Беседка T&R ↕
Гости не могут общаться в беседке. Для этого нужно просто зарегистрироваться и войти под своим ником.


A
Изменить шрифт
  • Список форумов Игра Ничейные земли
  • Текущее время: 28 мар 2024, 17:21

    Земли Лесного Двуногого

    Подобные территории являются пристанищем и убежищем для одиночек и бродяг, где они чувствуют себя раскованно, словно воители альянса на своих владениях; как правило, тут они обитают и добывают себе пропитание, и, стоит заметить, встреча с ними сулит мало чего благоприятного.
    Ответить на тему
    Нет, не знаю. Ну хотя бы честно. Но и ты не великая Воительница с огромными силами Звездного Племени, — лениво качнув хвостом, он на секунду замер, оценивая ситуацию, но все же не отводя цепкого взгляда от Речной синеглазки. Что сказать, а маленькие размеры-не всегда плохо (хотя Жеребец тоже был не самым крупным Древесным котом) и прибрежная отлично пользовалась габаритами, ловко двигаясь на длинных тренированных лапах.
    Ну что ты, что ты, да тебя еще далеко, — и согнув колени, словно в нелепом шутливом реверансе, отпрыгнул в сторону, но Ручеек тоже не медлила-еще одно ловкое движение, зубы не больно сцепляются на загривке, удар в бок и он снова повержен, лежа на спине, усмехаясь, дрыгая лапами в воздухе. А сама серополосая уже сидит в стороне, хитро сверкая глазками.
    Не думал, что рыбоголовые такие юркие, — снова цепляясь за приевшееся прозвище соседей, дергает ухом белобокий и встает, отряхивая уже подсохшую шерсть.
    Изображение

    - Моя голова настолько похожа на рыбью? - нависая над поверженным собеседником, лукаво приподняла бровь синеглазка, весело качая хвостом из стороны в сторону и то и дело поднимая и опуская загривок.
    - Нет, серьезно... не все мы увальни, которые берут только силой, лучше бы тебе это запомнить, - задумчиво сверкнув глазами, словно выдавая страшный секрет, кошечка повела ушком и пригладила шерстку на загривке, присаживаясь рядом с лежащим Жеребцом.
    - Я очень хочу стать лучшей охотницей, - наконец, призналась в своих стремлениях будущая воительница, прилизав шерстку на лапе и как-то доверчиво глядя на светлошерстного. - Лучшей воительницей мне не быть по габаритам, предводительница племени из меня тоже не выйдет, а вот занимать пост лучшей охотницы... хотя бы в этом я могу отличиться, - довольно проурчала синеглазка, вскинув голову - не горделиво, но уверенно.
    Изображение

    Аватар (с) Капля Росы

    Да-а-а, — усмехнувшись и наклонив лобастую голову на бок, сладостно протянул Жеребец, беззлобно сверкнув медовыми глазами, похоже смирившись, что спорить с Речной Ученицей-затея глупая, скучная и некому не нужная, хотя вероятно, встретив он на границе соседний патруль, то обязательно покидался гадостями и колкостями.
    А у Древесных тоже есть грузные увальни, — жуя белесый ус, достаточно спокойно признался Воитель, что не все его соплеменники-статные длиннолапые красавцы.
    Но не такие как у вас, — все же не удержался и хохотнул Жеребец, шутливо дернув ухом и пощекотав темно-розовый нос Ручеек хвостом.
    Лучшей охотницей? Неплохие мечты, да, — скорее это звучало вроде: " да, да, тебе обязательно пойдет", что доказывал блуждающий, будто оценивающий умения Ученицы взгляд, — Предводительница? А что? Хорошая должность. Как будто кто-то сомневался
    Изображение

