Беседка T&R ↕
Гости не могут общаться в беседке. Для этого нужно просто зарегистрироваться и войти под своим ником.


A
Изменить шрифт
  • Список форумов Игра Речное племя Владения племени
  • Текущее время: 29 мар 2024, 04:27

    Река

    Речное племя, некогда жившее в горах, берет там свой исток, как и водный поток, защищающий и дающий воителям пищу. Туманные Горы, величественной громадой возвышающиеся надо всеми, вскоре переходят в низины и горный Еловый Лес. Чаща обступает русло реки, однако у самого берега появляются густые Камышовые заросли.
    Ответить на тему
    Двухцветная лишь недоверчиво посмотрела на Зубатку и махнула хвостом, мол, верю. Думаете она и правда поверила? Нет, Облепиха не столь доверчива к другим, в особенности к этому серо-полосатому соплеменнику, который вполне мог соврать ей.
    - Иди, мне то что, - пожала плечами старшая воительница, присаживаясь на землю и кладя к своим лапам пойманную водяную крысу.
    - Случайность, конечно, так я ему и поверила. Я тоже могу сделать вид, мол, я не причём. Тем не менее я никому не расскажу об этом, он мой соплеменник, не буду предавать его секрет. Если он так хочет, чтобы это осталось секретом - да будет так, - думала пятнистая, смотря вслед уходящему прибрежному жителю.
    Изображение

    - Да, лапы у меня длинные! - горделиво, но беззлобно вздернула подбородок речная кошечка, которая, возможно, в будущем обещала стать если не красавицей на чей-то вкус, то как минимум хорошенькой. Аккуратная мордочка, ушки, мягкая короткая шерстка, точеная фигурка и глаза, синие-пресиние.
    - Но у тебя лапы тоже длинные, Зубатка, - возразила серополосому Ручеёк, оглядываясь на идущего следом старшего оруженосца. Внезапно глаза кошечка заполнила легкая пелена грусти.
    - Возможно, скоро я уже не смогу тебя так назвать, - медленно и с теплой улыбкой, хотя все же с грустью проговорила подрастающая ученица, глядя на рослого кота. Наверняка, со дня на день пройдет его посвящение.
    Качнув головой и с грустью улыбнувшись своим мыслям, маленькая кошка погрузилась в воспоминания.
    - Река красивее, когда она живая. Я помню её в наш с тобой побег. Она была как будто... мертвая, - присев на речную гальку, негромко проговорила Ручеёк, не перекрывая шум бегущей воды.
    Изображение

    Аватар (с) Капля Росы

    Неопределенной тоской на сердце отозвавшись на проблеск грусти в голосе синеглазки, самонадеянный полосатик, невольно предавшись рассудку, с легкомысленным высокомерием отметил приближение своего посвящения - еще несколько дней, и у него в лапах будут возможности уж побольше прежнего! Однако, на данный момент это его совсем не радовало и нисколько не воодушевляло. Зубатка сник осознанием того, что, возможно, потеряет прежнюю связь с Ручеёк. Они станут намного дальше, воинские обязанности воздвигнут перед ними сложности непреодолимой стеной - у него новое окружение, а у неё усиленные тренировки. И этот вечер был словно прощальным, будущий воитель, наверное, расставался с детством.. С порой беззаботной и не обязывающей, такой легкой и запоминающейся.
    - Река красивее, когда она живая. Я помню её в наш с тобой побег. Она была как будто... мертвая.
    И правду, душа красивая лишь тогда, когда становится живой.. Холодность и мрак вызывают только страх и ощущение смерти, смерти души и жизни.
    - Ты как всегда права, Ручеёк, - вровень с беззвучным шелестом реки прошептал юнец, стараясь быть ближе - робко приближаясь к синеглазке с каждым движением, он пытался согреть частичкой оттаявшего сердца несколько промезршую от ночной свежести кошечку.
    Аватар (с) Seventeen Art
    Изображение

    Серенькая обвила хвостом чуть подмерзающие передние лапы, но после холодов зимы приятная свежесть ночной реки отзывалась лишь наслаждением, а не мукой.
    - Ты как всегда права, Ручеёк, - отозвался Зубатка, подсев рядышком, и синеглазка снова с тоской улыбнулась.
    - Я не всегда права. Просто ты иногда мышеголовый комок шерсти, - ласково улыбнулась Ручеёк, чуть приподняв голову и повернувшись мордочкой к Зубатке.
    - Но я очень рада, что у меня такой друг. Спасибо тебе, что взял тогда меня в свою вылазку, - тепло сощурив искрящиеся синие глаза, дымчатая уткнулась лбом к плечу поджарого кота. Это прикосновение не было беглым и бойким, как раньше; движение было неспешным и очень, очень теплым.
    Изображение

