Беседка T&R ↕
Гости не могут общаться в беседке. Для этого нужно просто зарегистрироваться и войти под своим ником.


A
Изменить шрифт
  • Список форумов Игра Речное племя Лагерь племени
  • Текущее время: 29 мар 2024, 14:13

    Куст ежевики: палатка воителей

    Речной поток без устали несет свои воды... Куда? Известно лишь ему самому и тем храбрецам, что решились уйти так далеко от территории племени вниз по течению.
    Но вот на пути встает преграда - холм. Но воду этим не остановишь: разделившись на два рукава, она обогнула возвышение и образовала остров, самое подходящее место для лагеря, ведь оно отлично защищено. От чужих глаз дом Речных скрыт стеной высоких камышей, облюбовавших влажную землю и мелководье. Но под лапами также попадаются мелкие камушки. Галька часто становится предметом игр котят.
    Как же добраться до суши? Вплавь? Но у воителей есть свой способ - каменная гряда, пересекающая лагерь от одного берега, до противоположного.

    Ответить на тему

    По пути в палатку в голове Громогласа метались мысли как начать разговор с Первоцветик, ведь он даже не догадывался, что их отношения зайдут так далеко. Идя в палатку, он тщательно рассматривал ее - как она выглядит, какая у нее изящная походка. И вот, наконец, они вошли и окунулись в полумрак пещеры - там, как и говорила его подруга, никого не было. Влюбленному коту сразу стало легче, ведь ему не придется сдерживать себя. Они прошли вглубь палатки и уселись друг напротив друга. Речной воитель долго не мог начать разговор, а только молча рассматривал свою возлюбленную, но когда затишье затянулось донельзя, он заговорил:
    - Ты знаешь, Первоцветик… -со смущением заговорил он,
    - Мы с тобой давно дружим, все свободно время проводим вместе, и я понял, что это не спроста, – с дрожью в голосе сказал черно-белый, - Ты мне очень нравишься, и я давно хотел сказать тебе, но боялся, что мои чувства не взаимны. Я и сейчас боюсь…- с усилием выдавив последнюю фразу, черно-белый зажмурил глаза, будто это хрупкая кошка ударит его. А ведь она могла ударить – своим отказом.
    Изображение

    Первоцветик старалась как можно медленнее тащиться до палатки; она боялась. Возможно, из беседы она вынесет совсем не то, что она ожидает. Что, если любимый окажется привязанным к другой? Что, если он из-за этого решит прекратить с ней общаться? Нет, она этого не вынесет. Ее сердце разорвется на мелкие кусочки, и она погибнет от горя. Вислоухая одна из тех кошек, которые, несмотря на строгость характера, имеют самое нежное и робкое сердце. Она просто не сможет находиться с ним в одном лагери и…Одно Звездное племя знает, как она поступит. Вот бы он осчастливил ее своим признаем. Как было бы чудно.. Двое вошли в палатку и оказались в полной темноте, едва разглядывая мордочки друг друга. Удобно усевшись напротив Громогласа, Первоцветик заметила, что он периодически вздрагивает, будто огнем ошпаренный. Стало ясно, что черно-белый тоже волнуется. И вот, диалог вся-таки начался…Начался он весьма неуверенно, но уже после первых слов Громогласа, Цветик смогла вздохнуть с облегчением. Какое счастье! Он сказал, что она ему нравится! Радости буро-белой не было предела. Она не смогла сдержать внезапный прилив нежных чувств и в этой темной, тихой пещере, впервые поцеловала его. Вот так спонтанно и совершенно неожиданно ни для себя, ни тем-более для Громогласа. Молодой воин не растерялся и со всей страстностью ответил на поцелуй возлюбленной. Вот и продвинулись в отношениях. На силу оторвавшись друг от друга, Первоцветик с улыбкой произнесла,
    - Тут, кажется, и без слов все понятно..- тихонько засмеялась счастливая Цветик, медленно подходя к выходу, - Мне нужно проветриться. Увидимся..- и едва выйдя за пределы палатки, Первоцветик кинулась к любимому и, быстро чмокнув его в щеку, побежала на свежий воздух. Ах! Столько всего нужно обдумать!
    Изображение

