Беседка T&R ↕
Гости не могут общаться в беседке. Для этого нужно просто зарегистрироваться и войти под своим ником.


A
Изменить шрифт
  • Список форумов Игра Ничейные земли
  • Текущее время: 29 мар 2024, 12:30

    Земли Лесного Двуногого

    Подобные территории являются пристанищем и убежищем для одиночек и бродяг, где они чувствуют себя раскованно, словно воители альянса на своих владениях; как правило, тут они обитают и добывают себе пропитание, и, стоит заметить, встреча с ними сулит мало чего благоприятного.
    Ответить на тему
    - Все да ты знаешь, - как-то грустновато улыбнувшись, негромко мяукнула кошечка, лениво смахнув на лежащего неподалеку кота кучку соломы. Зачем он поднял тему о Клыкаче? Ну вот как знал - кольнул в самое больное место.
    "А о Голичье светлый, похоже, не так просто спросил. Они знакомы? Возможно. А, может быть, их связывает и нечто... кхм... большее?" - лукаво усмехнувшись своим мыслям, синеглазая новоиспеченная воительница сладко потянула длинные натренированные лапы.
    - Любовь-морковь или я ошибаюсь? - с ухмылкой поинтересовался Древесный воитель, и серенькая совершенно серьезно, лежа на спине, посмотрела на кота.
    - Теперь это не имеет значения. Ошибаешься, - коротко огрызнулась Ручей, перевернувшись на бок и хмуро уставившись на свои лапы.
    - И никогда больше не заводи при мне эту темы, если не хочешь, чтобы я оборвала тебе усы, - исподлобья глядя на Жеребца, надулась иссиня-серая кошечка, угрожающе помахивая хвостом.
    Изображение

    Аватар (с) Капля Росы

    И его ухмылка быстро улетучилась, словно подгоняемая холодными потоками ветра, стоило серо-полосатой лишь раз глянуть на Жеребца таким взглядом исподлобья, таким хмурым... и холодным, а теперь, хотя бы из-за элементарной вежливости ему стоило извинится и он смущенно, но все же несколько обиженно прижал уши к голове, тихо-тихо пробормотав:
    Ладно, ладно, не буду, — не без капли недовольства заверил серо-полосатую Воительницу древолаз, также, в ее нынешней манере хмуро сдвинув брови к переносице и опустив голову, уже чуть погодя, добавил:
    Прости, — секундно и коротко, но вовсе не нехотя и уже не надеясь разузнать подробности, мяукнул белобокий, поджав под себя передние лапы и теперь, добродушно поглядывая на Ручей, преободряюще улыбался, мол, "нечего обращать внимание на машеголовых болванов"
    Изображение

    Еще несколько минут Ручей провела в молчании, уткнувшись носом в шерстку на грудке и снова утрамбовывая мысли с надписью (жирной и красной) "Клыкач" на затворки сознания для будущей очистки. И поделом.
    - Ну а ты? - подала наконец голос маленькая воительница, приоткрывая веки и с интересом глядя на светлошерстного юнца, который, похоже, искренне раскаивался, что завел с прибрежной кошкой эту тему.
    - Что привело сюда тебя? Что у тебя случилось? - чуть подавшись вперед, словно пытаясь расположить Жеребца к доверию, негромко и осторожно спросила Речная воительница, поджимая ушки в несколько робком жесте.
    Изображение

    Аватар (с) Капля Росы

    Ну а ты? Фух, заговорила, — как-то облегченно и шумно выдохнул молодой кот, явно довольный тем, что его искринние ракаивания произвели на Ручей должное впечатление и она вовсе не обиделась. Замечательно! А то с кем бы он тогда болтал в амбаре, когда обоим нужна была моральная поддержка.
    А я? А ведь она уже спрашивала в прошлый раз. — теперь уже, нехотя бурчал белобрысый древолаз, несколько раз перевернувшись с бока на бок, словно в отвлекающем "жесте", а может просто раздумывая над предстоящим ответом.
    ˜— Все мои сполеменники быстро свыклись с этой внезапной сменой предводителя. А я... — Древесный на секунду замялся, мол, говорить или нет, но серо-полосатая внушала столько доброты и доверия, что он тихо нашептывая, продолжал:
    А я нет! Искрозвезд..он же, мой отец, — сделав яркий и четкий, так выделяющийся из негромких слов, акцент на первых трех словах, недовольный "политикой" и выбором кот осекся, то ли не желая больше распинаться перед Речной, то ли просто ожидая ее реакции на вышесказанное.
    Изображение