    - Ну а ты? Ты о чем мечтаешь? - снова растянувшись на теплом дощатом полу, поинтересовалась маленькая кошка, вытягивая длинные передние лапы. Действительно, какие мысли посещали эту лобастую, может и не совсем опилками набитую голову? Жеребец, как успела узнать синеглазка, был котом бойким, импульсивным, преданным своему племени и своим идеалам.
    - Хочешь пойти по стопам отца? Может, ты даже думаешь, что лучше бы сгодился на роль Камнелома? - внимательно изучая светлошерстного, негромко, но почти уверенно протянула серенькая ученица, чуть склонив аккуратную головку к плечу. Сама Ручеёк, разумеется, была крайне удивлена, что такого молодого кота, как Камнелом, взяли на должность глашатая. Стоит признать, впрочем, что во время её стычки с чернявой Паутиннолапкой, которая впоследствии стала ученицей иссиня-серого война, тот вел себя вполне дипломатично. Может, из него выйдет толк?
    Изображение

    Аватар (с) Капля Росы

    О чем мечтаю? — задумчиво склонив голову по-птичьему, несколько невнятно пробормотал юнец, ища правильный ответ на, честно сказать заставший врасплох, вопрос серенькой Ручеек.
    Не знаю, наверное о том, чтобы вы меньше пахли рыбой! — не упустил шанс "подколоть" прибрежную соседку Жеребец, подергивая длинные белесые усы в усмешке, но все же продолжая подумывать над мечтой и признаться, он никогда не подходил к этому слишком четко, мол, будем действовать по обстоятельствам. Нет, ну а что?
    Не-а, слишком большая ответственность. Да и кто изберет меня Глашатаем? Янтарозвезд достаточно молодой кот, но до палатки старейшины ему все равно далеко, а Камнелом, я думаю, все равно слишком серьезно относится к своей должности, — нехотя упоминая новоявленного Древесного Предводителя, высказал свои мысли вслух молодой кот, усаживаясь неподалеку от Речной и краем уха прислушиваясь к мелкому дождю снаружи.
    Изображение

    Ручеёк криво улыбнулась на реплику растерявшегося юнца о характерном Речном аромате.
    - Давай не будем переходить на тему о запахах, куда сводятся все наши разговоры - а то я посмею подумать, что наскучила тебе, - лукаво сощурив сапфирово-синие глаза, весело ухмыльнулась кошечка, пихнув лапой плечо светлошерстного воителя. Интересно, когда они успели уже так подружиться?
    - Ну... - задумчиво мяукнула будущая воительница на размышления Жеребца об ответственностях и должностях. - Ты был бы хорошим предводителем, честно говоря. Хотя бы потому, что до мозга костей предан своему племени. А это здорово, правда, - пожав плечами, совершенно искренне и просто заметила маленькая кошка, поежившись от надвигавшегося холода.
    Изображение

    Аватар (с) Капля Росы

    И он по примеру Ручеек, прежде, чем продолжать разговор на секунду наморщив переносицу, "раздулся" словно шарик и теперь смешно походил на круглый комок меха, потому как шерсти, поверьте, хватало, и в такую ужасную, зябкую и сырую погоду, да и в сезон Голых Деревьев густой мех как нельзя кстати.
    Ладно, ладно я просто напомнил, Напомнил он... — хорошее напоминание, что сказать, но других идей на этот счет у него не было, а вставить реплику, как никак надо, так что белобрысый древолаз поспешил, слегка прижав уши к голове оправдаться:
    Нет не наскучила, в Племени все равно тихо-о, — вот так вот, лишь пожав плечами, без колкостей и язвительности, свойственной Жеребцу, фыркнул он, решив все же не начинать очередную перепалку по поводу их с соседями разногласий. Что сказать, а с возрастом он, хоть и немного, но заметно, поубавил пылкий нрав.
    Не совсем и предан, раз общаюсь с Речной кошкой, — и действительно, как видно, молодые коты порядком сдружились, да и Воинский закон позволял общение между Племенами. Если только дело в будущем не дойдет до войны и тебе придется сражаться с Ручеек, — мысленно фыркнув, уже про себя добавил белобокий, но быстро тряхнул головой, отгоняя дурные мысли. Что, что, а войны они точно пока не ждут.
    Изображение

