Беседка T&R ↕
Гости не могут общаться в беседке. Для этого нужно просто зарегистрироваться и войти под своим ником.


A
Изменить шрифт
  • Список форумов Игра Нейтральные владения
  • Текущее время: 29 мар 2024, 09:47

    Граница: Ручей

    Нейтральными землями называют территории, не принадлежащие лесным племенам, границы или священные места, почитаемые двумя племенами. На необследованных землях широка возможность повстречать чужих котов - бродяг, одиночек, на границах - патрульных соседнего племени. Обычно на святынях пустынно, и целители и предводители союза (только им разрешается являться туда и раскрывать сны предкам!) не встречают на своем пути таких преград, как соседей.
    Ответить на тему
    Статус поста: Пограничный патруль;
    Выполняемое действие: Обновление меток;
    Поймано/собрано: -

    Скверно, однако, что в который раз пограничный патруль вышагивал вдоль ручья в глубоком сумраке, и пусть почти полностью круглый диск луны еще не достиг наивысшей своей точки на небосклоне, его серебрящее холодным светом влияние уже прекрасно чувствовалось в этой части леса, не сокрытой массивными древесными стволами и выставленной всем звездам разом напоказ. И если массивный Птицеед, растягивающий шаг чуть впереди молодого кота, был заметно рад подобному времени суток (разумеется, чего бы ему не радоваться, если именно под покровом темноты в нем просыпалась особая активность), то сам Камнелом предпочел бы на худой конец закат. Почему же он так не любил вечерние патрули? Да потому, что темное время суток ассоциировалось у него с концом рабочего дня, так что же это тогда получается, он не переделал все свои дела вовремя и теперь бороздит лесные просторы, когда все уже готовятся ко сну? Хорош, нечего сказать. И напрасно он с самого возвращения в лагерь после удачной операции по отлову ястреба надеялся поскорее начать и закончить обход границ: проклятая лисица тут же переворошила все его планы и повернула заранее расписанный день набекрень. Патруль, первая тренировка с оруженосцем... ага, конечно, мечтай. Вечно так: хочешь как лучше, а выходит... "Тернозвезд его пойми, как оно выходит". Пожалуй, сейчас серобокий был раздражен и утомлен, однако ничто в его уверенных движениях и спокойном взгляде не выдавало усталости молодого кота. Сразу две опасные операции подряд без мало-мальского перерыва, подумать только. "Давай, пожалуйся мне тут еще, тебя ведь для этого в воители посвятили. Ушки на макушке, нос по ветру, и дуй живее!" - тут же весьма нелестно отчитал его внутренний голос, и Камнелом, встряхнувшись, покорно удвоил темп, тем более, что Птицеед уже начал заметно опережать иссиня-серого. Поравнявшись с бурым и в унисон с тем замедлив шаг, а затем и вовсе остановившись, кот повел мордой, отмечая, что над ручьем все было чисто. Да и метки соседские совсем свежие, видать, только недавно Речные тут и проходили. И пятнадцатилунный, повернув вправо, принялся обтирать щеками ветви низкорослых кустарников, росших по берегам, тем самым оставляя запах своего племени.

      Пост проверен Клыкачом.
      Зачисляю +1% в каждый навык за явку в патруль.
    Изображение

    Вислоухий решил прогулять с Пересмешной по границу с Древесным племенем. За одно и сделать доброе дело, проверить метки чужаков, правда свои он не собирался оставлять, т.к. был совсем не в патруле. Молодая кошка сильно отставала от опытного воина, но и он ни куда в принципе не спешил, кот просто наслаждался обществом этой ученицы.
    - Пересмешная, хватит осматривать лес, он никуда не денется, а остается с поколения в поколения таким же, - крикнул куда-то в пустоту Вислый.
    Ава by Aleksandra Cat
    Изображение

