Беседка T&R ↕
Гости не могут общаться в беседке. Для этого нужно просто зарегистрироваться и войти под своим ником.


A
Изменить шрифт
  • Список форумов Игра Нейтральные владения
  • Текущее время: 29 мар 2024, 09:11

    Граница: Ручей

    Нейтральными землями называют территории, не принадлежащие лесным племенам, границы или священные места, почитаемые двумя племенами. На необследованных землях широка возможность повстречать чужих котов - бродяг, одиночек, на границах - патрульных соседнего племени. Обычно на святынях пустынно, и целители и предводители союза (только им разрешается являться туда и раскрывать сны предкам!) не встречают на своем пути таких преград, как соседей.
    Ответить на тему
    Статус поста: патрулирование границ
    Выполняемое действие:обновление меток
    Поймано/собрано: -

    Рыжая шкурка показалась сразу за спиной крапчатой воительницы Черемухи. Меднолапа старалась сохранять молчание в течении всего пути, так как вчерашние события все еще грузили ее голову, и страх не ответить на какой-то вопрос наставницы, из-за своих внутренних мыслей, делал ее тихой и незаметной. Солнышко пригревало ее голову, выглядывая из хитро переплетеных ветвей деревьев, солнечными пятнышками играя на огненной шерсти ученицы.
    - Да, я уже тут, - по началу хрипло произнесла Меднолапа, но затем прокашлилась, чтобы привести свой голос в норму. Сегодня бодрое настроение Черемухи будто ощущалась на коже, поэтому всегда скромная оруженосец сейчас без труда и лишнего беспокойства просто, по-бытовому ответила наставнице. Всегда бы так.

      Пост проверен Искрозвёздом.
      Зачисляю +1% к каждому навыку за явку в патруль.
    Авчик найден на просторах интернета, автор, к сожалению, неизвестен :\
    Изображение

    Статус поста: патрулирование границ
    Выполняемое действие:обновление меток
    Поймано/собрано: -

    - Удачи, Меднолапа! - добродушно мяукнул полосач, когда патруль разделился. Дымнолап пошел следом за Серогривом, краем глаза наблюдая за землями Речного племени. Внезапно среди ёлок ему померещилась ухмыляющаяся мордочка с изумрудными глазами; у оруженосца отпала челюсть, он мотнул головой, и "призрачная" Белочка исчезла. "Вот болван! Кошачьей мяты наелся, что ли? Еще галлюцинаций не хватало!" - одернул он сам себя, прижав уши с небольшими черными кисточками. Новая знакомая соседка никак не хотела исчезнуть из мыслей Дымнолапа, что его самого уже порядком настораживало и даже в некоторой степени пугало.
    Серо-белый, подчиняясь приказу воителя, занялся обновлением меток, надеясь, что хотя бы работа сможет его отвлечь от опасных грёз.

      Пост проверен Искрозвёздом.
      Зачисляю +1% к каждому навыку за явку в патруль.
    Изображение

    - Если никто не против, то мы с Меднолапой отправимся на тренировку. После недавних событий, каждый оруженосец обязан быть подготовленным. Не повстречайте соседей! - крапчатая подала голос, остановившись и прижав одно ухо к голове, заслышав в хриплом голоске ученицы какую-то бодрость. Едва сдержав себя, чтобы не обозвать соседей, Черемуха поспешила отойти от границы, в последний раз оставив на влажной земле следы крючковатых когтей. Хлестнув себя по боку хвостом-плетью, длиннолапая в пару прыжков оказалась у кустов, которые расступились, образуя вытоптанную тропку, что вела вглубь территорий Древесного племени.
    - Если тебе хочется поспать на ходу, то можешь возвращаться в лагерь! - довольно грубо сказала пятнистая, когда ученица поравнялась с ней. В голове вспыльчивой наставницы уже созрел план тренировок: вначале охота, затем бой. В жизни потребуется все, тем более с такими-то соседями, у которых на уме только гадости. Приютить у себя крысоподобное лысое существо! Впрочем, какая уже разница? Им же будет хуже, когда племя превратится в питомник для домашних кисок.