    - Ну и хорошо, что не наскучила, - как-то признательно даже улыбнулась короткошерстная ученица, распушившись еще больше. Хорошо хоть к сезону Замерзшего камыша шерстка чуток подросла и погустела, хотя, конечно, не такая роскошная, как у некоторых. Да и... не хотелось Ручеёк наскучить еще и Жеребцу. В лагерь возвращаться не хотелось: то проблемы с сестрами, то с глашатой, то, как обычно, с Клыкачом, которому уже, похоже, все равно...
    - Не совсем и предан, раз общаюсь с Речной кошкой, - ожидаемо парировал светлошерстный Древесный, и серенькая задумчиво кивнула.
    - Но ведь ты просто разговариваешь со мной. Мы не выдаем секреты наших племен, - пожала хрупкими плечиками прибрежная ученица, обвивая подмерзшие лапы хвостом.
    Изображение

    Аватар (с) Капля Росы

    Я тоже подмерз, — заметив нескрываемое движение Ручеек, лишь честно признался Жеребец, туго обвив лапы пушистым хвостом, концы которого до сих пор были выпачканы мелкими каплями грязи.
    Но и наружу не хочу, — и снова тихо хохотнув, приметил белобокий, улавливая, наверное и мысли Ручеек. В амбаре, что не говори, было теплее, а за пределами, судя по узкой щелки приоткрытой ветхой двери, начинался снег, который быстро таял, оседая на землю и не оставляя от себя и следа.
    Что верно, то верно, — не протестуя и не бунтуя, согласно кивнул молодой Воитель, дернув усами.
    Изображение

    - Странно так, правда? - весело зажмурившись, пробормотала синеглазка, косо глянув на удивительно дружелюбного Древесного кота.
    - Вот вроде мы из разных племен все... А вот со стороны и не сказал бы никто. Представь, что вот сейчас нас увидел бы какой-нибудь одиночка. Даже не догадался бы, - продолжала задумчиво проговаривать Ручеёк, распушив шерстку на грудке.
    - Интересно, зачем тогда когда-то давно племена разделились? Жили бы сейчас все вместе, бок о бок, а? - легко представляя себе подобную картину, предположила дымчатая ученица, поглядывая на темнеющее небо.
    - Ведь все же коты, по сути, одинаковы. Те же лапы, хвосты, клыки и когти. Жили бы себе да не тужили, - весело ухмыльнулась Ручеёк, прилизывая лапу.
    Изображение

    Аватар (с) Капля Росы

    Правда, — согласно закивав лобастой головой и просто слегка улыбнувшись в ответ, ответил Жеребец, чуть подергивая усами то ли по привычке, то ли от холода.
    Если бы одиночка? Честно, не знаю, никогда не думал об этом, Ручеек, — припустив уши, заметил беляк, но все же продолжал временами поглядывать на серенькую собеседницу, словно ища их различия и сходства.
    Так заложено природой, — включил какой-то философский мотивчик древолаз, еще крепче окутав длинные лапы хвостом.
    А вообще-представь, как бы мы скучно жили в мире, согласии, покое, тогда и Звездного Племени не нужно было бы, ведь не происходило бы этих пограничных стычек, колкостей, — прыснул в усы, стараясь подавить смешок, белобрысый, как-то шутливо глядя на Ручеек и все же надеясь, что прибрежная одобрит его мнение.
    Жить надо интересно! — словно в заключение, громко прикрикнул Жеребец, победно вздернув голову.
    Изображение

    - Интересно и незабываемо! - словно поддержав тост, горячо, в тон Жеребцу, воскликнула синеглазая кошечка, которая вот-вот станет воительницей. Действительно, Жеребец прав - с двумя племенами и жить интереснее.
    - А представляешь, если где-то за пределами Светлолесья существуют другие племена? - заговорщицки переглянувшись с Древесным котом, шепнула прибрежная ученица, возбужденно подергивая кисточкой хвоста.
    - А может три? Или целых четыре? Вот им-то ве-е-есело, - негромко рассмеялась серенькая кошечка, лукаво прищуренным взглядом наблюдая за зажигающимися звездами.
    Изображение