    В надежно выстроенной палатке в самой гуще ежевичных зарослей располагалось жилище главных защитников племени - Речных воинов. Места для всех хватало с лихвой, уютная палатка готова была разместить еще хоть пол десятка котов, и то, внутри оставалось бы достаточно просторно. На земляном полу небрежно разбросаны моховые подстилки: кто-то забирался в самый дальний угол и его ложе одиноко пустовало на фоне остальных, кто-то вплотную сдвигал свою подстилку с чужой, чтобы быть ближе со своим верным другом или же второй половинкой. Так, немного отстраненно от остальных, и все же оставаясь у других на виду, были расположены две аккуратные подстилки, которые так близко жались друг к другу, что их легко можно было посчитать за одну большую. Здесь отдыхала самая обсуждаемая пара племени  - исполинский Громоглас и хорошенькая, хрупкая Первоцветик. Возлюбленные спокойно спали, во сне переплетя хвосты и зарывшись носами в шерсть партнера, как вдруг вислоухая кошка вздрогнула, почувствовав холодок снаружи палатки, который, видно, специально добрался до кошки, намереваясь пробудить ото сна. Воительница сонно похлопала глазками и сладко зевнула, широко разевая рот. Она осторожно убрала лапу черно-белого друга, удерживающего ее за шею, и на ватных лапах подошла к выходу. Только высунув нос на поляну, как на него тут же обрушилась огромная капля, так что полосатка даже зашипела от неожиданности. Пригладив шерстку, прибрежная жительница боязливо покосилась на Громогласа, но тот продолжал дрыхнуть как ни в чем не бывало. Влюбленно оглядев его, мило свернувшегося калачиком, Первоцветик нехотя выглянула из палатки и так и улеглась, туловищем оставаясь в тепле, а мордочкой собирая мелкие капельки. 
    Изображение

    Моросящий дождик не давал покоя Шелкопряднице, и сон не шёл, и вставать не хотелось. Даже рык в животе, донимающий её с раннего утра, утих к вечеру, поняв, что сейчас ничего не получит. Перевернувшись с одного бока на другой, курчавая вновь постаралась заснуть. Глаза смыкались только так, однако сон не приходил довольно долго, пока воительница сдалась и встала на ватные лапы, приготовившись к банным процедурам. Расставив лапы поудобнее, кошка приступила вылизывать помятую шерсть на груди, укладывая волосок к волоску. Подумав над чем-то, Шелкопрядница облизнула лапку, которая была покрыта толстым слоем грязи, и отплюнула остатки земли и начала водить уже чисто лапой по морде, стараясь стереть усталость с лица и поскорее приступить к ещё трём лапам, которые были испачканы ровно так же, как и первая.
    Вскоре рядом с кошкой очутилась приличная кучка грязи, которую кошечка с лёгкостью отшвырнула на поляну, где там всё развеялось по земле. Удачно.
    Закончив с умыванием, бывшая домашняя, с облегчением, принялась отдыхать, обвив в свою очередь хвостом филейную часть хвостом, да так, чтобы было теплее, ведь температура с приходом осени заметно понижалась, а увеличившиеся осадки только понизили температуру почвы, на которой, преимущественно, спали коты. Проведя языком по губе, кудрявая плюхнулась на живот, положив лапы на землю, а на конечности голову. Она хотела посмотреть на дождь, продолжающий моросить до сих пор, задуматься о своём, поразмыслить и вспомнить старую жизнь.