    Статус поста: Охотничий патруль
    Выполняемое действие: Обновление меток
    Поймано/собрано: -

    Патруль Древесного племени в составе четырех котов приближался к границе. Достигнув ее, воители разделились. Черемуха взяла с собой Меднолапу, Серогрив же пошел с Дымнолапом. Патрульных сегодня было довольно много, поэтому кот надеялся побыстрее вернуться в лагерь, чтобы проведать Голубичку. В довольно быстром темпе серый принялся обновлять метки своего племени. Кот несколько раз обращал внимание на Дымнолапа, который глядел по ту сторону реки.
    "Что это с ним? Будто в облаках витает," - подумал воитель, но ничего не сказал. Когда вся работа была закончена, Серогрив с юным напарником вернулся к Черемухе с Меднолапой. Кошка с ученицей сразу от границы направились на тренировку, а голубоглазый и серо-белый оруженосец отправились в лагерь.

      Пост проверен Искрозвёздом.
      Зачисляю +1% в каждый навык за явку в патруль.

    Статус поста: Патрулирование границ и охота.
    Выполняемое действие: Обновление меток, охота.
    Поймано/собрано: Мышка.

    - Зубатка, идешь? - я повернулся назад, разглядывая немного отставшего оруженосца. Судя по запаху, Древесные в лице кота, известного мне, как Серогрив, патрулировали территорию совсем недавно. Да - без сомнений, воздух был пропитан их мерзким запашком. Хмыкнув, я по быстрому обновил метки, и кивнув Зубатке, посмотрел в сторону территории Древесного Племени. Интересно, как там Голодная поживает? Небось рассказывает соплеменничкам, что все наше племя домашние котята, недостойные жизни. От этого предположения меня передернуло, но все-таки я взял себя в лапы. Любое оскорбление в сторону моего соплеменника - это оскорбление для всего племени. Наверняка, наше племя куда более сплоченное, чем Древесное. Да, меня тоже не слишком радует не чистокровность некоторых котов моего племени, но все-таки презирать их... Это как-то глупо.
    Вдруг краем глаза я заметил мышь. Достаточно упитанная мышка, сидящая около ручья, невысокого камыша. В крохотных лапках было такое же крохотное зернышко, подвижный нос тщательно обнюхивал найденную пищу. После мелко-мелко, дробно стуча зубами, зверек стал разгрызать зерно, не обращая внимания на котов. Я поднял обычно не подвижный хвост чуть выше, показывая Зубатке, что шуметь не стоит. Мгновенно приняв знакомую с детства охотничью стойку, я внимательно смотря на зверька тихо прокрался к мышке. Бесшумно ступая по мягкой, илистой почве, но все-таки стараясь не издавать противных, хлюпающих звуков, я подобрался на достаточное для прыжка расстояние. Напряг задние лапы, прыгнул. В передних лапах забилась добыча, и сделав быстрый укус в шею, я перекусил сонную артерию, тем самым лишив зверька жизни. Еще теплое тельце обмякло в моей пасти. Я повернулся к оруженосцу слегка улыбнувшись. Как я и говорил - и поохотились и метки обновили.
    Вдруг, я почуял еще один запах. Полевка. Так как мышь получилось прикончить без шума, зверек не успел пикнуть друзьям при смерти, значит другие ничего не подозревают. Я кивнул Зубатке, и указал взглядом на камень. Пускай и он поймает что-нибудь, а заодно можно и посмотреть на охотничью подготовку оруженосца.