    Аватар (с) Капля Росы

    Да, да, да! — троекратно и бойко прикрикнул, словно одержав победу, белобокий Жеребец, тут же лукаво сощурив медовые глазенки и уже тише, почти зашептав:
    Если хочешь проверить-утроим это в миг, А ты, я смотрю, хочешь. — и снова поддержав смех синеглазки, звучащий серебряным ручьем, хохотнул древолаз, покачиваясь из стороны в сторону, словно в нестерпимом предвкушении, но сам признался, но уже позже и уже мысленно, что в такую погоду никуда не высунется. Тем более каким нужно быть мышеголовым болваном, чтобы сунутся в Темнолесье ночью!
    А если пять? — подхватывая инициативу Речной соседки, усмехнулся Воитель, — Тогда еще веселее!
    Изображение

    - А если пя-я-ять, - задумчиво протянула кошечка, зевая и потягиваясь. - То скоро их станет три. Ибо это уже слишком, - рассмеялась синеглазка, добродушно глядя на собеседника из Древесного племени.
    - А насчет вылазки я запо-о-омню, - лукаво сощурив синие глаза, ухмыльнулась Ручеёк, щелкнув кончиком хвоста по уху светлошерстного. Нечего, мол, словами разбрасываться. Прибрежная ученица бросила взгляд на восходящую луну.
    - Возвращаться пора, - ровным голосом, даже с долей сожаления, произнесла будущая воительница, снова взглянув на Жеребца.
    - Спасибо за вечер, Жеребец. С тобой весело, - просто и искренне улыбнувшись, мяукнула поджарая охотница, на мгновение задержавшись, а потом первой вылезая из теплого гнезда. Пора и честь знать, как говорится. Да и домой пора.
    Изображение

    Аватар (с) Капля Росы

    Видишь, а если в Светлолесье было пять Племен? Каждый бы желал захапать территорию получше и пришлось бы воевать, воевать, воевать, — даже с долей раздражения, буркнул котик, хотя, конечно, был готов встать на защиту родного Племени в любом случае и правильно сказала Ручеек-он предан Древесному и соплеменникам до мозга костей и последней капли крови, как говорится. Распинался бы поменьше!
    Запомни, запомни, но раньше посвящения в Темнолесье я тебя не возьму, да, а то вдруг случится что, отвечай потом за тебя! — не удержался, чтобы в заключение беззлобно и вполне добродушно усмехнутся в сторону серенькой синеглазки, согласно кивнул, зевнув, широко раскрывая пасть по примеру приятельницы и встал, отряхивая шерсть от невидимой пыли, распушаяясь.
    Пора, — в такт Речной отозвался древолаз и шагнул навстречу к выходу вместе с кошкой, но та юркой тенью выскочила в проем двери раньше, пришлось следовать за ней, хоть и мочится снова не хотелось, признаться честно, совсем.
    Пока, Ручеек, надеюсь еще свидимся еще, да и Совет скоро, — взмахнув хвостом, но теперь уже в знак прощания и обернувшись в пол оборота, поспешно, но совсем не пренебрежительно парировал котик, довольно улыбнувшись (все же он не пожалел, что пришел именно сюда) прибрежной Ученице, круто развернулся и потрусил, направляясь прямо к родному лагерю и в полюбившуюся палатку Воителей.
    Пришедший сюда подавленный и несколько разбитый Жеребец теперь выглядел намного лучше, на время позабыв и о изменении Предводителе, и о новом Глашатаем, и о наступлении сезона Голых Деревьев и надеялся, что сумел развеселить и Ручеек, которая так и не пожелала рассказать, кто привел ее в такой, несвойственный гнев. Но он догадывался, хотя, быть может, и не верно...
    Изображение

