Беседка T&R ↕
Гости не могут общаться в беседке. Для этого нужно просто зарегистрироваться и войти под своим ником.


A
Изменить шрифт
  • Список форумов Игра Нейтральные владения
  • Текущее время: 29 мар 2024, 09:58

    Сбор целителей: Лунная Опушка

    Нейтральными землями называют территории, не принадлежащие лесным племенам, границы или священные места, почитаемые двумя племенами. На необследованных землях широка возможность повстречать чужих котов - бродяг, одиночек, на границах - патрульных соседнего племени. Обычно на святынях пустынно, и целители и предводители союза (только им разрешается являться туда и раскрывать сны предкам!) не встречают на своем пути таких преград, как соседей.
    Ответить на тему
    Древесные и Речные долго искали место связи с умершими котами, и, спустя несколько лун, обнаружили его в глубине Темнолесья. Лунная Опушка представляет собой полянку, окруженную кустами с большими белыми цветами, распускающимися как раз в половину луны. Чтобы получить вожделенное сновидение, целители или предводители должны прикоснуться носом к лепесткам. В связи с «режимом» цветения, предводителям приходиться всегда ходить с целителями, чтобы открыть свои сны Звездному племени.
    Лунная Опушка находится далеко от Светлолесья, и поэтому целители племен встречаются на границе и ходят вместе, чтобы не заблудиться и не попасть в беду.


    Шаблон поста на заработок навыка

    Код: Выделить всё
    Статус поста:
    Выполняемое действие:
    Поймано/собрано:
    Аватар (с) Seventeen Art
    Изображение

    - Вот мы и пришли, моя дорогая. Добро пожаловать на Лунную Опушку! - тихо, решив не рушить установившуюся на поляне тишину, шепнула Кора на ухо своей полосатой ученице. Глаза наставницы светились добротой и пониманием; готова ли юная Колючка?
    Приосанившись и решив не тянуть время зря, как раз луна взошла на чернильно-синее небо, буро-полосатая приблизилась к темно-зеленым кустам, в ветвях которых запутались белые, источающие горьковатый, уже ставший знакомым ей аромат, цветы. В ночной темноте они виделись также ясно, как если бы две путницы пришли сюда днем. Луна лила свой серебряный таинственный свет на спины двух кошек, а благоухающие цветы слегка туманили рассудок. Дышать целительнице пришлось медленнее, дорожа чистым воздухом, боясь прикрыть глаза и уснуть, пропустив единственную за эту луну возможность произвести Колючку в ученицы.
    - Звездное племя! Я привела вам Колючку и прошу вас признать ее, как когда-то вы признали меня, - подняв голову к темному небу, руша тишину, провозгласила Кора.
    - Теперь же прикоснись носом к цветку, дитя мое. Звездное племя откроет завесу тайн, - тихим шепотом сказала буро-полосатая красавица, подводя свою подопечную к кустам, чувствуя, как постепенно затуманивается разум и перед глазами все начинает плыть. Дурман-трава, а священная!
    Изображение

    Неужели, неужели они дошли. Она представляла себе эту поляну какой-то обычной поляной, ничего особо тайного из себя не представляющую. Но как она ошибалась.
    Луна только-только взошла на небеса, иссиня-черного цвета. Она ярко и вызывающе светила, затмевая сиянием даже звезды, слабо мерцающие на ее фоне. Серебристый свет падал всюду, предавая особую торжественность этому месту.
    Глаза Колючки горели любопытством, точно маленькие желтые звездочки, спустившиеся с небес. На нее давила эта таинственная атмосфера, она даже чуть прижалась животом к траве, на полусогнутых лапках продолжая оглядываться.
    Но самое прекрасное было вовсе не это. Самыми прекрасными на этой поляне были сребристо-белые цветки, легко трепыхающиеся на ветру, покачивая своими легкими лепестками. Они почему-то напомнили ей легких мотыльков, которые по ночам маленькой стайкой взмывающие в небо, манимые лунным блеском.
    Она подошла, то есть подползла, к ним вплотную и прикоснулась к прекрасным «созданиям» носом. По телу разливалась легкая слабость, голова плохо стала соображать, а лапы подкашивались.
    Неужели, я дождалась. Звездное племя, надеюсь на вашу благосклонность.
    Последняя мысль легким огоньком шевельнулась в ее голове и в тот же миг погасла, погружая обладательницу этой мысли в туманность и неизвестность. А сердце билось, точно готовое вырваться наружу.
    Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.