    Наступила долгожданная ночь, когда поляну озарил яркий свет луны в паре со звёздами. Тёмное небо напоминало глубокое озеро, а звёзды и ночное светило - рыбу. И всё же эти мысли были присуще Речной кошке, мысли о рыбе и озере. Ночное время суток делало своё дело, и все воины, исключая некоторые личности, уже давно спали в палатке, свернувшись приемлемой позой на мховой подстилке.
    Лососёвка, освобождённая от обязанностей глашатай, естественно, только на ночь, чтобы отдохнуть и набраться сил, сейчас пыталась вселить в себя сон, чтобы завтра разобраться с патрульными и другими делами. Кто знает, авось Мотыльковая соизволит вписать саму правую лапу в патруль, охотничий или же пограничный. В любом случае, сон не будет лишним любому коту, и не важно - что ожидает на следующий день. Для кошек сон был присущ всегда, но пятнистая глашатая спала меньше суточной нормы, и значит сегодняшняя бессонная ночь будет некстати.
    Потягиваясь и переворачиваясь с боку на бок в который раз, воительница дрожала всем телом от злости на саму себя и на Звёздное племя, что то не послало ей сон. И вот, последнее движение телом и монотонное сопение - было видно, покровитель царства Морфея зазвал-таки бурую к себе в гости на несколько часов. Протягивая лапы вперёд от блаженства, кошатина начала двигать во сне усами, представляя, будто какая-то битва разразится между племенами-союзниками, и Клыкач - ах этот уверенный и целеустремлённый мальчик - одерживает победу над кем-то очень выдающимся, чью морду Лососёвка не смогла разглядеть. Месиво вздыбленных комков и алые лужицы. Что же не поделят Древесное и Речное? Неужели зимняя пора заставит драться из-за какого-нибудь куска падали? Или это будет серьёзное дело?
    Лапы начали возбуждённо дёргаться, в предвкушение предстоящей битвы, а усы и нос шевелились. Поднимая рефлекторно губу в оскале, Лососёвка издавала некое подобие рыка. Кажется глашатая проникла в самый кратер битвы, самый сок...
    Изображение

    Изображение
    Изображение
    ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    _______
    Avatar(с)Aniritak.

    Начинал падать снег, тут же тая и превращаясь в жижицу. Задуваемые белые снежинки падали, словно птичьи пёрышки, на мховую подстилку в воительской палатке. Шерсть котов-воителей была припорошена узорчатыми хлопьями. пегая шерсть Попрыгуньи была полностью покрыта снегом, который через несколько мгновений бесследно исчезал, оставляя на своём месте мокрое место. Холод пронизал кошку насквозь, и та беспрестанно пускалась в дрожь, всем видом показывая, что такая погода ей не нравилась вовсе. Плотно сжав веки, воительница притворялась спящей, в конце концов, попутно пытаясь уснуть по правде, думая, что во сне пропадёт дикое желание сбежать куда-нибудь, где по-теплее.
    Уснуть так и не удалось, и пёстрая решила сесть умыться, совершив телодвижение, от которого, как известно, можно согреться.

    Буро-полосатый воин втиснулся в палатку, могучими плечами раздвигая колючие ветви. Те так и втыкались в шерсть, стараясь больно уколоть, но Тетерев привык к небезопасному входу и приноровился.
    - Ну и погодка, - буркнул он, опустив голову и пригладив взъерошенную шерсть на грудке. По правде сказать, он давно привык будить всех только потому, что ему так захотелось. Но сейчас тут явно не было почти никого, только Попрыгунья.
    - Чего это ты не спишь? – осторожно подойдя сзади, тихо спросил вояка, распушив грудку и приосанившись. Почему-то это выходило само-собой, когда он видел Попрыгунью. А так же помимо этого на морде появлялась какая-то глупая, совершенно, ну вот совершенно, ненужная улыбка. Да и взгляд становился идиотским. Вот так и сейчас, чуть наклонив голову он внимательно оглядывал пеструю кошку с мордашки до лап, глядя на изящный силуэт и красивые, точно летняя трава, глаза.
    La vita e bella.