      Пост проверен Зубаткой.
      Зачисляю +1% к каждому навыку за явку в патруль, также +2% в охотничий навык за удачную охоту.
    Изображение

    Статус поста: Патрулирование границ;
    Выполняемое действие: обновление меток;
    Поймано/собрано: -

    Речная не спеша шагала к границе, изредка поглядывая на соплеменников идущих рядом с ней. Опять пограничный патруль, как же она его не любила, но и пропустить она всё же не могла, слово предводительницы - закон. Подойдя к ручью, что являлся границей с Древесным племенем, аспидно - угольная потянула воздух носом и недовольно поморщилась, почуяв вчерашний запах соседей. Переглянувшись с Ландышем и Лунохватом, Лебеда пошла вдоль границы - обновлять метки Речного племени. Царапая последний камень, воительница чуть замедлилась, ибо перевела взгляд на противоположную сторону ручья, где обитали Древесные коты. Кошка мотнула головой, отгоняя мысли и направилась к соплеменникам, которые уже закончили обновлять метки.
    - Что же, пойдёмте в лагерь, - промолвила угольная и развернувшись, направилась в лагерь племени.

      Пост проверен Зубаткой.
      Зачисляю +1% к каждому навыку за явку в патруль.
    Изображение

    Статус поста: пограничный патруль.
    Выполняемое действие: обновление меток.
    Поймано/собрано: -

    Над лесом уже сгустилась ночь, когда трое Древесных дозорных наконец достигли границы, что-то бурно обсуждая.
    - Спорим, это не так! - выпалила Трясогузка, гневно уставившись на своего спутника - Рассвета. Её серая шерсть встала дыбом, но сестра воительницы поспешила ту успокоить, погладив кошку огненно-рыжим хвостом по спине:
    - Не кричи. Мы уже пришли к Ручью, не стоит так распаляться, - произнесла Фиалковая Капля, с укором глянув в сторону соплеменника. Полосатый пожал плечами и обогнал охотниц, решив перевести тему разговора в более мирное и рабочее русло (впрочем, с большой неохотой):
    - Патруль Речного проходил недавно. Они-то чего припозднились? Не похоже на них, - беспокойно дернул ушами Рассвет, начиная ставить свежие метки.
    - Не знаю. Перегрелись, вестимо, - поубавив пыл, отозвалась Трясогузка, присоединяясь к патрульному. Все трое задумались. Они немного подустали болтать без перерыва, так что обратный путь выдался на редкость бедным на беседы.
    Изображение

    Статус поста: Пограничный патруль
    Выполняемое действие: Обновление меток
    Поймано/собрано:-

    Тёмно-серый уверенно шагал по родному берегу, невольно морщась от запаха соседей, долетавшего через пограничный Ручей. Остановившись, он хмуро вглядывался в противоположный берег, однако соседский патруль уже ушёл в свой лагерь. Изнутри кота терзало любопытство: что же всё-таки произошло на Совете? В общих чертах он всё, конечно, знал, но кот привык обращать внимание на мелочи и подробности - они могли хорошо сослужить и принести большую пользу в будущем. В чём-то он, если честно, разделял возмущение соседей - ему никогда не нравилось присутствие не чистокровных воителей и бродяг (а уж тем более домашних!..) в рядах племени. Всё время оставалось ощущение, что они переменят свою "беззаветную" преданность и сбегут в самый неподходящий момент. А потому он лишь разочарованно рванул когтями траву и начал обновление меток. Сквозь какое-то время донёсся негромкий клич Лебеды и старший, кивнув, развернулся и отправился обратно в лагерь.

      Пост проверен Зубаткой.
      Зачисляю +1% к каждому навыку за явку в патруль.
    Изображение

    Статус поста: Поиск целебных трав
    Выполняемое действие: Сбор целебных трав
    Поймано/собрано: -

    Белочка медленно продвигалась вдоль пограничных меток своих соплеменников в поиске кошачьей мяты, которая как ни странно, в основном росла именно здесь. Внезапный шорох и огненно-рыжая ученица целителя припала к земле и опасливо огляделась. Не то чтобы она боялась своих соседей, просто в виду недавно сложившейся ситуации, с котами из Древесного племени лучше не встречаться, даже если посмотреть на то, что лекари были выше межплеменных ссор и неурядиц, а то есть неприкосновенны.
    - Ну наконец-то! - с облегчением выдохнула юная травница, рысцой метнувшись в маленькому кустику целебной травки. Пушистохвостая пригнула голову, чтобы втянуть в себя головокружительный запах мяты, но тут же вновь насторожилась.
    - Дымнолап? - в предвкушении встречи в изумрудных глазах вспыхнул огонек, который тут же погас, когда Белочка поняла, что запас ее знакомого-патрульного был старым.
    "Ну все, хватит, меня уже небось обыскался Прудовик, надо поторапливаться, а не засорять себе голову какими-то оруженосцами из соседнего племени!" - мысленно накинулась на себя ученица целителя, подбирая ценную ношу.