    Аватар (с) Капля Росы

    - Спасибо тебе, что повторно поддержала мою глупость, - с тускнеющим равнодушием в глазах проурчал Зубатка, проясняясь нежностью и лаской. Глаза, ох, глаза.. Впервые они сияли лишь радостью и добротой, такой мимолетной и неоднозначной, однако полностью замещающей какие-либо упомянутые слова. Они отражали своей глубиной только Ручеёк и загадочную луну, двух властительниц сердца и сознания полосатика на время чарующего своим таинством вечера.
    Оруженосец не вымолвил и фразы, завороженным вниманием подмечая каждый сглаженный очаровательной припухлостью изгиб мордочки синеглазки. Дымчатая ученица была красавицей, в другую бы наш Зубатка бы не влюбился =) И юнцу желалось лишь ею любоваться, мерным дыханием согревая подмерзший носик Ручеёк..
    Аватар (с) Seventeen Art
    Изображение

    - Ну а кто же еще бы её поддержал? - с улыбкой тихо промурлыкала Ручеёк, плотнее обвивая подернувшимся хвостом передние лапки.
    - Только такая же глупая, - задорно усмехнулась молодая кошечка, как-то победно вскинув яркие синие глаза и уставившись ими на Зубатку: лукаво, весело и тепло.
    - Мне ведь даже по-глупому нравится, как ты выставляешься, как последний напыщенный воробей, - пожала плечами серенькая, переведя взгляд на затихшее речное течение. Шорох воды успокаивал и тревожил, волновал и ласкал слух. Было так здорово... так здорово...
    Тихонько усмехнувшись, Ручеёк потянула передние лапы, растопыривая пальчики и коготками взъерошивая мокрую речную гальку.
    Изображение

    Аватар (с) Капля Росы

    Было действительно здорово, еще по-детски приятно и по-взрослому обдуманно. Похоже, назревает что-то поистине серьезное и искреннее, и, как полагается, берущее начало с самого котячества. И для обозначения этого не требовалось каких-либо выяснений и лишних слов, достаточно было лишь кроткого жеста и теплого взгляда. В мимолетность этой ночи двое друзей были счастливы, с причудливой насмешкой вспоминая недавнее прошлое..
    Казалось, не найдется того повода или вредителя, смеющего нарушить их идиллию - Ручеёк и Зубатку не волновал проказный и холодный ветер, они дрожали совсем не озябшие, а трогательно смущенные и нерешительные. И та самая луна, встретившая их прежней хмуростью и напыщенностью, оказалась совсем добродушной и мягкой. Она намеренной продолжительностью препятствовала вечно спешащему времени, и словно все замерло вокруг - стихла река и навязчивый бриз, приглушеннее отзывался переполохом мрачный ельник и скрипящий камыш. Светлолесье дремало еще крепче, полностью отдавшись в распоряжение этих двоих и властительницы луны.
    Аватар (с) Seventeen Art
    Изображение

    Статус поста: Охотничий патруль;
    Выполняемое действие: Ловля рыбы и обучение Ванили технике рыболовства, а после боевым приёмам.
    Поймано/собрано: Карась и сом;

