Беседка T&R ↕
Гости не могут общаться в беседке. Для этого нужно просто зарегистрироваться и войти под своим ником.


A
Изменить шрифт
  • Список форумов Игра Нейтральные владения
  • Текущее время: 29 мар 2024, 00:54

    Совет племен: Одинокий Холм

    Нейтральными землями называют территории, не принадлежащие лесным племенам, границы или священные места, почитаемые двумя племенами. На необследованных землях широка возможность повстречать чужих котов - бродяг, одиночек, на границах - патрульных соседнего племени. Обычно на святынях пустынно, и целители и предводители союза (только им разрешается являться туда и раскрывать сны предкам!) не встречают на своем пути таких преград, как соседей.
    Ответить на тему
    С Одинокого Холма видно все вокруг. Он, как островок надежды, выбивается из плотного кольца древних деревьев Темнолесья. Здесь раз в луну, в Полнолуние, два племени-союзника, Речное и Древесное, рассказывают свои новости. Но до Одинокого Холма путь неблизкий, и племена, встречаясь у границы, идут вместе. Бок о бок. Так крепок их союз.


    Шаблон поста на заработок навыка

    Код: Выделить всё
    Статус поста:
    Выполняемое действие:
    Поймано/собрано:
    Аватар (с) Seventeen Art
    Изображение

    Голодная, возбуждённо помахивая хвостом, стояла около холма. Интересно, что сегодня будет? Так странно встречаться с врагами и не рвать им уши. Впрочем, рыбомордым они всё равно не нужны. Голодная недоумённо смотрела на приближающихся воинов Реки. Ей казалось странным мокнуть в воде, есть отвратительную склизкую рыбу, которую надо ещё умудриться выцарапать из воды, и не помышлять о том, чтобы забраться повыше. К соседям юная воительница относилась с брезгливым недоверием, но открыто неприязнь не выказывала. Хорошо, что Жеребёнка не пустили. Сначала ему нужно научиться держать себя в лапах.
    Изображение

    Патруль Древесного племени, все это время шедший неподалеку от Речных котов, начал взбираться по крутому склону холма; под лапами уже пробивалась свежая травка, но камешки так и застревали между пальцев, так что после этой ночи многим придется выковыривать назойливые крупинки из-под когтей. Что уж поделать - традиции, ценности и Воинский закон важнее мелких физических неудобств.
    Искрозвёзд занял своё место на середине небольшой площадки на вершине возвышения. Оттуда было видно все Темнолесье, и где-то вдали смутным силуэтом - Небесные Колонны, а еще дальше голубели Туманные Горы.
    - Мотыльковая Звезда! Мы не успели как следует поздороваться, - широкоплечий предводитель поглядел на луну, круглым белым глазом сияющей с неба; если бы представители племен задержались на приветствия, то могли опоздать к тому моменту, как светило достигло бы зенита, а во время похода через Темнолесье мало кто решается открыть пасть, - так что доброй ночи тебе и твоим воинам.
    ____________________
    Жеребенка не не пустили, если придет, то пусть пишет, потому что нас не так уж много.
    Изображение

    Следом за Мотыльковой Звездой показалась щупленькая фигурка новоиспеченной ученицы Висоуха - Медолапки. Эта голокожая кошечка с виду была очень скромной, доброй и, казалось, она даже и охотится не умеет. Но это было не так, за всю свою короткую жизнь Медолапка повидала очень многое, научилась охотится, а теперь она полноправная Речная Кошка и никто не сможет обвинить её в неуважении к племени. Медолапка спускалась на поляну не одна, справа от неё бежал молодой котик - Прудовик, который являлся целителем Речного Племени.
    - Погляди туда, Медолапка, скоро эта поляна заполнится котами, что даже мышке будет негде пробежать, давай займем места поближе, вон у того камня, - в это время пышный, марморный хвост целителя устремился на одинокий валун неподалеку от холма.
    - Отличная идея, Прудовик! - радостно ответила трехцветная, постепенно ускоряя шаг.

