Беседка T&R ↕
Гости не могут общаться в беседке. Для этого нужно просто зарегистрироваться и войти под своим ником.


A
Изменить шрифт
  • Список форумов Оффтоп Творчество
  • Текущее время: 29 мар 2024, 01:26

    Какую мебель лучше купить в небольшую квартиру?

    Данный раздел предоставлен для реализации ваших творческих достижений. Публикуя сюда свои результаты, в ответ вы можете обзавестись не только конструктивной критикой, но также одобрением публики и дельным советом. Успехов вам!
    Ответить на тему
    Понятие «большая квартира» весьма относительно: как правило, даже счастливым обладателям больших площадей места в их квартире всегда не хватает. Есть несколько секретов, которые помогут Вам визуально расширить границы Вашего жилища, ими сегодня мы и хотим с Вами поделиться.

    Итак, в качестве первого секрета, который нужно обязательно учитывать, начиная ремонт квартиры, отметим, что для увеличения пространства небольшой квартиры лучше всего подойдет прием дизайнерского ее оформления в стиле минимализма - габаритные предметы мебели, но в небольшом количестве - то, что нужно. К примеру, ничто так не отвлекает внимание от размеров комнаты, как занимающий центральное место большой стол.

    Следующий прием - однотонность стен и потолка. Лучше, если они будут окрашены в светлый тон, тогда комната будет казаться просторнее. А еще лучше - окрасить в тот же цвет и смежную комнату, в этом случае они как бы объединятся в одно большое целое.

    Продуманные и удобно расположенные системы для хранения вещей - очень важный элемент для расширения пространства квартиры. Так, например, поместив полочки для книг и прочих нужных вещей чуть выше уровня (или на уровне) глаз, Вы сможете не привлекать к ним внимания, а значит, места будет как будто больше. Что касается шкафов, хорошо бы сделать их того же цвета, что и стены - на общем фоне громоздкие шкафы не будут выделяться.

    Окна - отличная возможность оптически увеличить пространство, конечно, когда на них не висят тяжелые портьеры. Если позволяет вид из окна, можно вовсе обойтись без привычных штор, заменив их на рулонные или римские.

    Интересный дизайнерский ход - использование в интерьере оригинальной прозрачной мебели из пластика или стекла. Современные изделия отличаются высочайшей прочностью и не уступят в этом традиционным, а вот пространство способны существенно расширить. «Загромождений» с такой мебелью уж точно удастся избежать. Не секрет, что привычные для нас распашные двери «крадут» очень много места. Сегодня существует масса иных, боле удобных вариантов - раздвижные двери, или, если они Вас не устраивают, - распашные, но стеклянные. «Дымчатое» стекло - самый оптимальный выбор.

    Ну и, конечно, нельзя не вспомнить об удивительных качествах обычного зеркала. Закрепив на потолке или стенах несколько панелей из зеркал, или установив в помещении шкаф с большими зеркальными дверьми, можно создать иллюзию просто бесконечной комнаты, а именно этого нам и нужно.

    При помощи таких нехитрых приемов Вы сможете добиться неплохих результатов в деле визуального расширения пространства своей, пусть и маленькой, квартиры.
    Купить мебель в Киеве в интернет-магазине: https://vizitmebel.com.ua/

    Ответить на тему




    cron