    ----> Начало игры

    Я медленно брела по лесу Древесного племени, принюхиваясь к окружающим запахам. Стоял сезон Листопада, третий в моей жизни. Он ничем не отличался от прошлых - те же пожухлые листья, шуршащие при каждом моем неосторожном шаге, тусклое светило местами прогревающее мою черную шкуру, переливающуюся под его лучами, и изредка зябкий ветер, от которого волей-неволей поежишься. Посмотрев на солнце, я зажмурилась, моргнула и продолжила свой путь к границе. Дичи становилось все меньше, поэтому я решила попытать счастья там, планируя даже переступить запретную черту, если возникнет такая необходимость. Рыбомордые обычно выходили в патруль по вечерам, поэтому я могла не боятся, что они учуют мой легкий, дразнящий древесный запах, запах умирающих листьев и прытких белок. Он бы выветрился к тому моменту, когда эти пожиратели склизкой рыбы принялись бы расставлять свои метки.
    Однако, втянув в себя прохладный осенний воздух, поняла, что ошиблась. В нос мне ударил сильный, а главное, свежий запах рыбосмердящих. Слегка поморщившись, я спряталась в кустах, наблюдая.
    В поле моего зрения попал светло-серый кот, с черными отметинами в виде полос по всему телу. Массивный, крупный, даже симпатичный для этих прибрежных неудачников. А еще у него забавные висячие ушки. Как мило.
    Изящной поступью выйдя из своего укрытия, я остановилась перед ним, в шаге от того, чтобы переступить границу.
    - День добрый. Сегодня патруль Речных что-то рано. Не ожидала оказаться в столь... м.. приятном обществе. - полуприкрыв свои половинчатые из-за секторной гетерохромии серо-медные глаза, я слегка улыбнулась коту правым краем губ, отчего выглядела хитро и самоуверенно. Мои белые усы слегка подрагивали в предвкушении интересного разговора, и, смотря вислоухому коту прямо в голубые глаза, я ждала его ответа.

    Речной кошечке не часто удавалось ускользнуть из лагеря, а тут с Вислоухом на границу! Прелестно, да и неожиданно. Помедлившая в лесу, плененная красотой окружающей ее среды, наконец, нашла в себе силы идти дальше. всю дорогу она сопровождала свой шаг свистом соловья.
    - Пересмешная, хватит осматривать лес, он никуда не денется, а остается с поколения в поколения таким же, - Послышался голос вислоухого возлюбленного со стороны границы.
    - Уже иду, Вислоух... - Крикнула Пересмешная и запнулась, завидев на другой стороне ручья кошку, с которой мирно беседовал Вислоух.
    Изображение

    Вислоух остановился буквально сразу же, как в нос ударил запах дерева и листвиности. Против деревьев кот речного племени ничего не имел, а вот против этого племени, пожалуй.
    «Древесное племя!»
    Молниеносно среагировал воитель, шерсть на загривке чуть моментально не поднялась, но он постарался усмирить свой боевой пыл, увидев кошку противоположного пола.
    Перед ним стояла особь женского пола. Изящная натура, казалось, вся женственность скрыта в этих линиях и изгибах. В речном племени не было такой фигуры, что сразу влекла противоположный пол. Это была поджарая кошка, но имени, к сожалению вислоухий не знал.
    - День добрый. Сегодня патруль Речных что-то рано. Не ожидала оказаться в столь... м.. приятном обществе. – говорила хитро кошка.
    - Добрых дней не бывает, - самоуверенно сказал Вислоух. – Я смотрю, Древесные тоже решили с утречка начать патруль, ах я же забыл, сегодня Совет.
    Он уселся и продолжал смотреть на кошку. В глазах кота было невозможно прочитать ни-че-го.
    - И прошу, не нужно переступать границу, а то, пожалуй, мне придется тебя наказать, - кот говорил это с довольно хитрой физиономией, будто бы он и ожидал этого самого момента.
    «Хотя, чтобы перейти придется либо хорошо прыгать, чем и славятся Древесные коты, либо пройти по камням»
    Вислоух в ту же секунду глянул на камушки, которые легко давали путь на ту сторону.
    - Уже иду, Вислоух... – в восьми лисьх хвостах раздался звонкий голосок соплеменницы – Пересмешной.
    «Вот и узнала незнакомка мое имя»
    Чуть дернув от злости свои ушки, кот продолжил с осторожностью оглядывать свою новую незнакомку.
    - Уже скоро идем, - откликнулся Вислый.
    Ава by Aleksandra Cat
    Изображение