    Яркий, белёсый серп луны, ливший свой струящийся дрожащий свет на место Совета и окрашивающий спины вставших двух впереди главарей таинственным, серебряным сиянием, придавал всему необъятную загадочность и величие, даже замершему в безмолвии немому холму, по сей день одиноко служащему двум племенам местом для проведения Советов. Мотыльковая Звезда, устроившись на вершине холма наряду с Искрозвёздом, восседающим в боку от неё, мимолётно пробежала глазами посвоему отряду, беспокоясь за численность всех взятых ею воинов.
    - И тебе доброй ночи, Искрозвёзд, - когда достоверность, все ли в порядке, была крепка, наконец произнесла синеглазая, окликаясь на вежливое приветствие Древесного главаря и расслабляя могучие плечи, - как успехи у твоих воинов? - повернув морду к молочному и странно сверкнув прищуренными глазами, спокойно осведомилась длинношерстная глава, качнув кончиком хвоста. Пока Искрозвёзд не внушал ей недоверия и подозрительности.. пока. Cлишком велика неизвестность его поведения позже, учитывая, что его сын, полосатый Зубатка, стоял рядом со своей наставницей и глашатой предводительницы, Лососёвкой.
    Изображение

    Легкой поступью, которая чем-то была похож на рысь, Чистотел шел вместе со своей ученицей в хвосте Древесного патруля. Он не замыкал цепочку, а примыкал к ней. Вскоре показались блестящие шерстки Речного племени и половину пути они прошли вместе. Белый воитель периодически поглядывал на свою ученицу. Путь был не из легких, но похоже его оруженосец хорошо справлялась.
    - Уже скоро, - ободряюще прошептал Чистотел.
    Так и оказалось. Через несколько минут все собрались у Одинокого Холма, кротко переглядываясь с друг другом. Белоснежный сел рядом с Улыбкой, расслабленно опустив на землю хвост. Пока Совет не начался, ему оставалось лишь проводить по соседям ровным желтым взглядом, тихонько кивая хорошим знакомым.

    - Отлично. Думаю, подробнее расскажу уже в самой речи. Начнем Совет! - громко произнес Искрозвёзд, оглашая то, что собрание объявляется открытым.
    - Кто выступит первым? - вежливо спросил он, украдкой осматривая спутников Мотыльковой Звезды. Заприметив среди них полосатого оруженосца с голубыми глазами, длинношерстный мысленно горько усмехнулся. Прошло много лун с тех самых пор, когда союзники потребовали у Древесных часть их законных котят. Кто бы знал, почему Искрозвёзд скрывал их происхождение! Плоды запретного союза не должны были появиться на свет, но так случилось, и даже Звездное племя не сможет повернуть время вспять, чтобы предотвратить это.
    Изображение

    Дымнолап, с трудом сдерживавший себя, чтобы не подпрыгивать от радости, уселся с остальными оруженосцами на отведенном им месте. Все-таки его взяли, взяли на Совет! Полосач чуть не лопался от гордости, волнения и нетерпения. Ему хотелось узнать, что скажет Речное племя, поболтать с другими учениками и наконец выяснить, кто из них лучше подготовлен. Хотя Каменный отверг идею брата устроить небольшую битву, зеленоглаз был уверен, что сможет оценить умения соседей и просто пристально их рассмотреть.
    Все было настолько непривычным и необычным, что юнец был не в силах успокоиться. Поход через Темнолесье оказался чрезвычайно интересным, ведь в той части земель он никогда не бывал, а его жуткая атмосфера, царившая под сенью этого мрачного места, только прибавляла восторга коту.
    Изображение

    Постепенно вечерело и светило медленно опускалось за горизонт, прячась за "стайками" облаков, что так отчетливо напоминали барашков, уступая свое место серебристому лунному месяцу. Жеребенок, восхищенный приятной картиной, быстро следовал к месту Совета в группе таких же Оруженосцев, то и дело оглядываясь по сторонам - видимо взглядом искал соседей с их лоснящейся, блестящей шерстью.
    И вот, отряд древесных поднялся по склону крутого холма и белобокий, вместе со всеми поспешил занять подходящее место и начал оглядывать сидящих котов и с не скрываемым восторгом в медовых глазах, остановился на Речной голубоглазой Предводительнице, о которой с таким восторгом рассказывал Каменный. Но вот уже начало Совета, а он еще даже не успел перекинутся ехидным словом с полосатой наставницей, сидящей неподалеку. Ну ладно уж, перетерпит как - нибудь. Ученик, усевшись по удобнее и потуже обвив лапки хвостом, принялся ждать, когда Искрозвезд начнет рассказывать о новоявленных Оруженосцах, новых котятах и прочем, прочем. — Уж скорее бы, — нетерпеливо заявил внутренний голос, но беляку оставалось лишь снова отмахнутся, хотя, честно, он сам не мог дождаться момента.
    Изображение