    - Охотно понимаю, - фыркнула Ручей, которую уже давненько не устраивала власть в племени. Вернее сказать, потенциальная власть с лице одной пренеприятнейшей пятнистой особы...
    - Меня тоже, знаешь ли, не все устраивает. Но с этим надо жить, - уверенно нахмурившись, заявила синеглазка.
    - Жить и не поддаваться. Каждый имеет право на мнение, - хмыкнула кошечка, вспоминая, как выговаривала ей Лососевка за их с Клыкачом чувства... старая, потрепанная муфта!
    Вцепившись когтями в солому, Ручей подавила зародившееся где-то в груди рычание и уютнее зарылась во мхе, будто бы обиженная на весь мир.
    Изображение

    Аватар (с) Капля Росы

    О ком ты снова? — прищурив медовые глаза, наконец из-за банального любопытства не выдержал молодой древолаз, обиженно, на манеру самой Ручей надув щеки, — Я тебе рассказал, так что твоя очередь. Имею право знать, все таки. Как будто скрываешь великий вселенский секрет!
    Я прекрасно знаю, что придется с эти жить! Нужно с этим жить! — выпалил, раздраженно взмахнув хвостом Жеребец, но уже через пару секунд заговорил чуть тише, то ли от смущения, то ли от безысходности перед выбором всего Племени и самих Звездных предков.
    Но знаешь, мне кажется я никогда не смирюсь, — не четко, несколько невнятно пробормотал котик, все же выпрямившись, приосанившись и вздернув массивный подбородок-сейчас ему меньше всего хотелось выглядеть слабым...и жалким.
    Эй, ты чего? — заметив движение Ручей и тихий скрип деревянных половиц, решил все же для сведения поинтересоваться котик.
    Изображение

    - Лососевка, - коротко хмыкнула Ручей, которая наверняка потом еще поукоряет себя за такую доверчивость в отношении кота из чужого племени.
    - Она портит мне жизнь. Она уже её испортила, черт возьми! - недовольно хлопнув хвостом по сену так, что несколько травинок поднялись в воздух, синеглазка недовольно что-то прорычала, вскинув яркие, гневные синие глаза.
    - Ты просто представить себе не можешь, какая она премерзкая! - воинственно распушив загривок, напряглась маленькая воительница, выплескивая все свои эмоции.
    - И я не представляю, что будет, когда она займет место Мотыльковой Звезды! Это... это... да весь лес в крови потонет! - зашипела дымчатая кошечка, прижав от злости уши.
    Изображение

    Аватар (с) Капля Росы

    Лососевка? Я догадывался! — звонко, но с явной ненавистью к пятнистой Глашатай, рявкнул он, невольно вздыбив шерсть на загривке в гневе отведя уши назад:
    Гадкая рыбомордая дура! — мгновенно, за секунду взъелся Жеребец, недобро сверкая медовыми глазами, метая молнии ярости, которые были непременно, вы не подумайте, обращены к прибрежной Главе, если бы она, конечно, находилась здесь и сейчас.
    Ничего Ручей. Никто из Древесных, включая и Янтарозвезда с Камнеломом этого не допустят. И вряд ли у нее найдутся те, кто одобрит такую "политику"! — фыркныл, громко и пренебрежительно, полностью соглашаясь со словами серо-полосатой Ученицы, белобокий, на секунду даже обернувшись-не наблюдает ли кто за ними?- и удостоверившись, молодой Воитель гордо выпрямился, но все же обращая на приятельницу бодрящий, как ему самому казалось, взгляд. Никто, ясно!?
    Изображение

