Беседка T&R ↕
Гости не могут общаться в беседке. Для этого нужно просто зарегистрироваться и войти под своим ником.

A
Изменить шрифт
  • Список форумов Игра Ничейные земли
  • Текущее время: 15 июл 2024, 15:16

Земли Лесного Двуногого

Подобные территории являются пристанищем и убежищем для одиночек и бродяг, где они чувствуют себя раскованно, словно воители альянса на своих владениях; как правило, тут они обитают и добывают себе пропитание, и, стоит заметить, встреча с ними сулит мало чего благоприятного.
    Ответить на тему
    Ручей, шутливо борясь с молодым древолазом, извивалась как могла, чтобы не попасться в лапы старшему коту: то подгибала передние лапы и пригибалась, когда тот хотел на неё прыгнуть, то юркнула в солому, чтобы вылезти с другой стороны стога, чихая и отряхиваясь от соломинок, путающихся в короткой шерсти.
    — Если все прибрежные, включая твою сестру, дерутся так же, то мы определенно победим вас при первой же возможности, - шутливо и не без гордости высказался светлошерстный кот, и синеглазка сперва возмутилась:
    - Что-о-о?! Да я тебя все время побежд... как ты сказал? - едва не подавилась воздухом иссиня-серая, моргнув округленными синими глазами.
    - Ты знаком с моей сестрой? - чуть сощурила один глаз прибрежная воительница, лукаво ухмыляясь и словно читая смущение на морде Жеребца.
    Изображение

Не ври, не побеждала! — начал было лгать белобрысый Жеребец, то ли желая уйти от разговора о Голичье, то ли был слишком возмущен, чтобы продолжать дальше, а потому синеглазая Воительница сначала не больно получила по ушам и была снова засыпана соломой, а потом уже получила ответ на свой вопрос. А она изумилась, судя по и без того большим глазам, что и говорить.
    А чего ты удивляешься? — громко кашлянул молодой древолаз, словно отвлекая, мол, "как будто мне нельзя общаться с соседями". Всем можно, а мне нельзя!
    Мы же с тобой болтаем, к тому же еще и поддерживаем друг друга. Мы с ней просто..эм, во время Совета поговорили. И все тут. В этом нет ничего страшного, чтобы ты знала! — почесав за ухом, пренебрежительно хмыкнул Древесный, опять таки завалившись в мягкую солому и с удовольствием потягиваясь. А я что, я ничего.
    Изображение

- Нет, не все, - ухмыльнулась серенькая упрямица, которая давно отметила странное рвение старшей сестрицы пообщаться с белобрысым юнцом, во время той стычки на пограничном патруле... а теперь еще и Жеребец! Хм...
    - Да ты влюбился в неё! - чуть посидев с одним прищуренным глазом и внимательно изучив товарища по борьбе, наконец безоговорочно изрекла маленькая воительница, подскочив на все четыре лапы и усмехаясь. То ли от шока, то ли от смеха.
    - Ну вы дае-е-е-ете, - протянула Ручей, описав в воздухе круг хвостом. Это плохо... очень-очень плохо.
    О чем они вообще думали?!
    Изображение

Все плохо, действительно очень плохо, мышеголовая ты голова!
    Итак. Во-первых, он ни в кого не влюблялся. Нет, не влюблялся. Пока. Все опять таки плохо. Ужа-а-асно. А во-вторых с ним сейчас сидит серо-полосатая Воительница, которая тут же начнет подкалывать. Или расспрашивать. Кажется, он еще не понял, что хуже. Нечего болтать, пень в шерсти. Нечего, дурак.
    Ну Руче-е-ей! Ты совсем спятила что ли? Рыбный запах тебе не на пользу, — сделав самое что ни на есть невинное выражение морды, пробормотал молодой древолаз, словно отмахнувшись. Просто мастерская тернозвездова отмазка. Ну, что еще можно было придумать? Что-о-о? Если бы что-то путное пришло в его белобрсую голову, Жеребец обязательно бы высказался, но нет, пока лишь глупое, несвойственное смущение на морде.
    Я не влюблен в нее! — упрямо покачав головой, после секундных раздумий поспешил заявить Древесный кот, фыркнув, мол, "тебе ничего бредовее в голову не стукало?" — Не влюблен и она не влюблена! Мы виделись всего пару раз, на границе, на Совете и..и все.
    Изображение

Ручей, лукаво сощурив янтарные очи, приняла сидячее положение и принялась с самым невинным видом вылизывать переднюю лапку, пряча в усах улыбку. Наверное, это нервное. Шоковое состояние. Это ведь совсе-е-ем не смешно. А тем временем Жеребец продолжал с запалом доказывать свою невиновность.
    Видимо, есть что доказывать.
    - Уоу-уоу, Жеребчик, что ж ты завелся? - попыталась притворно осадить юнца иссиня-серая красавица. Только синие глаза насмехались.
    - Я ве-е-ерю, что тебя ничего с моей сестрой не связывает, что ты! - продолжала убеждать белобрысого котика Ручей, вдобавок кивая головой, мол, да-да, ты ведь абсолютно прав.
    Только слепец не заметит здесь иронии и сарказма.
    Изображение