    - Ну и погодка. - Буркнул буро-полосатый воин, склонив голову к морде Попрыгуньи. Исполинские размеры кота воодушевляли кошку, в тоже время, унижали. Почему она такая маленькая и аккуратная, будто котёнок, а он такой величавый, под стать настоящему воину? Не порядок! Но эти грустные мысли пришлось хранить при себе, ведь это звучало глупо для разумной воительницы.
    - Да, что-то приготовило нам Звёздное племя?.. - Кротко отозвалась пеструшка, топчась на подстилке, выказывая стеснительность при могучем воине. Однако, какие-то чувства перебарывали смущение. Уж в чём в чём, а в этих чувствах она разбиралась. Когда-то при Гусохвосте она испытывала что-то подобное, но тот пропал без вести. И Попрыгунья зареклась больше не любить, но что-то сподвигло её нарушить обещание, данное ей самой себе. Наверное то, что жизнь продолжается, хоть и не без этого разноглазого возлюбленного, но жизнь идёт. И вот сердце теперь не пусто, место белошёрстного занял могущественный Тетерев. Но взаимны ли его чувства к ней?.. Было бы ударом, узнать обратное. Но нет: пышношёрстный кот всем видом показывал солидарность, и это радовало пёструю, и она была готова отдать свою частичку жизни за него, за то, чтобы они были счастливы и у них появились котята.
    - Чего это ты не спишь? - Басистый голос прервал раздумья, и кошка вздрогнула от неожиданности.
    - Да как тут поспишь, Тетерев. Весь день метёт и холодно! Да и поздно для сна уже. Не хочешь отобедать со мной? Я как раз собиралась поесть. Смотри, как ты исхудал! Возражения не принимаю. Что ты хочешь? - Затараторила вояка, не зная как уж и прикрыть свои чувства, завуалировать, чтобы кот не принял её за сумасшедшую, влюблённую дурочку.
    Приготовившись идти, чистокровная Речная встала на лапы. Ей вдруг стало так легко, как морозный ветерок принёс к носу запах воина. Она шла, будто летела, к выходу. Перед глазами стоял силуэт возлюбленного, и от этого она ничего не видела, только его. Чуть не споткнувшись, Речная раздосадованно шикнула. Как бы Тетерев не заметил эту оплошность!

    Тетерев раздосадовано дернул ухом. Пропустив половину слов пестрой он уловил только что-то про его желание.
    - Возражения не принимаю. Что ты хочешь? – он проклинал себя всеми известными и неизвестными словами. Как он мог пропустить основную суть всего высказанного ей? Может потому что он слушал ее певчий, ее мелодичный голос и тонул. Тонул в этом голосе, но и еще и помимо этого в своих чувствах. Он, грубый воин целиком в своих заботах никогда, никогда, не думал о таких понятиях как любовь и нежность, он вообще не представлял, что такое «любовь». Это слово как таковое было крепко-накрепко зацеплено за словом «мама» но это… это были другие чувства.
    Судя по тому, что воительница встала и пошла, она предлагала ему, быть может, поесть? Или идти за ней? Разинув рот он как-то наигранно грубо и бесчувственно, будто ураган чувств и не бушевал в его душе, произнес.
    - Ты имеешь ввиду поесть? Так бы и выражалась, а то я не понял о чем ты, - и кашлянув, отвел глаза. – На твое усмотрение.
    И немного смущенно поведя ухом, он так бы и покраснел, не будь у него густой шерсти.
    Глупый, что ты делаешь!
    Еще пара грубых фраз и он, наверняка, полностью утонет в себе, своих чувствах и переживаниях. Так ведь не тяжело стать сумасшедшим. Или эгоистом. Лучше разделять с кем-то это сумасшествие, верно? Но разве он может сказать, что чувствует нечто такое, чего раньше не было?
    Глупый., в который раз повторил он У нее есть дети и ее друг – Гусохвост. Да он пропал, но если… наверняка в ее душе еще сохранилось такое же чувство, что и в моей сейчас. Как трагично, не правда ли?
    Отказ – вот, что ждет тебя. Так что прекрати думать о ней.
    А прекратить не получалось.
    La vita e bella.

    Растерянная интонация говорила сама за себя. Тетерев пропустил основную часть. Ну и не важно, главное то, что он ответил ей притворной дерзостью.
    - Так бы и выражалась, а то я не понял о чем ты...
    - Но ведь я... Ах, не важно. Я бы не отказалась от дрозда. Там есть дичь специально для тебя - голубь! Он большой, тебе хватит как раз. Ещё и останется. Хочешь? - Кротко поинтересовалась кошечка, останавливаясь у входа, оборачиваясь через плечо. Махнув хвостом, мол не ходи, я скоро приду, Попрыгунья вопросительно взглянула на друга, который был в задумчивом состояние. Что же взять?