    В голубых глазах кота я не могла прочитать ничего, что подсказало бы мне, что делать дальше, но ведь агрессии он не проявлял... Поэтому, положившись на собственную внешность (а она у меня восхитительна, не правда ли?), я оставалась расслабленной.
    - Патруль... Нет, к сожалению, я не из патруля. Я здесь просто... мр... гуляю, да, -я продолжала лукаво щурится, не отрывая взгляда от мужественного Речного воителя, и лишь кончик моего длинного хвоста подрагивал от нетерпения. Совет... Да, надеюсь, он появится на Совете. Хотя, если он предложит остаться здесь, я буду не прочь.
    - И прошу, не нужно переступать границу, а то, пожалуй, мне придется тебя наказать, - кот хитро улыбнулся, и я ответила ему тем же.
    - Неужели ты посмеешь обидеть меня? Я же намного слабее тебя, и не делаю почти ничего дурного...- ступив лапой на первый камешек, я кокетливо дернула правым ушком, - подумаешь, граница... Да кто вообще придумал эти гра...
    - Уже иду, Вислоух... –чей-то звонкий голос, явно принадлежащий какой-то юной особе женского пола, перебил меня на полуслове. Сразу же изменившись в лице, а именно нахмурившись, я отпрянула назад.
    "Этого еще не хватало"
    Но, взяв себя в лапы, я постаралась вновь приобрести дружелюбный вид, правда, уже без той кокетливой хитринки.
    - Твоя ученица, да? -вновь улыбнувшись, я сконцентрировала свое внимание на коте, ушами же улавливая приближение незнакомки, сопровождающееся шуршанием листвы. Стараясь не смотреть в ее сторону, я вспомнила, что забыла представиться.
    - Кстати, мое имя - Скорпион. Очень приятно познакомиться... Вислоух.

    Пересмешная медленным шагом вышла из зарослей ежевики, и отряхнувшись подошла к Вислоуху.
    - Это еще что за опилкоголовая? - пробубнила бело-полосая, окидывая взглядом черную изущную Древесную кошку.
    - Кстати, мое имя - Скорпион. Очень приятно познакомиться... Вислоух. - Представилась незнакомка противоположного племени, на что ученица вздыбила шерсть на затылке и рыкнула.
    - Катись ка ты отсюда, Скорпиошка, пока в реке не утопилась! - Выплюнула юная прибрежная кошка, поглядывая на опилкоголовую, смердяшую листвой и древесной корой, и яростно била себя хвостом по бокам.
    Изображение

    Вислоухая глыба распрямила плечи, так он смотрелся более мужественно, хотя кот и был всегда мужественным.
    - Патруль... Нет, к сожалению, я не из патруля. Я здесь просто... мр... гуляю, да, - кошка лукаво щурилась, будто бы пыталась заигрывать с Вислым.
    «Хех, я все ваши умыслы знаю, дамочки. Иногда, вы как прочитанная книга»
    Вислоухий кот всегда пользовался популярностью у противоположного племени, толи феромоны то ли еще что-нибудь, да звездное племя (бог) его знает.
    - Неужели ты посмеешь обидеть меня? Я же намного слабее тебя, и не делаю почти ничего дурного...- ступив лапой на первый камешек, кошка кокетливо дернула правым ушком, - подумаешь, граница... Да кто вообще придумал эти гра...
    - Граница она и есть граница, чтобы ее не переступать, - вислоухий задергал хвостом от нетерпения, в предвкушении чего-то. – Я не обижаю слабый пол, только лишь когда мы на войне или она сама решит выпустить свои коготки.
    Кошка заслышала звонкий голосок ученицы речного племени, и тут же последовал вопрос от незнакомки.
    - Нет, она моя напарница и мы вместе с ней обходим нашу границу, а тебя это так волнует? – на последнем вопросе Вислоух ухмыльнулся.
    «Едва знакомы, а уже что-то в голове по поводу меня там появилось»
    - Взаимно, Скорпион. Теперь я не буду называть тебя Незнакомкой, - кот встал и обвел своими голубыми глазами поджарую кошку.
    Ава by Aleksandra Cat
    Изображение

    - Катись-ка ты отсюда, Скорпиошка, пока в реке не утопилась! -
    И ты ж туда ж, куда и кошки!
    Юная ученица не могла сравниться ни по размерам, ни по силе и ловкости со мной, взрослой тридцатисемилунной кошкой, но тем не менее пыталась угрожающе выглядеть, что заставило меня рассмеяться.
    - Уйми свою напарницу, пока я не решилась постоять за свою честь, - пытаясь сдерживать смех, попросила я Вислоуха. Хотя, мне ли говорить о чести... Но да ладно.