    Уже начинался закат, когда Ваниль и её наставница всё-же добрались до реки и присели у самой её кромки так, чтобы тень не падала на воду, дабы не распугать рыбу.
    - Пожалуй, я начну, - вздохнув, промолвила поджарая кошка, смотря в воду и вполголоса начиная рассказывать. - Ловить рыбу лучше всего в пасмурную погоду, потому что солнца нет, а значит и твоей тени тоже, только надо словить до того, как начнётся дождь, потому что рыба испугается и спрячется, тогда уж у тебя не будет и шанса что-либо поймать. Если же погода солнечная, стоит выбирать место для ловли рыбы так, чтобы тень не падала на воду, а то ты и малюсенькой рыбки не поймаешь. Ты должна сидеть у самой кромки воды, не двигаться и не сдавать звуков, это спугнёт твою жертву, так что тебе придётся набраться терпения. Свою лёгкость и грациозность соедини с изворотливостью и пружиной. Как только увидишь рыбу, сосредоточься для атаки и подцепи рыбу за плавник, хвост, голову... Главное, чтобы она не вырвалась и выкинь её на берег, как можно дальше, ибо она может добраться до воды и по суше, ну а потом убей рыбу о камни или укусом в голову.
    Закончив говорить, Лебеда резко опустила лапу с выпущенными когтями в воду и подцепила проплывающего мимо сома за плавник, после перекинув его через плечо как можно дальше на берег. Развернувшись, аспидно-угольная подпрыгнула к своей жертве и прикончила укусом в голову, довольно усевшись позади Ванили, ожидая, когда та начнёт рыбалку. Пятнистая задумчиво уставилась в воду, пытаясь вспомнить всё, что говорила её наставница, а когда заметила очертания карася, подцепила того когтистой лапой за хвост и откинув подальше от воды, подбежала к нему, прикончив одним точным укусом в голову.
    - Отлично! Теперь бери карася и пошли туда, где мы были в прошлый раз, я обучу тебя боевым приёмам и мы пойдём в лагерь, - мурлыкнула угольная, поднимая сома и идя в уже знакомое ей место.
    Остановившись поодаль от воды, Лебеда положила свою добычу на землю и взмахом хвоста приказала своей ученице сделать тоже самое. Присев на землю, поджарая кошка обвила лапы хвостом и мысленно перебрала всё, что должна сегодня рассказать юнице.
    - И так, для начала выучим приём "удар сзади". Запомни, что твой удар должен быть резким, противник не должен ожидать от тебя этого, используй его для того, чтобы противник потерял равновесие и упал наземь. Приём лёгкий, для его выполнения достаточно просто перенести вес на передние конечности, а после, как ты уже догадалась, ударить задними. Воители моего возраста целятся в голову и плечи, используя этот приём спереди, но тебе лучше использовать сзади, чтобы враг не ожидал этого, - терпеливо объясняла прибрежная жительница. - Всё ясно?
    - Да! - кивнула пятнистая красавица, поднимаясь на лапы. - Можно попробовать на практике?
    Получив одобрительный кивок, Ваниль дождалась пока наставница встанет в боевую стойку и подбежав сзади, перенесла вес на передние лапы, "лягнув" старшую задними, не слишком сильно, ведь это была лишь тренировка. Как и ожидалось воительница не упала, хотя чуть покачнулась, ведь удар был не слишком сильным.
    - Неплохо, но избавься от этой мягкости, будь жёсткой в бою, бей в полную силу, чтобы противник бежал от тебя и боялся, как огня, - в голосе наставницы послышались нотки упрёка, не нравилась ей эта мягкость и использование не полной силы. - Продолжим. Теперь последний приём, который тебе давно известен, называется он "смертоносный укус". Используй его лишь в крайнем случае, допустим для самозащиты от более опасного врага, ведь тебе всё равно не победить его. Ты просто должна прижимать своего врага к земле и укусить его в область шеи, не отпускать, пока твой противник не умрёт. Лично я не использовала этот приём в бою, ибо всегда побеждаю с помощью хитрости. Когда использовать этот приём - тебе решать.
    - Хорошо, - неуверенно кивнула ванильная, призадумавшись над столь опасным приёмом.
    - Пошли в лагерь, а то нас заждались уже, - проговорила Речная воительница, беря в зубы сома и подозвав к себе ученицу, пошла вместе с той в лагерь.

      Пост проверен Зубаткой.
      Зачисляю +1% в каждый навык за явку в патруль, а также в охотничий +2% за удачную охоту.
    Изображение

    Статус поста: Охота.
    Выполняемое действие: Рыбалка.
    Поймано/собрано: 2 мелких рыбешки.

    Стоял отличный денек для охоты, на которую уже поспевала длинношерстная бурая ученица. Её длинный пушистый хвост уже издалека был замечен среди зарослей камышей и прочей растительности. Еще с самого утра Громоглас - её наставник, перед тем как ему пойти в патруль, разрешил юной охотнице сходить порыбачить, и тем самым закрепить вчерашний урок. Поэтому оруженосец немного погодя уже сломя голову направлялся к реке. С первых дней обучения охоте Кедровая страстно полюбила рыбачить и ловить дичь.
    Я просто обязана поймать хоть что-нибудь сегодня для своего племени! Иначе будет считаться полным позором, если я приду с пустой пастью! — бурчала себе под нос речная кошечка, приближаясь к символичному месту Речного Племени.
    Добравшись до реки, Кедровая запрыгнула на валун и плотно прижалась к камню, опустив хвост. Её ушки легли к затыльнику, а большие круглые глаза прищурено начали выглядывать чешуйчатую дичь. Когда же под водой промелькнула мелкая рыбешка, оруженосец не теряя ни минуты, резко поднял полосатую лапу и поддел рыбу. Прикончив её ударом, Кедровая весело завиляла хвостом.
    Поймала, да. Но этой рыбешкой можно накормить лишь одного старейшину или только голодного котенка! Так дело не пойдет, — покачала головой бурая, недовольно уставившись на маленьких размеров дичь.
    Ученица снова приняла охотничью позу и тут же заметила рыбку чуть покрупнее первой. Замахнувшись когтистой лапой, Кедровая откинула рыбу в сторону булыжника, после чего та была оглушена.
    Вот так лучше!
    Кедровая подняла пойманную дичь, и довольная охотой направилась в лагерь, в надежде на то, что увидев её с таким уловом, Громоглас похвалит свою ученицу.