      Пост проверен Искрозвёздом.
      Зачисляю +5% в навык лекаря за сбор трав.
    Изображение

    Полосатая серая кошка лёгкой тенью скользила по лесу. Иногда она вспрыгивала на низкие ветви деревьев и скакала по ним. Ветер в морду, гул в длинных лапах, резкие прыжки и повороты - всё это доставляло кошке немалое наслаждение. Она до сих пор временами ходила на поляну за ручьём и там тренировалась, придумывая новые приёмы. Всё-таки Голодная была ещё очень молода, и энергия в ней кипела. Вот она в несколько прыжков преодолела последние деревья и вылетела к ручью. Пройдя несколько шагов, серая прошлась вдоль берега, восстанавливая дыхание, после чего опустила морду в ручей и жадно напилась. После этого она приступила к своим непосредственным обязанностям - патрулировании границы и расстановке свежих племенных меток.
    Изображение

    Мгновение спустя и чуткий нюх юной травницы уловил запах кошки Древесного племени.
    "Только этого мне еще не хватало!" - спохватилась Белочка, ускоряя шаг, все больше уходя в глубь своей территории от границы. Но тут огненно-рыжей ученицей овладело лютое любопытство, она обернулась через плечо и? И да, она увидела Голодную, ту самую кошку, которая так яростно выступала против Медолапки, которая задела гордость и честь ее племени. Единственным верным решением в этой ситуации конечно было бы наплевать на все былое, развернуться и пойти обратно в лагерь, но здесь мы имеем дело с Белочкой, не с кроткой, послушной и милой ученицей, а дерзкой, острой на язык особе, иной раз которую страстный пыл доводит до совсем нехорошего исхода. Будущая целительница встала как вкопанная, запустив свои когти в рыхлую и податливую почву. Какая-то красная пелена ярости и злости затмила разум нашей героини, не давая мыслить здраво. Лишь где-то в глубине ее естества кошечка хотела успокоиться и разойтись с соседкой по разным сторонам, но хотеть можно все, а сделать что-то гораздо сложнее. (ведь даже если бы состоялась драка, что смогла бы сделать юная, не обученная ученица целителя против бывалой воительницы?)
    Изображение

    Статус поста: Пограничный патруль
    Выполняемое действие: Обновление меток
    Поймано/собрано:-

    Пометив крупный камень у ручья, Голодная почувствовала, как горят подушечки лап. Подумав, она зашла в ручей так, чтобы вода закрыла пальцы и постояла так немного, прикрыв глаза. Подул лёгкий ветерок, и Древесная кошка запрокинула голову, ловя запахи с другой стороны ручья. Внезапно тело её окаменело, кошка медленно опустила голову и открыла глаза. Её чуткий тёмный нос уловил сильный запах трав и Речной кошки, молодой и немного знакомой. Так и есть - с другой стороны ручья стояла юная рыжая целительница, Белочка, кажется. Голодная сощурила яркие жёлтые глаза и приподняла загривок, однако зубы не показала. Целители любого племени неприкосновенны, и воительница могла максимум оглушить кошечку, если той вздумается без предупреждений пересечь границу или напасть. Хотя не совсем же она дура, на воина нападать.