    - Что боишься говорить со мной, глядя в глаза, древомордая? - Усмехнулась Пересмешная рассхаживая по линии границы.
    - Или не хочешь лапки морочить? - Мяукнула разноглазая кошка, если опилкоголовая решит перейти Границу, то у нее будут серьезные проблемы.
    Кошка прищурила глаза, подергивая кончиком белого хвоста. Бурное течение Ручья, омывало острые камни, по котором предстояло перейти Скорпион, прежде чем добраться до Пересмешной и Вислоуха.
    Изображение

    - Уйми свою напарницу, пока я не решилась постоять за свою честь, - пытаясь сдерживать смех, попросила знакомая Вислоуха.
    Вислоухий кот только лишь фыркнул в ответ. Мол, никого успокаивать не буду. Воин речного племени подошел ближе к Пересмешницы.
    - Ты неподобающе себя ведешь, никогда не показывай свою злость и ненависть кому-то, так ты показываешь свою слабость. Будь умнее, должно быть только хладнокровие и смекалка. Можешь про себя думать о чем угодно, как выпускаешь кишки чьи то или еще что-то, но всегда веди себя подобающе, - Вислоух это говорил все тихо, чтобы слышала только ученица речного племени.
    - Все в порядке, - чуть громче сказал Ух. – Не правда ли? – В этот момент кот обратился к Пересмешнице.
    Ава by Aleksandra Cat
    Изображение

    Статус поста: Пограничный патруль;
    Выполняемое действие: Обновление меток;
    Поймано/собрано: -

    Осень полностью вступила в свои права, даже иногда позволяя Зиме заглядывать в Светлолесье, чтобы принести леденелый северный ветер. Слегка опушенная длинными шерстинками, Медносвет старалась бежать быстрее, чтобы вернуться в теплое, наполненное дыханием соплеменников Дупло. Но на этот пасмурный день, в который еще и покрапывал дождик, выпал ее пограничный патруль, но честная и добросовестная воительница, покинула территорию лагеря, ради долга ее должности, и шагнула в холодный, наполненный влагой лес.
    Оказавшись на месте, она оглянулась: золотистые листья опали, обнажая кошачью яркую огненную шкурку на фоне пейзажей рощи, так что, юница лишь усмехнулась в усы, и шагнув в сторону растущих у ручья деревьев, резко отпрянула; ее лапа угодила в самое сердце лужи грязи - самое глубокое местечко, и сморщив от неприязни нос, перепрыгнула на сухой "островок", и обгладив несколько кустов, оставляя шерстинки на них, шмыгнула в дырку отцветевшего папоротника.

      Пост проверен Клыкачом.
      Зачисляю +1% в каждый навык за явку в патруль.
    Авчик найден на просторах интернета, автор, к сожалению, неизвестен :\
    Изображение

    Статус поста: Пограничный патруль;
    Выполняемое действие: Обновление меток;
    Поймано/собрано: -