      Пост проверен Зубаткой.
      Зачисляю охотничий навык +2% за удачную охоту.
    Изображение

    Надежда сидела над рекой, заглядывая в её мутный и в тоже время завораживающие воды. В такую прекрасную и тихую ночь не хотелось возвращаться в лагерь, а спать тем более. Тут в воде что то заблестело. Рыбка, сверкая и как будто заманивая воительницу в глубокую воду, играла своими чешуйками при свете месяца. Кошка вытянула лапу вверх и замерла в такой неустойчивой позе. Рыба- доверчивая особа. Она поднялась ближе к поверхности, полностью клюнув на замершую воительницу. Не долго думая, Надежда с быстротой молнии опустила лапу в воду и подхватив рыбу, выкинула её на берег. Рыба принялась прыгать и хлестать хвостом по траве, в надежде допрыгнуть до воды, но белая кошка зубами впилась её в тельце. Рыба перестала дрыгаться. Подхватив пойманную добычу, молодая кошка направилась в лагерь.
    Изображение

    - Если честно, я только белок да мышей ловить умею. Рыбку еще даже не пробовала, - поделилась с Пересмешной серенькая ученица, шагая к реке и по пути увлеченно разговаривая об охотничьих навыках. Но даже больше, чем рыбалке, Ручеёк мечтала научиться охоте на птиц. Ей казалось практически невозможным поймать шустрых крылатых, да и старшие воители, похоже, были не очень сведущи в этом типе охоты. Ведь в общей куче крайне редко попадались пернатые, но однажды Ручеёк все же успела урвать жирного дрозда. Божественный вкус, божественный.
    - Как у тебя занятия с Лунохватом? - поинтересовалась серенькая, вскочив на камушек и по каменной гряде следуя вдоль реки.
    Изображение

    Аватар (с) Капля Росы

    Пересмешная увлеченно слушала рассказы Ручеек о охоте. Сама то она не брезговала едой. Редко брала карася в общей куче, все чаще полевок или крыс.
    - Никак, - низенькая кошечка покачала головой, - я в последнее время даже не видела его в лагере. - призналась она пожимая плечами. - Моему брату очень повезло. У него такой наставник. - С некой завистью в голосе продолжила Пересмешная. - А еще Кедровой. Про Льдиногрива я и заикнуться боюсь, он все время проводит с Зацепкой. А мне остается ждать общих тренировок.
    Болтая о всяческих заботах оруженосцев, Пересмешная с Ручеек приблизились к Реке.
    - Ух ты, какая она широкая. - Кошка дотронулась лапкой до глади воды. - Ой, прохладная вода. - Хихикнула разноглазая.
    Изображение

    Ручеёк молча сочувствовала Пересмешной, понимая, что не только ей угораздило в наставники получить безответственного кота. Горчичка тоже не особо довольна, да и Лисолапка. Хотя, собственно, чем Лисолапка бывала довольна?
    Серенькая в очередной раз подумала, как ей повезло с Первоцветик.
    С доброй усмешкой глядя на то, как разноглазая кошечка пробует воду, Ручеёк улыбнулась:
    - Ты уже плавала? Я вот в реку как-то прыгнула, представляешь, в воду упала... лист. Да, лист в воду упал! - едва не выдав секрет, который она обещала хранить, ляпнула Ручеёк. Заметив, что Пересмешная не очень-то поверила, синеглазая тяжко вздохнула.
    - Когда я собирала камыши для подстилок у границы с Древесными, в воду упала их целительница, Кора. А эти же опилкоголовые плавать не умеют, - невесело усмехнулась кошечка. - Вот я и прыгнула за ней. По её словам, она бы без меня утонула, - невесело добавила серенькая ученица, задумчиво глядя на реку.
    - Не надо рассказывать племени, ладно? Не хочу, чтобы она, Кора, была нам чем-то обязана, - просто попросила Ручеёк, все еще глядя на бегущую воду.
    Изображение