Ее лукавая ухмылка сводила с ума и он, на секунду окончательно смущенный, потупленный и только лишь не сбитый с толку, попятился назад, желая отделаться от не срываемого сарказма юной Ручей, но получилось ото, скажу вам, не совсем, да и выглядело это смешно. Будто он пытался отвязаться от серо-полосатой мухи, но сам Жеребец продолжал убеждать себя, да и синеглазую, что между соседями - все знают! - не может быть ничего, кроме обыденного приятельства. Как у них, впрочем. А она не верит и что делать, м? Никаких идей? Тернозвездовы усмешки прибрежной, будь они не ладны.
    Молчи уже, — в очередной раз состроив многозначительно-отрицающую мину, хмыкнул белобрысый древолаз, монотонно покачивая головой. Ну не мучай меня-я-я...
    Тебе сто раз повторять, мы не влюблены друг в друга! Это ясно, как день, мы просто соседи! — прыснул в усы, усмехнувшись Жеребец, мол, "давай просто оба посмеемся над этим".
    Изображение

Ручей все надсмеивалась над белобрысым товарищем, лукавила, иронизировала... и наконец, сдалась. Хотя бы на чуть-чуть. Ведь видеть такие бесполезные, беспомощные попытки молодого древолаза как-то наладить сложившуюся ситуацию, исправить пошатнувшееся положение циника и язвительного хама - все эти попытки были такие... милые.
    - Ладно-ладно, ты прав, - все-таки не удержалась от ухмылки молодая особа, но тут же взмахнула хвостом: больше тему не развиваем, как пожелаешь.
    - Как у вас дела в племени, к слову? Вас совсем не видно на границах, - вдруг посерьезнев, спросила молодая речная кошечка, насупив носик и осторожно глядя на Жеребца: вдруг и вправду с Древесным племенем что-то неладное?
    Изображение

Ну наконец-то! А он то думал, что теперь Ручей не отстанет от него, не выпытав всю правду. А какой, собственно была правда? Да, они язвили друг другу во время патруля, встречались, болтали и ехидничали на Совете, а затем встретились на бескрайних, укутанных прелестью ночи Пустошах... Угу давай, еще всем расскажи. А потом еще покричи. Думаю, все соплеменники одобрят твои прогулки с Речной Воительницей!
    Слава Звездному Племени, — получив, к счастью, те самые слова, которые белобрысый ждал, казалось, целую вечность, Жеребец тяжело и шумно выдохнул, во всю пасть - думал не дождется. Ну по крайней мере, покраснеть, как зреющие яблоки, он успел. Благо, Матушка-Природа наградила его шерстью, густой, к слову, шерстью.
    В Древесном все в порядке. Похоже, наступившая весна и первое теплое солнышко разморило Племя, — усмехнулся древолаз, полностью довольный тем, что злополучная тема сведена на "нет". И славно.
    Изображение

- Хм... тогда у вас все действительно здорово, - с сомнением пробормотала отощавшая после зимы воительница, поежившись и передернув плечиками.
    - А у нас так... пусто... тихо... дико! - испуганно сверкнула глазами маленькая кошка, устыдившись такой откровенности перед древесным воителем. Наверное, зря она так, но...
    ... но поток мыслей уже не остановишь.
    - Это ужасно, Жеребец! Кто-то ушел в патруль, кто-то - на охоту, и понимаешь, их... их нет! - округлила глаза синеокая, испуганно поджав уши и взъерошив загривок.
    Изображение

Ничего не здорово! — хмыкнул, несколько недовольно взмахнув хвостом Жеребец, насупившись и на такой же невеселой ноте продолжая: — Кто отсыпается, что на охоту стая барсуков не выгонит, а кто наоборот, целый день на границе, да в лесу, даже в лагере не застанешь!
    Похоже, саму Ручей такая ситуация удивить не должна - по ее словам на Речных владениях свариться все тоже самое. Прискорбно. И кого же тогда отправлять на Совет? Всегда думал, что весна оказывает на всех приятное воздействие!
    Да, да, ты права, — начал было кивать древолаз быть может даже с возмущением, но вскоре бросил это занятие, смотрясь, как минимум, глупо.
    Тернозвезд знает, что вообще творится!
    Изображение

- Да я даже Мотыльковую Звезду уже несколько дней не видела. И Лососевку! - доверительным шепотом добавила последнюю каплю синеглазая красавица, съежившись и снова став похожей на робкого оруженосца.
    - Это неправильно, так не должно быть... - бормотала себе под нос Ручей, ежась от внезапно накатившего холода.
    - Даже иногда кажется, что конец племени совсем близок... что за чушь я несу... - невесело усмехнулась серая кошечка, тряхнув головой и прикрыв глаза. Больно, должно быть, видеть, как умирает твой дом.
    Изображение

Пред.
    Ответить на тему