    Обстоятельства в плане погоды были весьма неплохими: изредка на землю падали капельки дождя, разбиваясь о сухую почву, оставляя маленькие кратеры. Накрапывающий дождь превратился в ливень, но ещё выносимый для прогулки по границе, чем была занята Лососёвка. Оглядываясь, как бы стараясь увидеть нарушителей, будто специально, в надежде почесать кому-нибудь брюхо острыми когтями. Но, будто назло, всё было тихо и пусто, только шорох листьев от капель был слышен отовсюду. Одна крупная капля неожиданно плюхнулась на нос кошке, отчего той захотелось взвизгнуть. Однако она сдержалась и лишь сдавленно шикнула, чтобы выпустить пар.
    Ручей ещё жил, переваливаясь через камни, пытаясь пробраться дальше. Ему явно не хватало территории до камней, судя по напыщенности перебороть наросты на пути. Пятнистая глашатая нагнулась к потоку воды, чтобы глотнуть. Шершавый язык тут же интенсивно начал лакать, отчего полость рта жаждущей быстро наполнялась свежей, проточной водой. Последний глоток дался Лососёвке с трудом, но она пересилила себя и сделала его. После, облизнувшись, вояка ринулась в кусты. Прильнув боком к ветвям растения, кошатина оставила свой запах там, тем самым обновив метки, как и положено.
    Со своими мыслями пятнистая и позабыла о своём спутнике, который сиротливо оставался в стороне, будто ожидая от бывшей наставницы какого-то подвоха в её спокойном нраве сегодня. Но ничего подобного правая лапа Мотыльковой Звезды не хотела совершить. Просто копна мыслей заполонила голову, и заставила забыть обо всём.
    Что же, закончив на этой ноте кивком Клыкачу, который, кажется, закончил обновление меток, Лососёвка дала котику знать, что пора возвращаться обратно.

      Пост проверен Клыкачом.
      Зачисляю +1% в каждый навык за явку в патруль.
    Изображение

    Изображение
    Изображение
    ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    _______
    Avatar(с)Aniritak.

    Статус поста: Пограничный патруль;
    Выполняемое действие: Обновление меток;
    Поймано/собрано: -


    Камнелом молча трусил меж древесных стволов, с внутренним отвращением каждый раз соприкасаясь боком с мокрыми от дневного дождя кустарниками. Он, признаться, не любил сезон Листопада, как минимум потому, что извечная сырость и промозглые ветра мешали ему с прежним воодушевлением исполнять рутину, давным давно вошедшую в привычку вояки. И только теперь "желторотый" ловил себя на размышлениях, а было ли все то, что он делал от начала своей осознанной жизни и до этого момента, правильным и желанным? Хотел ли он этого сам? Он все так же исправно посещал вымокшие и вытоптанные до грязи границы, все так же настойчиво охотился в совсем поредевших и облетевших лесах, все с той же молчаливой готовностью выполнял всяческие поручения, опасные и не очень, и в какой-то момент перестал различать, где же именно пролегает граница его личных желаний и его обязанностей. Впрочем, разве это не было равносильно? Камнелом напрягся, вдруг сжавшись в тугую пружину, а через мгновение уже выскакивая из низкорослых зарослей, перемахнув через лужу и аккуратнейшим образом приземлившись на голый пятачок размокшей земли. Он считал себе непозволительным размышлять на подобные и совершенно очевидные вопросы. У него в принципе не должно быть вопросов. "Ты такой же воин, как и все. У тебя нет желаний, у тебя есть только обязанности, которые ты должен выполнять, потому что для этого ты был рожден и выращен в племени. Твоя работа - служить предводителю, твой смысл - быть опорой родному дому". И эту простую истину он твердил себе изо дня в день, вбивая в голову лишь одно: долг, долг. Вся его жизнь была построена на собственном долге, и каждый шаг диктовался Воинским законом, исключая любые маневры влево или вправо. Вперед, вперед, по начертанной за тебя дорожке! Только вдоль одной строгой линии и ни на шаг в сторону! Был ли он счастлив? Таких вопросов он тоже задавать не смел. Камнелом привычным жестом оставил метки на ветвях пограничных кустов, обтираясь о те щеками и подбородком и отступая на шаг, чтобы через мгновение развернуться и устремиться обратно в лагерь, следуя сотни раз изведанной тропой. Все это он делал множество дней до этого, столько же раз сделает и после. Его обязанности не менялись. Он сам оставался неизменным, каждый день влача рутину и молча повторяя одни и те же шаги туда-сюда. Он мог проделать все это с закрытыми глазами, пересказать наизусть прямое, как палка, и чертовски предсказуемое течение следующего дня. Он был молод, амбициозен и обречен. Камнелом остановился, оборачиваясь на поникшую под тяжелым лохматым брюхом пепельной дождевой тучи границу.
    И его решительно все устраивало.