    Ручей признательно улыбнулась светлому коту, добродушно дернув прозрачными усиками.
    - Все будет хорошо, ты прав, - уверенно кивнула синеглазая воительница, подергивая все еще кисточку хвоста. Почему же Ручей было так приятно, что Жеребец поддерживает её против Лососевки? И Первоцветик...
    "А ведь мне нужна была поддержка всего одного-единственного кота", - невесело подумала серенькая, с тоской улыбнувшись.
    - Тебе еще не дали ученика? - решила перевести тему дымчатая кошка, потягивая длинные передние лапы. Вполне было бы вероятно, что светлошерстному коту уже доверили воспитание будущего Древесного воителя - Клыкачу дали, значит и Жеребец достоит. Может, даже, и больше, чем некоторые.
    Изображение

    Аватар (с) Капля Росы

    И еще раз одобрительно закивав, вздернув подбородок, Жеребец произнес, но уже более добродушно, конечно, по отношению к серо-полосатой Ручей:
    По другому и быть не может! — с нотой привычной ухмылки и веселья призвал коротким мявом к тому же и прибрежную приятельницу белобокий, шутливо растопырив усы, а потом, все же не без самодовольности, решил заверить Речную:
    И пусть только попробует тебя обидеть, я ей надеру уши в патруле или на Совете! Пусть только на глаза попадется! — и этого, непременно, должно было хватить. Наглая рыбья кишка!
    Но тему действительно нужно было перевести и потому древолаз без промедлений, но и с несомненной каплей грусти, ответил:
    Нет еще, да и котят у нас мало. Нет почти.
    Изображение

    Ручей была приятна такая... хм... не совсем забота, но добродушная, приятельская защита Жеребца, даже не смотря на то, что они принадлежали к разным племенам. Чуть склонив голову набок, кошечка с приятельской улыбкой посмотрела на светлошерстного воителя.
    Тот, разумеется, был несколько расстроен тем, что ученика ему еще не дали.
    - Да и котят у нас мало. Нет почти, - с досадой протянул импульсивный кот, и Ручей сочувствующе повела усами.
    - А у нас очень много. У Облепихи родилось сразу четверо! А еще моя наставница, наверное, скоро переберется в детскую, - искренне радуясь, счастливо улыбалась дымчатая воительница.
    - Надеюсь, мне доверят воспитание кого-нибудь из них, - мечтательно протянула Ручей, положив голову на лапы и возбужденно помахивая хвостом.
    Изображение

    Аватар (с) Капля Росы

    Да? Ах, точно, Мотыльковая Звезда говорила об этом, точно! — словно мелкий, несмышленый и забывчивый котик, в какой-то несвойственной забывчивости пробормотал Жеребец, закивав, ответив добродушным и радушным: — Поздравляю!
    А сам поудобнее разлегся на соломе, вытянув длинные лапы вперед и сладко потянувшись, зевнул во всю свою широкую пасть.
    Конечно дадут, Ручей, ты еще сомневаешься! Ты же лучшая охотница, не так ли? Вот и научишь кого-нибудь из детей вашей Облепихи всем Речным премудростям, — снова "включив" бодрый и веселый тон, заметил белобокий древолаз, вдернув хвост, мол, "все у тебя получится!"
    Изображение

    - А ты, я смотрю, неплохого мнения обо мне, - хохотнула синеглазая воительница, весело отпихивая мордой лапу Жеребца.
    - Даже не думай мной увлечься, увалень! - безо всякой задней мысли смеялась охотница, весело и игриво щуря яркие синие глаза. Да, с Жеребцом было весело, даже несмотря на то, что порой этот кот бывал сварливым букой, которого очень тяжело (но не невозможно!) расшевелить.
    - Ты же лучшая охотница, не так ли? - бодро ухмыльнулся яркоглазый кот, и Ручей горделиво, хоть и несколько притворяясь, вскинула точеный подбородок.
    - Я рада, что ты это усвоил, маленький воин! - с высоты старой, умудренной опытом кошки промурлыкала иссиня-серая, щуря веселые глаза.
    Изображение