    После Совета он так и не вернулся домой в родной Древесный лагерь, а незаметно для соплеменников, по крайней мере сам белобокий на это надеялся, ускользнул из заднего ряда патрульных котов быстро свернул к привычным "ничейным" владениям из-за обоюдной причины и желания снова побыть в одиночестве, слушая лишь гул ветра и шелест листвы, выплеснуть свой гнев на трухлявом пне, а быть может просто отдохнуть в покосившемся амбаре не под перешептывания соплеменников о прошедшей встречи Племен, которая, надо отметить, прошла на удивление, спокойно. И сейчас он ступает осторожно, стараясь не бежать, потому как ноги могли разъехаться на липком снегу, а древолазу совершенно, что ни странно, не хотелось падать. В грязь.
    Молодой кот вздернул голову, в привычной оценивающей манере оглядывая простилающиеся на сотни километров вперед, пустоши и домик Лесного Двуногого, где он и остановится на ближайшие пару часов. А может и задержится, посмотрим. Продолжая "съезжать" с маленького холмика на согнутых коленках, белобрысый-ну что за невезучий день!-все же умудрился подскользнуться, когда правая лапа туго зашла в вязкую землю, а все остальные конечности по очередности подкосились и кот плашмя упал прямо в вязкую грязно-белую слякоть. Тернозвезд подери!
    Мышиный помет! — теперь-то он выглядел жалко: грязный с головы до кончика хвоста, с потускневшими медовыми глазами, кот тихо выругался и, все же без особых усилий поднявшись, наконец достиг амбара, невольно вспоминая недавние деньки и принимаясь отряхиваться, "разбрасывая" темные брызги во все стороны. Интересно, а где сейчас Ручеек? Ой, Ручей ведь!
    Изображение

    Близился рассвет. Новой, воинской жизни. Едва только бдение окончилось и сонные, замерзшие соплеменницы и ровесницы отправились спать в новую палатку, синеглазка, слишком подавленная ночными мыслями, на мгновение задержалась на поляне. И очень даже зря! Молодой серополосый кот, вальяжно потягиваясь, вышел из палатки, где отныне появится её подстилка.
    Мы вынуждены делить одну крышу.
    От этой мысли дымчатой стало дурно.
    - Я пробегусь. Согреюсь, да и поймаю может чего, - обратившись к уходящим в палатку новоиспеченным воительницам, мяукнула Ручей, едва успев поймать внимательный взгляд Пересмешницы. Еще пару секунд - и синеглазка уже скрылась из лагеря по направлению к самому теплому месту в лесу. Ну, или за его пределами. Да кому это интересно?
    И вот она уже была на полпути к Гнезду, где было полно душистой соломы, а ветер не задувал в щели. Тепло и покой - вот, в чем так остро нуждалась теперь уже воительница по имени Ручей. По самые плечи утопая в снегу, синеглазка всеми правдами и неправдами добралась до своей цели, вскочила в пустое окошко, а оттуда с тихим, довольным смехом прыгнула прямо в сухую солому, с удовольствием зарывшись в обилие душистых, таких приятных чувствам ароматов.
    А вот примешался и еще один.
    - Жеребец?! - резко вскинув голову, вынырнула из соломы Ручей. Синие глаза забавно округлились, а на голове осталась куча соломы.
    Изображение

    Аватар (с) Капля Росы

    Бурча и тряхтя от злости и недовольства, словно древний старец, еще пару минут назад бывший белобоким кот, принялся с явным отвращением вылизывать выпачканную, насквозь и окончательно промокшую шерсть, буэ.
    Жеребец?! — чей-то резкий, такой знакомый и бойкий голос отвлек его от "интереснешего" занятия, и он, даже не обернувшись, узнал серо-полосатую прибрежную Ручей и тут же приветственно заурчал, по-птичьему склонив голову и ухмыляясь над нелепостью Речной, хотя сам, определенно и честно говоря, выглядел не лучше. На самом деле куда хуже-е-е...
    Да, я снова тут, — не однозначно пожав плечами, усмехнулся, подавив смешок, в усы Древесный Воитель, не слишком отвлекаясь от "отмывания" своей шерсти. Сейчас ему точно не хотелось выглядеть выпачканным, а еще ко всему пахнуть хуже, чем все рыбоголовые вмести взятые.
    Фу, фу, — шутливо "изрек" внутренний голос, а сам Жеребец лишь театрально закатил глаза, едва заметно иронично вздернув бровь.
    А ты? Чего не с остальными посвященными? — стараясь в этот момент не делать акцента на последнем, но все же невольно припомнив..кхм, короткий и несколько нелепый разговор с молодой Воительницей, лишь сейчас уловил между двумя кошками внешнюю связь.
    Голичье ведь твоя сестра, да? — и тут же осекся, заведя уши назад и поспешив как можно скорее сменить тему, совершив еще большую глупость, решив в своей привычной насмешливой манере упомянуть серо-полосатого неприятеля, явно не предполагая, что их с Ручей отношения, мягко говоря, натянуты:
    А где твой бравый Воитель? Занят по горло делами великого-о или сбрасывает врагов со скалы,м?
    Изображение

