные звезды повисли безмолвными наблюдателями. В центре поляны несколько тел - с порванными глотками, от них ужасающе несло кровью и смертью. Шерсть пропиталась ей, и казалось, будто рыжие пятна горят на их шкурах. А рядом коты, кошки, кто с ужасом бежали к этой поляне, кто уже узнал среди убитых знакомых, друзей, приятелей. Рядом громко воет старая королева, узнавшая в одном из убитых сына. Ее вой так же как и месяц разрывал острым когтем тьму.
    Стриж глубоко вдохнул."Сделанного не изменишь".
    Восстание. Оно должно было грянуть скоро, Стриж в этом совершенно не сомневался. Только племена придут в себя от этой бури, они начнут обвинять Когтя в том... Да мало ли в чем. Что не организовал племя, что не устроил палатки, что не предугадал грозу, что... Был бы повод. А потом найдутся те, кто решатся выступить против. Или вернутся те, кто сейчас в городе и поднимут новую волну восстания. Рано или поздно, Когтя убьют, и тогда озлобленные коты разбегутся по своим территориям. И все пойдет на смарку.
    Как быть в этой ситуации ему, Стрижу, он еще не решил.
    Стриж снова взглянул на Смога и заметил существенную разницу: его мышцы заметно расслабились, а в глазах заиграл задорный огонек. "Ему легче", - обрадованно заметил Стриж.
    -Я еще не решил для себя, чью сторону приму, - Стриж лишь покачал головой, - боюсь, что меня вынудят сражаться на стороне большинства, а значит, против Когтя. Но сам бы я выбрал его сторону. Не потому, что считаю его нужным нам предводителем, совершенно нет. Просто потому, что не хочу возвращения старых племен.
    Стриж пару раз лизнул лапу, и снова сощурился.
    -Но я надеюсь, что удастся избежать кровопролития. Коты сблизятся, и я верю, что они сами не захотят расставаться с новыми друзьями и знакомыми. Может тогда они поймут необходимость объединения.
    Впервые Стриж выдал голосом свое искреннее убеждение в чем-то. Вот мышеголовый, - хмыкнул он про себя, - как всегда лезу туда, куда лезть вообще не следует.

    Доброго дня! =)
    Рады приветствовать Вас, ну а теперь приступив.
    Во-первых, имя. Все отлично, но к английской цепочке к последнему имени нужно бы добавить корень. На выбор. Например, Swiftheart, Swiftwing, Swiftflight, Swifttail и т.д.
    Далее, небольшие уточнения:
    Глаза у Стрижа болотного, мутно зеленого цвета

    мутно-зеленого
    Его мать была непоседливой достаточно юной кошкой

    Его мать была непоседливой, достаточно юной кошкой, а отец - одним из воинов

    Анкета отличная, даже потрясающая! Подправьте эти маленькие недочеты - и добро пожаловать! =)
    Изображение

    Аватар (с) Капля Росы

    Ответить на тему




    cron