    Подняв голову, Тетерев улыбнулся. Впервые он улыбнулся не той глупой, притворственной улыбкой, что вечно плутала на его лице, а улыбкой полной тепла и нежности.
    - Не важно что мы обедаем. Да и вообще ведь дело не в еде вовсе. Совсем, понимаешь? – скомкано и немного нелепо пролепетал он, но идиотское выражение, что приобрела его морда говорило само за себя.
    - Дело вовсе не в этом. Главное кто рядом. Сытым ты можешь быть и с… – он запнулся, но все же продолжил. Немного тише. - Тем, кто дорог и кто зажигает в душе любовь. Понимаешь?
    Он говорил быстро и несуразно, но он видел, как она понимает. Понимает ее.
    Опасную игру ведешь. Выстоишь ли? А было уже плевать, хотелось плясать и веселиться, стало легко. И уже не чувствовалось снега и ветра, будто бы вокруг расцветали цветы, и в воздухе витал аромат жизни. Теперь не было того смятения и непонимание, была лишь любовь, безграничная любовь и нежность.
    La vita e bella.

    Попрыгунья внимательно выслушала кота, с упоением ловя каждое его слово, которое, словно музыка, ласкало её слух. Значит она не ошиблась, и тетерев в действительности что-то испытывает к ней! В душе пёстрой всё бурлило и кипело, и она была не в силах сказать что-либо в ответ, отчего она сидела и молчала, пронзающе смотря на его уверенный взор. Как он был красив! Его лоснящаяся шерсть, могущественная внешность, мужественный взгляд...
    - Не важно что мы обедаем. Да и вообще ведь дело не в еде вовсе. Совсем, понимаешь? - Дело вовсе не в этом. Главное кто рядом. Сытым ты можешь быть и с… Тем, кто дорог и кто зажигает в душе любовь. Понимаешь? - Донёсся робкий голос бурого воина. Судя по всему, он намекал на Попрыгунью, говоря о компании.
    - Я понимаю тебя. Понимаю... Иногда у меня возникает тоже самое чувство... когда я вижу... тебя. - Выдавила кошка, как голос тут же осип на последнем "тебя". Нелегко признаться и выплеснуть свои чувства тому, кому они адресованы, скажу я вам, однако возможно. Как сейчас и поступила пегая, хоть и не чётко, ясно, но сказала же! Это было великим достижением, считая, что многие просто так и остаются с тяжёлым грузом на всю жизнь.
    - Я принесу голубка и дрозда. - Отошла от темы вояка, исчезая в занавесе плетей.

    Через несколько мгновений она вернулась, волоча в пасти дичь. Голубок оказался в лапках возлюбленного, а дрозд - у Попрыгуньи. Та, осторожно начала свежевать выбранную птицу, осторожно отделяя кости и перья от мяса. Отвлекаясь на действия Тетерева, пеструшка довольно через долгий промежуток, но справилась с дичью и приступила к трапезе, откусывая маленькие кусочки и тщательно пережёвывая их.
    Когда с птицей было покончено, вояка обернулась к коту, который продолжал поедать вкусное мясо.
    - Не правда ли вкусный голубь? патрульные постарались, ловя его для своих же соплеменников! - Восхваляя патрульных, радостно взвизгнула Речная. Но тут же осеклась, поняв, что повела себя, словно маленький котёнок, радующийся выигрышу в какой-то увлекательной котячьей игре.
    - Перестань, Попрыгунья! Ты давно не маленький котёнок, соберись! - Прошипела про себя пестрошеяя, смущённо облизывая лапку.