    Аватар (с) Капля Росы

    Я? Ну что ты, что ты, — принялся в той же усмехающейся манере, прищурив медовые глаза, отмахиваться Жеребец, отрицательно покачав головой и на последующие, пускай и шутливо сказанные слава.
    Не думал даже! Я что дурак, межплеменные связи водить? — и в тон Ручеек, белобокий древолаз принялся также звонко смеяться, ткнув Ручеек лапой в плечо, мол, "я ни о чем таком не раздумываю даже", а потом, чуть погодя, но заметно тише добавил, не обойдясь и без сладостной усмешки:
    Может это ты польстилась на мою персону? — он высокого мнения о себе, так что можешь не думать. И выдержав паузу в несколько коротких секунд, молодой кот продолжил хихикать, вальяжно развалившись на мягкой соломе.
    Я не маленький! — по-детски возмущенно возразил белобрысый, в "наплывшей обиде" раздув щеки.
    Изображение

    - Не-не-не, Жеребец, на мой вкус у тебя уши великоваты да глаза нагловатые, - весело ухмыльнулась Ручей, едва не втягивая молодого кота в очередную веселую потасовку, будто они котята малые, честное слово.
    - А вот про межплеменные связи - это ты правильно, - серьезно нахмурившись, авторитетно заявила молодая кошечка. - Лишние проблемы, и счастья от такого никому, - кивком подтвердив свои слова, как мудрая старейшина промяукала воительница, тут же рассмеявшись и возвращаясь в прежний облик.
    - Я не маленький! - возмутился на последнюю реплику синеглазки светлошерстный Древесный, и Ручей снова притворилась старой кошкой.
    - Маленький, маленький, вон, молоко на губах... э-э-э... на всей шерсти, в общем-то, не обсохло. Ты чего такой светлый, а, беляк? - и, не удержавшись, снова расхохоталась прибрежная красавица, весело покачивая хвостом.
    Изображение

    Аватар (с) Капля Росы

    Ой, а сама то, маля-я-явка, — не удержался без упоминаний роста кошечки, беззлобно и широко усмехнувшись, мол, "я ничего не говорил", Жеребец снова, дернув ухом, искренне и добродушно рассмеялся, то и дело толкая Ручей в плечо и лукаво щуря медовые глазенки. Что, что, а уходить отсюда ему сейчас хотелось меньше всего, ведь компания, казать честно, великолепная компания с серо-полосатой юницей непременно радовала его, да и к тому же они на протяжении всего разговора веселили друг друга, скрасив первоначальные угрюмые мордашки.
    Не-а, не маленький, — продолжал, жмурясь и отрицательно покачивая головой Жеребец, но все взирая на прибрежную с наигранным холодным возмущением, едва удерживаясь от тихого смешка.
    Весь в мать, — с некоторой гордостью хмыкнул белобрысый древолаз, — И это не молоко, мышеголовая голова, а лишь цвет шерсти.
    Изображение

    - Балбес ты пустоголовый! - хлопнув лапой по макушке кота, ухмыльнулась прибрежная воительница.
    - Сколько раз повторять тебе, белобрысик, я - ком-пакт-на-я! - по слогам, словно котенку, объясняла маленькая кошка, довольно ухмыляясь.
    - Весь в мать! - горделиво хмыкнул Жеребец, и синеглазая на мгновение задумалась.
    - А я... не знаю. Может в мать. Может, в отца. А, может, в обоих сразу, - задумчиво пожав плечами, предположила Ручей. Своих родителей она никогда не видела, но все три сестры были серенькими, разных оттенков, да и глаза у всех синие, и тоже очень-очень разные. Как и характеры трех сестер. Вроде бы что-то объединяет - а они на корню разные.
    Взгляд серенькой невольно упал на пышные усы Жеребца. Еще мгновение - и губы кошечки медленно-медленно расплылись в хитрющей улыбке, а глаза превратились в лукавые щелки.
    Пригнувшись, Ручей лениво прикусила пару усиков и несильно, чтобы не вырвать, потянула. Вот такое вот спонтанное желание позлить Древесного.
    Изображение