    Голодная пробралась поближе к предводителям и запрокинула голову, придирчиво осматривая Мотыльковую Звезду. И зачем нужны эти Советы? Да ещё и мирные... Хотя, конечно, неплохо знать дела вражеского племени.... Но общаться с ними? Беее... А кто-то в них ещё и влюбляется, полукровок порождает. Воистину, в Речных котов могут влюбиться либо Речные, либо сумасшедшие. Голодная, сохраняя каменное выражение морды, прошлась взглядом по рядам соседнего племени. Взгляд напоролся на абсолютно лысую маленькую кошечку, и Голодная едва сдержала возмущённое шипение. Таких характерных уродцев она видела в домах Двуногих, когда сбегала из племени. Домашняя киска! Но это же сплошное расточительство! Зачем держать в Речном племени ручную неженку, да ещё и без шерсти? Они же без своих Двуногих существовать не могут! Впрочем, воительница сумела взять себя в лапы и уставилась на Искрозвёзда, надеясь, что знакомая морда поможет ей успокоиться.
    Изображение

    Каменный сидел в рядах Древесных оруженосцев, ни то не решаясь подойти к Речным ученикам, ни то не желая переступать свои принципы сохранять предельную обособленность, пусть в эту ночь между соседями и сохранялось хрупкое перемирие. И теперь иссиня-серый сидел, словно каменное изваяние, приосанившись и вскинув голову, немигающим прищуренным взглядом уставившись на соседей, словно "сканируя" тех - во всяком случае, на морде кота в это время застыло то самое задумчиво-сосредоточенное выражение. Дымнолап сидел рядом, все время крутя головой и бросая по сторонам любопытные взгляды, видимо, едва сдерживая свое внутреннее ликование: он ведь так и рвался разглядеть их поближе, и теперь, видимо, был очень взволнован этим событием. По другой бок расселись оруженосцы помладше, и по их любопытным взорам и пока еще хрупким силуэтам на фоне здоровых крепких воинов можно было без труда обнаружить в них совсем юных учеников, впервые попавших на Совет. Время от времени до ушей Каменного долетали обрывки их приглушенных фраз, вроде: "Эй, гляди, это же Мотыльковая Звезда!" или "Ну и увальни же на вид эти Речные". Сам же юнец сохранял молчание, хоть время от времени и в его взоре проскальзывали нотки любопытства: все же он лично хотел повидать вражеских учеников, но тех оказалось не так много, да и за широкими спинами прибрежных воинов трудно было что-либо разглядеть. От этого котик еще больше нахмурился, теперь сосредоточив все свое внимание на двух главах, восседавших на вершине холма; уши его насторожились, готовясь с жадностью ловить каждую новость в жизни соседей, ведь предупрежден - значит вооружен. Да, Каменный все еще придерживался милитаристской точки зрения по отношению к Речному племени, и хоть тот детский азарт, посетивший его во время первой тренировки, уже несколько лун как прошел, в голове будущего вояки сложилась вполне ясная, твердая и очевидная мысль: до тех пор, пока их силы относительно равны, соседи - враги.
    Изображение

    Подойдя на шаг ближе к краю холма и предварительно поднявшись, Мотыльковая Звезда, окинув расстилающееся перед её взором кошачье море, расправила плечи и издала короткий мяв, предупреждая всех о тишине.
    - Я начну первая, - с этими словами Мотыльковая Звезда, нахмурившись и приняв суровый важный вид, словно говорила каждому, что это не обсуждается, - начнем с того, что в Речном племени все идет благополучно. Дичи у нас снова стало вдоволь, зимний голод прекратился, трав достаточно. Накануне произошло посвящение двух котят, которых некоторые знают под именами Зубатка и Белочка. Следуя знамению, посланного нашему целителю Звездным воинством, Белочка стала полноправой ученицей Прудовика, а Зубатка пошел путем воина, получив в наставницы Лососёвку. Чуть позже в ряды оруженосцев также была задействована Медвянка, получив имя Медолапка и наставника Вислоуха, - сегодня она впервые пошла на Совет и сидит среди моих воинов. Не обошло стороной пополнение и в детской! Луну назад Рябинница даровала жизнь четверым очаровательным юнцам, назвав их Птенчиком, Рубинкой, Молчуном и Воронёнком! - после этих слов, дернув ушами, молочно-полосатая кошка отошла назад, этим жестом показывая, что речь её окончена.
    Устроившись на том же месте, светлобокая устремила внимательный взгляд на небо, в котором красовалась белая, кинувшая местность в сияние её лучей, луна, проскользнула задумчивым взором по каждому Древесному коту, затем остановившись им на Искрозвёзде, который должен был выступить после неё.
    Изображение