    И так, перед ним лежал голубь, холодный и подмержший, уже не живой. А рядом, совсем-совсем близко, сидела голубка - любовь всей его жизни. Она была такой желанной и теплой, что все снега в душе таяли. И вот сейчас она, Попрыгунья, сидела совсем рядом. Ее запах дурманил голову, думать было совсем невозможно.
    Нужно что-то делать! Да, именно сейчас, она ведь уже намекнула тебе
    И бурый вояка павно придвинулся к уже доевшей кошке и с торжествующим видом развернулся. О, как прекрасны были ее глаза, пусть и выражающие недоумение. Как прекрасен был ее силуэт. Такая хрупкая и маленькая, но такая милая.
    Ее пегая шерсть соприкасалась с его буро-полосатой, и воин слыша дыхание возлюбленой, так и растаял.
    -Я не знаю, как раньше жил без тебя, наверное, очень плохо, ведь даже камень на дороге был проблемой. Но сейчас, даже сидеть возле тебя - уже счастье, - он говорил медленно, обдумывая каждое слово. Ведь не каждый день простой, огрубевший от времени воин, разбрасывается такими словами.
    - Мне в жизни нужна только ты, так будь же со мною рядом, - и, придвинувшись к предмету обожания, Тетерев гласом, полным любви и нежности, прошептал. - Я люблю тебя.
    И плотнее прижался к кошке, зарывшись носом в ее шерстку.
    И так, все чувства были высказаны, а карты раскрыты,ничего и не оставалось, что только ждать. Но сердце, бившееся в ускоренном темпе, и так болевшее в последнее время, теперь ликовало, и будто бы весь мир заиграл новыми красками.
    La vita e bella.

    - Я не знаю, как раньше жил без тебя, наверное, очень плохо, ведь даже камень на дороге был проблемой. Но сейчас, даже сидеть возле тебя - уже счастье. - Раскатистый, как гром, донёсся голос Тетерева до ушей Попрыгуньи. Как было выше сказано, пегой голос кота ласкал слух, словно трель соловушки на ночь. Да и суть слов ничуть не меньше радовала кошку.
    - Мне в жизни нужна только ты, так будь же со мною рядом. Я люблю тебя. - Подытожил котик, закончив свою речь на столь лестной ноте.
    - Я тоже люблю тебя, и тоже не понимаю, как мы жили друг без друга всю эту жизнь в одном племени, лагере... да что там - в одной палатке, бок о бок! - Ойкнула пёстрая, внедряясь в тёплую шерсть воина. Сейчас она, как ничто другое, не грело так хорошо. В ноздри кошки проник приятный запах бурого. О чём можно ещё мечтать, когда любимый рядом, такой тёплый, чтобы греть подругу в такую погоду, как сейчас...
    Попрыгунья вовсе забыла о дрозде, который сиротливо свисал через порожек палатки, раскрыв клюв. Холод исходил от него, и от рядом лежащего голубя, а эта сладкая пара излучала лишь тепло. Кажется, только они сейчас были теплы, ведь их сердца бились часто, перегоняя горячую, кипящую от любви, кровь. А в жилах мёртвых птиц больше не течёт ничего, только смерть, которая преследует тушки до сих пор.

    Буро-полосатый усмехнулся и мимолетно лизнул пеструю в ушко. Внезапно осознание того, что произошло, ударило в голову, и тот самый весь в заботах воин вернулся.
    - Так-так, а кто это у нас тут такой ленивый? Как старший воин говорю тебе: марш на охоту! – шутливо боднув подругу в бок, сам вояка поднялся с земли и, потянувшись, подмигнул зеленоглазой.
    Нужно было проветрить голову, слишком важный сейчас произошел момент, чтобы забыть и заняться привычным делом. Поэтому, решив, что лес – самое то место для размышлений, исполин последний раз глянул на возлюбленную и юркнул в узкий проход.
    Ну вот, опять эти колючки.
    Чертыхнувшись, Тетерев медленной рысцой бросился к положенной цели.
    La vita e bella.

    - Так-так, а кто это у нас тут такой ленивый? Как старший воин говорю тебе: марш на охоту! - Усмехнулся Тетерев, дружески боднув Попрыгунью в бок. Что правда, то правда, но пегая никак не хотела смериться с этим, и когда бурый воин исчез из палатки, оставив только пару клоков шерсти на плетях, кошка заметно сникла.
    - Доброй охоты, Тетерев! - Крикнула на прощанье пёстрая, усаживаясь на свою подстилку, доселе восседая на его.

    Ответить на тему