      Пост проверен Клыкачом.
      Зачисляю +1% в каждый навык за явку в патруль.
    Изображение

    Статус поста: Пограничный патруль;
    Выполняемое действие: Обновление меток;
    Поймано/собрано: -
    + отпись за чужого персонажа


    Попрыгунья, возвращаясь с ночной прогулки по территориям Речного племени, решила заглянуть в лагерь и захватить в патруль Лисолапку, которая являлась ученицей самой пегой кошки. Белые четыре лапки воительницы просвечивались сквозь багряные листья какого-то куста, мешаясь с другими цветами шерсти. Пёстрая наставница хотела показать ученице красоты границ племени, что есть союзник, сосед, ручей, делящий две территории... История Речного племени была не так нудна, как казалось на первый взгляд. Некоторые оруженосцы только и рвутся в бой и на охоту, пропуская мимо ушей всю прелесть начала урока - история. Попрыгунья всегда захлёбывалась, когда старейшины рассказывали ей сказки с ноткой правды из жизни её племени. Это было увлекательное приключение в прошлое, но и про охоту кошка не забывала, отчего сейчас она стала хорошей наставницей с хорошим терпением, готовый несколько раз повторить урок, чтобы ученик был грамотен по отношению к иерархии своего места жительства.
    - Смотри, Лисолапка - это ручей. Он делит территорию наших соседей от наших. Ни они, ни мы не должны переступать через границу - худо будет. Запомни это хорошенько, дорогая. - Проурчала вояка, улыбаясь, делая вид доброй наставницы, в отличие от Лососёвки, которая только и делала, что шпыняла всех учеников, включая и не своих. Попрыгунья могла воспитывать только своего, давая шанс другим наставникам заняться своим делом, воспитать самому воителя такого, какого тот видеть.
    Рыжая ученица внимательно слушала, наматывала на ус, кивая. Пегая поняла, что кошечка всё уяснила, и она приступила к обновлению меток, демонстрируя каждое действие: скрёб об кору кустов, обтирание об ветки, оставляя тем самым свежие метки, свежий запах.
    После, пеструшка повернула назад, взмахом хвоста повиливая Лисолапкой к обратному пути.

      Пост проверен Клыкачом.
      Зачисляю +1% в каждый навык за явку в патруль.

    Тихоня задумчиво брела вдоль ручья. Она немного устала, но из-за волнения совсем этого не замечала. Здесь, около воды, сильно пахло двумя племенами - из-за сырости коты часто помечали границу. Было бы логично ждать котов у ручья, однако это было опасно. Сначала мягкошкурке хотелось взглянуть на их быт - может, они жестоки, или глупы, или просто не уважают никаких законов. С высоты Темнолесья чернолапая видела, что ручей подходит почти к самому лагерю, поэтому разумно было бы пройти вдоль воды и осторожно подобраться к лагерю. К сожалению, все деревья там были ниже исполинов, на которых жили Древесные коты, поэтому был сильный риск быть замеченной. Устало вздохнув, Тихоня присела у воды и принялась жадно лакать холодную жидкость с ароматами рыбы и сухих веток.

    Выбравшись из кустов к Ручью, Голодная устало легла на берегу. Ворон оказался тяжёлым, крылья его свисали с боков серой кошки, волочась по земле, и казалось, будто она крылата. Вытянув шею, полосатая охотница уронила морду в ручей и принялась лакать. Утолив жажду, Голодная осторожно поднялась, и внезапно заметила совсем молодую кошку, испуганно и удивлённо смотрящую на неё. Резкий порыв ветра донёс тяжёлые влажные запахи Темнолесья. Одиночка, что ли? - подумала древесная кошка, рассматривая нарушительницу. Это была хрупкая кошечка ученического возраста, тощая, как и сама Голодная, но если Голодная была крупной и мускулистой, но эту словно голодом морили. У неё была короткая чёрная шёрстка и большие серебристые глаза. На конце длинного хвоста выделялась белоснежная кисточка, и полосатая едва удержалась, чтобы не обернуться на свой хвост, где красовалась точно такая же.
    - Эй, кто ты такая? Эти земли принадлежат Древесному племени! - шагнув вперёд, хрипло крикнула желтоглазая охотница. Незнакомка продолжала испуганно смотреть на неё, и Голодная подошла ещё ближе.
    - Ты что, немая? Что ты здесь делаешь? - склонив голову, уже мягче поинтересовалась воительница.
    Изображение