    Лунный свет будто впитывался в лепестки белых цветов, что сияли все ярче, напоминая собой звезды, упавшие с неба. Две кошки Древесного племени погрузились в сон, наполненный благоуханием...
    - Приветствуем тебя, Колючка! - раздался хор голосов, как только полосатая ученица утонула в вязкой дреме. Перед взором подопечной Коры предстала все та же Лунная Опушка, только не пустынная, как раньше; возле каждого куста сидели полупрозрачные силуэты котов, сквозь которых просвечивали вновь закрывшиеся бутоны.
    - С этой ночи ты считаешься полноправной ученицей целителя. Твоим новым именем будет Колкая! - произнесла однотонно-серая воительница Звездного племени; в её шерсти запутались осколки звезд. - Меня зовут Плеск Рек. Когда-то давно я лечила воинов Восхода Солнца. А это, - она указала хвостом на палевого кота с множеством темных крапин на спине и голове и ярко-рыжей кисточкой хвоста, - Птицехвост, последний целитель племени, ставшего прародителем Древесного. Мы часто будет появляться в твоих снах и наставлять тебя.
    Множество призрачных жителей Лунной Опушки принялись поздравлять Колкую. Среди них были и несколько предводителей: Звездный Шепот и Колкозвёзд, например. Также на церемонии присутствовали недавно умершие коты.
    Изображение

    Она очнулась, резко поднимая, казалось бы, ватную голову. Вздрогнув, она заметила множество котов, в шерсти которых кусочками сверкали Звезды. Каждый из них был горд и величав, прекрасен и в то же время ужасающе страшен и свиреп.
    - Я… я, - она замялась, не решаясь что-то сказать. А может ли она вообще что-то говорить?
    Колкая… новое имя, новая судьба. Назад дороги не было, теперь она бесповоротно отказалась от семьи, любви и прочего. Заменой ей становилось счастье и любовь ее же соплеменников. Теперь она Ученица Целителя.
    Она склонила голову, не решаясь что-то произносить, нарушая торжественность этого момента. Не смотря на устрашающе-пугающую обстановку незнакомых котов, явно имевших больше власти, чем кто-либо другой, она не боялась. Не боялась почти что вообще, только восхищалась и благоговела.
    Я просто не могу их бояться.
    Подняв глаза, она со скромной улыбкой принялась принимать поздравления от всех, правда, знала она тут только Плеск Рек и Птицехвоста, недавно представившихся.
    Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.

    - Теперь пришло время для первого знака, - тихо промолвил желтоглазый Птицехвост, в ответ получив утвердительный кивок от Плеск Рек. Дух целителя, ставшего на тропу врачевания из-за увечья (спасая котенка, некогда энергичный Птицелап попал под камнепад и был парализован), подошел к Колкой, сопровождаемый возбужденным перешептыванием остальных призраков; пятнистый коснулся носом уха кошечки, и поляна перед её глазами померкла.
    Темнота расступилась так же быстро, как и настигла ученицу целительницы; солнце бросало косые лучи на маленькое озерцо перед её лапами. Из воды росло молодое деревце с широкими, внушительными листьями; вдруг два совсем свежих листочка оторвались и упали в воду, заскользили по зеркальной глади, мягко, будто перышки.
    Внезапно один упавший листок стал чернеть, затем он коснулся ствола дерева, распространяя гниль на него; крона стала осыпаться, на второй отвергнутый лист сверху прилетел еще один и они оба ушли под воду. Прозрачное озерцо превратилось в бездонную воронку, и она засосала внутрь себя все, что было рядом: землю, кусты, небо, солнце и Колкую.

    Полосачка проснулась. "Ушедшие вернутся с еще большей бедой".
    Изображение

    Колка резко распахнула глаза, пытаясь прийти в себя. Солнце тут же безжалостно ударило в глаза, ослепляя юную кошечку. Она зажмурилась и спрятала мордашку, укрыв ее пушным хвостом, создавая импровизированную тень.
    Внезапно она вспомнила все, все, что с ней произошло; и Птицехвоста с его пророчеством, и Плеск Рек с ее журчащим голосом, посвящающим ее в ученицы.
    Она резко вскочила, пару раз озадаченно моргнула, привыкая к дневному свету. Вспомнилось дерево, пораженное страшной болезнью и страшный знак
    Ушедшие вернуться с еще большей бедой…
    Что это значит? Что за загадки, неужели нельзя было сказать более конкретно.
    - Кора, Кора, ты это видела?! Видела, как меня посвятили? Там был Птицехвост и Плеск Рек, они сказали, что часто будут помогать мне. Я теперь Колкая! – наперебой принялась пересказывать все кошатина дрожащим голоском. – А дерево? Ты видела его? Ты слышала эти жуткие слова? – Кора все не хотела вставать и Колкая тщательно ее распихивала, учащенно дыша.
    Вот ее наставница зашевелилась.
    - Так видела ты все то, что видела я? – ей правда было это интересно, ведь, она может все рассказать ей сама. А может она тоже там была, просто в порыве чувств Колкая ее не заметила?
    Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.

    Ответить на тему




    cron