    Меднолапа тихо протиснулась сквозь низкие ветки, слегка царапая тонкую, еще не готовую для боев, шкурку. Она дышала довольно тяжело, считая, что уже пропустила половину, а то и больше половины Совета. Полностью безнадежная рыжая ученица была приятна удивлена, когда увидела своих соплеменников мирно сидящих в ожидании. Завидев своего братца Жеребенка, кошка поспешила пристроиться рядом с ним. Разные чувства терзали ее изнутри, и любопытство разгоралось с каждой секундой ярче, сильнее. Вот -вот начнется ее первый Совет в жизни, и скоро она увидит своих соседей, которыми прежде восхищалась на первой тренировке.
    Услышав громкий, резкий возглас симпатичной предводительницы Мотыльковой Звезды, Меднолапа тот час напрягла слух, чтобы не пропустить ни одного слова. Оглядывая Речных котов, рыжая также не забывала посматривать на своих соплеменников, чтобы отметить, кто пришел, а кто - остался.
    Авчик найден на просторах интернета, автор, к сожалению, неизвестен :\
    Изображение

    Серебряная россыпь звезд переливчато шевелилась в темноте небес, а огромная жемчужно-серая луна, величественно высясь над всем живым и трепещущим в ночи, выявляла в кромешной тьме весьма занимательную картину: две вереницы воителей Светлолесья, рассеродоточившись узким кругом соплеменников, пчелиным роем вились вдоль основания Одинокого Холма. Каждый был сдержан, в меру задумчивости нахмурен и не разговорчив.
    - "Неужели никто не хочет прослыть среди всех глупцом?" - невольно отпустил мысленную издевку серополосый оруженосец, весьма спесивой поступью преобразив тусклые трибуны собравшихся. Взгляд его был надменным, а манеры на зависть чванными и самонадеянными. Впрочем, ему ли это было не допустимо? Полосатик имел честь наблюдаться среди двух самых званных кошек Речного племени - Мотыльковой Звезды и Лососёвки.
    - "Интересно, а каково это быть учеником рядового воителя?" - не удержался от, опять же, внутреннего голоса Зубатка, с меньшей восхищенностью припоминая недавний путь.
    Вскоре, подобравшись хвостом недалеко от своих соплеменников, полосатик, с едва побледневшей в глазах досадливостью проводил пятнистую наставницу-глашатаю, и с не охотой огляделся в поиске подходящей компании.
    Аватар (с) Seventeen Art
    Изображение

    - Поздравляем с пополнением, Мотыльковая Звезда. Однако в Древесном племени тоже не мало хороших новостей! - в свою очередь произнес Искрозвезд, приосанившись и обведя слушателей внимательным взглядом. Выдержав небольшую паузу, чтобы все успели поздравить новобранцев в рядах Речного племени, предводитель древолазов наконец взял слово:
    - Наша королева Бурка окотилась. Один из котят погиб, но двое других в полном здравии, они были названы Рысёнком и Голубичкой! Тем не менее, если бы не последующие посвящения, детская затрещала бы по швам. В оруженосцы были посвящены сначала Камнишка, Дождик и Дымок, сейчас же новоявленные Каменный, Дожделап и Дымнолап присутствуют здесь! Их наставляют я, Поток и Пеплогривая, - молочно-шерстный вновь на пару мгновений замолчал, ожидая, пока стихнут радостные возгласы приветствовавших юных котов. - Следующими в дупло учеников перебрались Улыбка, Пестролапка, Щеглолапа, Блошиный, Жеребенок и Меднолапа, некогда известные под именами Улыбочка, Пёстрая, Щегленок, Блошка, Жеребенок и Медянка! Их наставниками стали Чистотел, Тополиный Пух, Орешница, Серогрив, Голодная и Черемуха соответственно!
    Провозгласив очередных новичков в своей должности, синеглазый добавил:
    - Тренировки уже идут полным ходом. Трав, как говорит Кора, хватает. И еще, поприветствуйте ученицу целительницы, Колючку! На ближайшую половину луны запланирован их поход к Лунной Опушке. На этом все, - закончив, Искрозвёзд кивнул соседям.
    - В этот раз паводок вас не потревожил?
    Изображение