      Пост проверен Искрозвёздом.
      Зачисляю +1% в каждый навык за явку в патруль.
    Изображение

    Белочка стояла все так же, не шевелясь, лишь еле заметно вздымающаяся грудная клетка говорила о том, что эта огненно-рыжая кошка не вековое изваяние, а всего лишь юная травница, пытающаяся собраться с мыслями и не наделать глупостей. Последние решение, которое пришло в голову к изумрудноглазой, вновь взять сверток и отправиться восвояси. За него-то она и ухватилась, юнице не хотелось, чтобы из-за ее выходки потом страдали соплеменники, как это случилось в истории с Голодной. Единственное, прежде, чем взять сверток с кошачьей мятой, Белочка издала приглушенное рычание и ощерила клыки.
    "Хоть немного удовлетворила свое желание." - подумалось пушистохвостой кошечке, которая исчезла в терновых кустах.
    Изображение

    Статус поста: охота
    Выполняемое действие: ловля дичи
    Поймано/собрано: мышь

    Проводив задумчивым взглядом рыжую ученицу, Голодная опустила загривок и вылезла из ручья. Хватило же всё-таки наглости оскалиться напоследок! А не с этой ли ученицей так мило общался наш Дымнолап? - подумала серая кошка. - Как бы не было беды...
    Тихое шуршание мгновенно прижало кошку к мелким камням. По тонкому мышиному аромату и лёгкому царапанью охотница определила местонахождение добычи и легко поползла вперёд. Застыв на несколько мгновений, она оттолкнулась и накрыла мышь. Когда она выпрямилась, у неё в зубах была зажата уже довольно толстенькая мышка. В животе требовательно заурчало. Я ведь не в охотничьем патруле... Да и племя накормлено...

      Пост проверен Искрозвёздом.
      Зачисляю +2% в охотничий навык за удачную охоту. Ставь же шаблон, я заколебался D:
    Изображение

    Статус поста: Пограничный патруль
    Выполняемое действие: Обновление меток
    Поймано/собрано:-

    Дымнолап, который тоже входил в патруль, пришел немного позже; наставница Пеплогривая читала ему какую-то лекцию, но ученик был так взволнован, что все прослушал. Дело в том, что ветер донес до него знакомый по Совету запах, однако, как бы полосач не уговаривал спутницу поторопиться, она не реагировала.
    - Белочка! - расстроенно мяукнул зеленоглаз, увидев лишь кончик её хвоста, исчезнувший в зарослях. "Неудачник! Все проворонил", - огрызнулся про себя серо-белый кот; раздражения со стороны Дымнолапа перепало и Пеплогривой.
    Огорченный своим опозданием (подумать только, каких-то несколько минут!), оруженосец принялся яростно обновлять метки, разодрав кору на одном молодом деревце в жалкие клочья. В моменты гнева в нем просыпалась недюжинная сила.

      Пост проверен Искрозвёздом.
      Зачисляю +1% в каждый навык за явку в патруль.
    Изображение

    Статус поста: Патрулирование границ.
    Выполняемое действие: Обновление меток.
    Поймано/собрано: -

    Беляк, в довольно приятной компании Голодной, Пеплогривой и Дымнолапа, легко трусил по лесу, краем уха прислушиваясь к постепенно затихающему гомону птиц. Да, эти пернатые стали бы неплохим ужиным, но патруль не охотничий, а поймать их ему все равно не удастся. Пока.
    На обновление древесных меток коты вышли только к вечеру, что лучше, ведь жара, хоть медленно, но все же подступала. И котик, в очередной раз отлынивая от привычных Оруженосцу занятий, отсыпался под кустом ежевики. Но его все таки потащили в этот проклятущий патруль. Ну да, иначе бы он получил хороший нагоняй от Искрозвезда.
    М, интересно, встретим ли мы кого - нибудь из Речных. Чую, они тоже усилили патрулирование.
    В нос снова ударял неприятный запах рыбы, с которым юнец только во второй раз. Да, похоже привыкать к нему Жеребенок будет долго. Голодная наклонилась испить освежающей воды, а ее ученик уставился на противоположенную сторону Ручья. Территория соседей. И там, словно в подтверждение собственным мыслям, белобокий разглядел рыжую шерстку Белочки - той самой начинающей Целительнице, с которой так мило побеседовал Дымнолап. Он - то точно был наслышан.
    Полосатая наставница поспешила вздыбить загривок, на что внутренний голос самого кота пренебрежительно заметил: — Пусть не забывает про закон. В нем говорится, что...
    Ага, так Жеребенок его и послушал. Быстро пометив несколько ближайших деревьев, Древесный, гордо вздернув подбородок и бросив в сторону Белочки усмехающийся взгляд: — Чего это ты тут забыла? Я не посмотрю, что ты Целительница, уши оторву.
    И довольный своими мыслями, уселся неподалеку от наставницы.