    Приветственно заурчав на манер Жеребца, серенькая кошечка наполовину вылезла из сена, отряхнула голову и передними лапами уперлась в приятно пружинистую солому, устраиваясь поуютнее, но так, чтобы видеть светленького... э-э-э... ну, сейчас не совсем светленького кота.
    - А ты? Чего не с остальными посвященными? - поинтересовался Древесный кот, и Ручей небрежно махнула хвостом.
    - Я решила немного развеяться и свыкнуться с собственным посвящением наедине с собой. Вот. Я теперь Ручей, к слову. Ах да, ты уже, должно быть, знаешь, - поспешно исправившись, синеглазка припомнила прошедший ночью Совет. Сладко зевнув, кошечка потянула переднюю лапу.
    - А Голичье твоя сестра, да? - с интересом мяукнул Жеребец и тут же осекся, забавно поджав уши. Этот жест как-то заинтересовал дымчатую кошку: как будто его это... зацепило? Она лукаво прищурилась.
    - Угу. Так и есть, - коротко и двузначно мяукнула серенькая, довольно ухмыляясь. То ли отвечая коту, то ли своим мыслям.
    И тут же улыбка исчезла с её мордочки. Едва молодой кот произнес эту фразу:.
    - А где твой бравый Воитель? Занят по горло делами великого-о или сбрасывает врагов со скалы, м? - с насмешкой поинтересовался Жеребец, и Ручей плотно прижала уши к голове, а глаза... глаза как-то дико и в то же время подавленно сверкали.
    - Пусть занимается чем угодно, - только и отозвалась Ручей, опустив голову на протянутые на соломе лапы.
    Изображение

    Аватар (с) Капля Росы

    Да я был на Совете, знаю, — согласно и несколько насмешливо кинув, мол, "я знаю все и всегда", Жеребец и когда с "зачисткой" шерсти было покончено, шутливо повалился на мягкие "груды" соломы, так приятно прогнувшиеся под ним и щекочущая оголенный темно-розовый нос, отчего тот, непременно, не удержавшись, громко чихнул, зажмурившись.
    Угу. Так и есть Так и знал, — несколько лукаво отозвалась Ручей и он, быстро догадавшись о чем раздумывает хитрая (ему ли не знать, участвуя в их потешных боях), поспешил, как уже было сказано ранее, мгновенно сменить тему на более стоящую или ляпнуть нечто, чтобы не привлекло внимание: А тебе до нее, собственно, какое дело?
    Это я так, для сведения. Просто из интереса, — перевернувшись и поудобнее уложив голову на мягком сене, покачал лобастой головой молодой Воитель, мол, " как будто ты думала о чем-то другом?", но, как видно, тему о Клыкаче Ручей не одобрила. И с чего это вдруг?
    Любовь-морковь или я ошибаюсь? (:"D) — в его голосе не было слышно ревности, но сама мысль о том, что он разговаривает с прибрежной соседкой о..любви, так еще и их с серо-полосатом любви. Со стороны это выглядело странно, если к тому же упомянуть, что Древесный до сих пор горел желанием скинуть того с самой высокой ветки Небесной Колоны. И по делом.
    Изображение

    Пред.След.
    Ответить на тему




    cron