    Когда предводительница при всех назвала имя Медолапки, черепаховая кошечки приосанилась и довольно осмотрелась. Прудовик ласково боднул её в бок, давая понять, что он искренне рад за новоиспеченную ученицу. Когда Мотыльковая Звезда закончила говорить, Медолапка немного взгрустнула, на что целитель ей сказал:
    - Не расстраивайся, это твой не последний Совет, лучше слушай внимательно, сейчас будет говорить предводитель Древесного Племени.

    Небо сверкало серебряной россыпью звёзд, и круглая луна плыла над холмом. Улыбка двигалась быстрым шагом, стараясь ни на шаг не отставать от наставника. Все внутри неё трепетало - "Совет!Мой первый Совет!" Кошка протиснулась сквозь толпу и сразу подбежала к оруженосцам Древесного Племени. Ей хотелось быть среди своих. Заметив иссиня-серую шерсть знакомого, она радостно поздоровалась и уселась рядом с ним. Заняв место, она начала вовсю глазеть на Речных котов. "Ну и крупные же они! " - Как они только плавают-то, с такой-то тушей?! - тихонько шепнула Улыбка.
    Изображение

    Не смотря на то, что племена шли бок о бок, Поток не спешил особо сближаться с соседскими котами, отвечая лишь лёгкой улыбкой и короткими фразами на их приветствия. И вот они, наконец, дошли, и Искрозвёзд первым начал Совет. Однако взгляд глашатая был прикован отнюдь не к своему предводителю - он нет, но он искал его сына. Оным оказался (хоть и сильно мешал запах Речного племени) котёнок, сидевший недалеко от Лососёвки. Аккуратно подобравшись поближе, Поток наклонился к молодому оруженосцу, краем уха слушая речь Искрозвёзда:
    - Ну, как тебе первый Совет? - прошептал кот так, чтобы не слышал никто больше.
    "Интересно, как себя чувствует отец, зная, что его сны вырастет преданным воином иного племени?" Да уж, ситуация не из приятных. Однако на данный момент Древесного занимало совсем другое.
    Изображение

    - Радует, что и Древесные коты живут в удовольствии. Слава Звёздному племени, этот сезон Юного Камыша выдался милосердным, - говоря не слишком громко, но так, чтобы каждый, сидящий внизу расслышал слова Речной главы, отозвалась густошерстная, кивая Искрозвёзду, - паводок этой весной обошел нас стороной, впрочем, как и другие весенние несчастья. Надеюсь, и вас не коснулись подобные бедствия? - пошевелила ушами молочно-полосатая, стараясь особенно не задерживаться на морде главаря древолазов и больше останавливаться взглядом на новых, посвященных недавно соседских оруженосцев, чувствующих себя взволнованно и горделиво, - это было различимо на их выразительных мордах.
    Изображение

    Зубатка, характерной реакцией сопроводив прозвучавшее над Долиной Перемирия собственное имя, пуще прежнего приосанился и с удвоенной заносчивостью взирая спины впереди восседающих котов. Ведь не думаете вы, что наш честолюбивый недомерок намерен отслеживать каждый восторженный и покоренный его Величием взгляд? Отнюдь. Ученик был весь во внимании предводителей, с должной чуткостью и тщательностью выявляя их манеры: непринужденные и властные, они чувствовали себя в своей среде и не нуждались в заурядной реальности здесь присутствующих. Они могли себе позволить все что угодно, и у полосатика даже не закралась возможная неосторожность, что все это лишь игра, в которой он все так мечтает сыграть главную составляющую.
    Аватар (с) Seventeen Art
    Изображение

    След.
    Ответить на тему




    cron