      Пост проверен Искрозвёздом.
      Зачисляю +1% в каждый навык за явку в патруль.
    Изображение

    Голодная прижала свою мышь лапой и тихо рыкнула.
    - Дымнолап! Держи себя в лапах! Она из другого племени, и к тому же целительница! Какой бы чудесной она не была, между вами всегда будет лежать граница. И её статус.
    Подняв мышь, воительница одобряюще кивнула Жеребёнку и продолжила патрулирование.
    Изображение

    Тот в ответ лишь раздосадовано нахмурился: услышала! "Тернозвезд тебя подери, Голодная! Вечно-то ты во все лезешь!"
    - Я просто хотел поздороваться. А ты о чем подумала? - состроив гримасу беззаботности, с широкой, к счастью, вполне правдоподобной улыбкой, парировал Дымнолап, обернувшись к полосатой воительнице.
    - Нет, ну ты видал? Бывает же фантазия, - тихо промолвил он, обратившись к Жеребенку. Сейчас уже полосач ни за что бы не признался, что был обижен на наставницу за промедление. Действительно, с чего бы он думает о вражеской целительнице? "Выбрось эти мысли из головы!"
    Изображение


    - И поэтому ты был настолько раздосадован, что едва не порвал в щепки несчастное деревце? - ехидно осведомилась полосатая воительница, поворачиваясь к оруженосцу и опуская мышь на камни. Поставив ещё пару меток, серая прыгнула на крупный камень у воды и подняла морду к небу. Оно было затянуто облаками, однако кое-где всё же открывалось чистое, глубокое небо. Голодная втянула воздух полной грудью и улыбнулась.
    Пахнет весной.... Наконец-то!
    Правда, чудесные запахи портила вонь Речных котов, метивших границу с не меньшей тщательностью, чем Древесные. От смеси этих запахов защипало в носу, и воительница оглушительно чихнула, при этом её передняя лапа соскользнула с камня, и кошка плюхнулась в ручей.
    Когда она поднялась, то внешне не сильно изменилась. Будь она пушистой или имей другой цвет шерсти, выглядело бы это смешно, однако с камуфляжной короткой жёсткой шубки вода стекала, не изменяя её. Правда, повисла шерсть на животе и поникли мокрые усы, да длинный хвост выглядел смешно с поникшей мокрой кисточкой. Голодная вылезла из воды и неодобряюще посмотрела на явно готовых заржать учеников. Расставив пошире лапы, воительница с шумом отряхнулась, рассеивая вокруг веера брызг. Правда, после этого обычно худая и гладкая кошка стала напоминать злого ёжика. Сев, Голодная принялась быстро приглаживать встопорщенную шерсть, правда, по большей части безуспешно. Именно поэтому она и не любила воду. Теперь ей нужно было ждать, пока шерсть просохнет и потом укладывать её до самой ночи. Правда, нет худа без добра - из ручья кошка вылезла с некрупным светлым шариком, красиво блестевшем на солнце. Потому что нечего пасть в воде открывать. В пасти, кроме этого камушка, оказался какой-то мусор, раньше бывший, видимо, веточкой. Выплюнув его, Голодная кинула в Жеребёнка мышкой, пойманной ранее, взяла в зубы камень и потрусила в лагерь - сушиться и греться.

    Лагерь. Детская
    Изображение

    Пред.След.
    Ответить на тему




    cron