    Статус поста: Пограничный патруль;
    Выполняемое действие: Обновление меток;
    Поймано/собрано: -


    Небо было устлано толстым слоем тёмных туч, погода была в предвестии дождя, чему явно не приходилось было радоваться, разве что свежесть после дождя радовала, не более. Любой нормальный кот спал бы в палатке, не посланный в патруль, естественно, ну нет же, приспичило Мотыльковой Звезда после Совета, с утреца, разбудить сладко спящих оруженосцев и воителей с воплем "на границы". Кое-как пробудившись, Лососёвка приступила к обходу палаток оруженосцев, в поисках своей ученицы Пересмешной.
    И вот теперь, обе кошки, бок о бок, сонные, шагали по просторам, обнюхивая каждый кустик, убеждаясь, что метки соседей свежи, и никто не переступал границу на чужие территории. Поводив тёмным носом, пятнистая глашатая была в который раз убеждена в честности союзников.
    Потирая ветку мордой, оставляя свежий запах племени, зеленоглазая поглядывала на ученицу, которая была уже готова выслушать наставницу.
    - Приступай к обновлению меток, раз умелая такая. - С усмешкой отозвалась кошка, справившись со своими делами. Она была готова к возвращению в лагерь, однако, по милости Пересмешной стояла тут до сих пор.

      Пост проверен Клыкачом.
      Зачисляю +1% в каждый навык за явку в патруль.
    Изображение

    Изображение
    Изображение
    ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    _______
    Avatar(с)Aniritak.

    Статус поста: Пограничный патруль;
    Выполняемое действие: Обновление меток;
    Поймано/собрано: -

    Пересмешная киваясь, медленно шагала рядом с полосатой глашатай Речного племени. С утречка пораньше они направлялись на границу с Древесным племенем.
    - Похоже, что древомордые не хотят морозить лапки с утра! - Радостно мяукнула миниатюрная кошечка, шмыгнув носом.
    Немного помешкав, Пересмешная повернула голову и уставилась на Лососевку.
    - Приступай к обновлению меток, раз умелая такая. - С усмешкой сказала глашатай, которая казалось уже давно справилась со своей частью работы.
    - Конечно! - Пересмешная юркнула в ближайший куст, соскребая кору со ствола. Пару минут спустя, взьерошенная Речная кошка вернулась и села у лап наставницы - отдохнуть.
    - Готово! - Победоносно мяукнула белополосая и отряхиваясь умчалась в сторону лагеря.

      Пост проверен Клыкачом.
      Зачисляю +1% в каждый навык за явку в патруль.
    Изображение

    Тихоня, утолив жажду, собралась уже идти дальше, как вдруг ветерок донёс до неё аромат Древесной кошки. В тот же миг из кустов вышла большая серая кошка с чёрными полосками, белыми отметинами на груди и морде, белыми лапами и длинным полосатым хвостом, увенчанным белой кисточкой. Но не это изумило чёрную одиночку, а два огромных крыла, волочащихся по земле.
    Неужели эти байки - правда, и Древесное племя действительно умеет летать?
    Тем временем величавая воительница прошла к ручью и легла около него, жадно лакая воду. При этом крылья у неё сложились, отчего кошка перестала выглядеть усталой и приобрела ещё более горделивый вид. Внезапно она заметила одиночку.
    - Эй, кто ты такая? Эти земли принадлежат Древесному племени! - угрожающе рявкнула крылатая. Голос у неё был низкий, хрипловатый. А то я не знаю, чьи это земли! Нюх-то авось не отбило!
    - Ты что, немая? Что ты здесь делаешь? - теперь голос был спокойнее и теплее. Видимо, она не хотела напугать её. Тихоня почувствовала уважение к этой кошке. Теперь, когда она подошла ближе, чёрная заметила ворона у неё на спине. А ещё - жуткие раны на плече и боку. Что же с ней случилось? - ужаснулась малышка. Услышав первый вопрос, она усиленно закивала головой. Затем ткнула лапой сначала в себя, потом в собеседницу и затем - в сторону Древесных территорий, туда, где возвышались огромные деревья. Надеюсь, она поймёт...

    Пред.След.
    Ответить на тему




    cron