    Аватар (с) Капля Росы

    Сама пустоголовая! — снова решил наигранно обидеться молодой древолаз, в ответ легонько стукнув Ручей по ушам, мол, не только ты драться можешь.
    Мелкая ты, а не компактная, — широко ухмыльнувшись, упрямо вторит свое белобрысый Жеребец, не отступая, а может снова решив устроить шуточную драку в компании серо-полосатой. Уж посмотрим на ее "решение".
    Никогда не видела родителей? — и усмешкам теперь было не место. Они сменились несвойственной серьезностью, а он невольно припомнил мать, не слишком интересовавшегося семейством отца и еще тройку неугомонных сестер, серого брата. Что говорить, а хорошими и более менее родственными чувствами кот проникся только к Медносвет, хотя нередко язвил и "подкалывал" рыжую, словно сезон Листопада, сестру. Такая вот она, братская любовь.
    А ведь у его прибрежной приятельницы тоже есть сестра. Или две? Или три? Знал, ну как знал, поехидничал он только в сторону одной, еще тогда на Совете, уловив межу этими двоими сходство. Но лишь внешнее.
    Мои не слишком заботились обо мне, так что... — невесело хмыкнув, отозвался на слова Ручей котик, дернув правым ухом. И может бы тема этого разговора продолжилась, если бы Речная юница, не решив, видимо, развеять обстановку, не куснула древолаза за белесые усы, на что Жеребец тут же ответил тихим, но совсем не злобным шипением, ткнув прибрежную лапу посильнее и тем самым, вероятно, повалив на солому. Будет знать!
    Изображение

    - Мои не слишком заботились обо мне, так что... - невесело хмыкнув, отозвался на слова Ручей молодой кот, подергивая ушами. Синеглазая красавица невесело улыбнулась, и вселенская грусть мелькнула в устало отразилась в сапфировых глазах.
    - О, не смей сравнивать, Жеребец, - с тихим стоном пробормотала кошечка, мягко мотая головой.
    - Ты видел свою семью. Они были живы, здоровы. Счастливы. Они могли рассказывать тебе что-то. Учить тебя. Любить тебя! А я... нет, моя приемная мать заботилась о нас, но... но просто представь, каково это, - резко мотнув головой, решила сменить тему серая. И вот, тянув за усы молодого древесного, прибрежная воительница получила по щам.
    - Э-эй! - повалившись в солому, недовольно возмущалась иссиня-серая. Обхватив передними лапами шею белобрысого, не ожидавшего нападения с низу, кошечка с коварным смехом вальнула его туда же, в солому. То-то же.
    Изображение

    Аватар (с) Капля Росы

    О, не смей сравнивать, Жеребец, — тихое бормотание прибрежной красавицы, заставило его на секунду, едва ли не на мгновение понуриться, прижав белесые уши к голове, но очередная шуточная драка, разгоревшаяся между ними, быстро освободило его от неприятных, грустных мыслей. Ведь с серо-полосатой, азартно сверкающей глазами, Ручей, нужно было определенно держать востро. А так и без хвоста остаться не долго!
    "Отомстив" за собственные усы, молодой древолаз не остался без внимания, также получив по заслугам и сейчас, забавно, как в детстве, мотая лапами в воздухе, он лежал на мягкой соломе, наполняя, казалось бы тихий амбар, ярким, звонким смехом, в который раз скрашивая настроение и отделяя их обоих от внешних проблем. Речная ведь жаловалась ему, верно? Пускай так же ехидничает над пятнистой Глашатай и отправляет к Тернозвезду властного Клыкача, а не тратит на эту парочку свое время. Не заслужили!
    Если все прибрежные, включая твою сестру, дерутся так же, то мы определенно победим вас при первой же возможности, — шутливо тыча лапой в плечо соседки, не без гордости высказался Жеребец, словно невзначай (не хватало еще!) упомянул сестру приятельницы. Ой..
    Изображение

    Пред.След.
    Ответить на тему




    cron