    Аватар (с) Капля Росы

    Кошка пожала плечами.
    - Нет, я еще не плавала. Первый раз страшно, а?
    Услышав рассказ Ручеек про Кору - целительницу Древесного племени кошка, спокойно дернула усами.
    - Я никому не расскажу. Обещаю. Слушай. ты ведь уже была на Совете? Расскажи мне, каково сидеть на Одиноком Холме, бок о бок с Древесными? Мне пару раз рассказывала Галечница, что Древесные наглые и злобные, в отличие от нас.
    Кошка пристально глядела в реку, улавливая каждое движение в воде. После чего просто напросто прыгнула в воду по живот, довольно прикрыв глаза. Спокойный поток Реки в этом месте ласкал лапы и живот. Было немного щекотно, от проплывавших мимо рыб.
    Изображение

    Ручеёк улыбнулась.
    - На Совете здорово. Знаешь, так странно сидеть рядом с чужаками... Но они все очень разные - как и наше племя. И мы им тоже, наверное, кажемся странными чужаками, - рассмеялась серенькая ученица. - Я познакомилась с Жеребенком, на Совете. Он о-очень строптивый. Это его медведь ранил на той вылазке, когда его прогоняли в Темнолесье. А еще недавно, когда я охотилась с Первоцветик, какая-то опилкоголовая ученица решила исследовать нашу территорию. Ну я её и пойма-а-ала! - задорно махнула лапой в воздухе серая ученица.
    - Правда, за ней тут же прибежали - Жеребенок и воитель, правда, совсем зеленый. Камнелом. Ну я и выпроводила их с нашей территории! - воинственно распушив загривок, заявила Ручеёк. Она-то не соврала, но всем же оруженосцам хочется похвалиться?
    - А вообще... они такие же коты, как и мы. Это все, что я могу сказать, - пожала плечами синеглазка, улыбаясь.
    А потом Ручеёк отреагировала на фразу разноглазой о плавании.
    - Нет, ты знаешь, не страшно... если резко. Как так, - резко пихнув кошечку боком, серенькая рассмеялась, глядя, как соплеменница окунулась на мелководье.
    - Не страшно же? - весело сверкая глазами, мурлыкнула счастливая ученица. Ночь с Зубаткой, новая подруга - что может быть лучше?
    Изображение

    Аватар (с) Капля Росы

    - Ах, так! - Пересмешная занесла лапу и легонько ударила ею по воде, этого движения хватило, чтобы окатить, стоящую рядом с водой Ручеек. Она была не похожа на своего брата и двух сестриц ее возраста . Она была, как две капли воды похожа на самого старшего брата. Если бы не рост и разные глаза, то Пересмешную вообще бы не отличали от Льдиногрива.
    - Ой, водоросли. - На лапе серебристой повисла тоненькая зеленая веточка. - Знаешь, довольно приятно ощущение чувствовать, как между лапами плавают рыбы. - Усмехнулась Пересмешная и запрыгала, будто боялась, что ошпарится.
    - Ай, мне кажется, что Древесных нам опасаться не нужно. Они трусливые через Ручей не перейдут. Хотя, удивляет, как оруженосец смог пробраться к нам?
    Изображение

    Ручеёк довольно зажмурилась, не уворачиваясь от брызг, а, напротив, прыгнув на мелководье к светлошерстной кошечке.
    - Ну, знаешь ли... Когда я их выпроваживала с нашей территории, они легко перепрыгнули ручей. Так что... - многозначительно округлив глаза, серенькая дала понять, что, если потребуется, Древесные коты легко перейдут на чужую территорию.
    - Вот интересно, - перевела тему Ручеёк, восхищенно осматривая воду под лапами. Речные блики красиво играли на иссиня-серой шкурке, делая её мраморной. - Как же поймать этих рыбок? Такие юркие, - пытаясь безуспешно поддеть хоть одну лапой, озадаченно пробормотала Ручеёк. Вскоре обе подруги, хохоча и плескаясь, пытались задеть хоть одну рыбку, хоть коготочком, но рыбы все никак не хотели попадаться.
    Пока однажды...
    - Ой! - мяукнула серенькая, заметив, как блестящая красноперка отделилась от воды и шмякнулась на берег, забавно изгибаясь и шлепая по камням. Непонятно, от чьей лапы вылетела эта рыбка, но суть была в другом...
    - Лови её! - через мгновение, за которое кошки успели переглянуться, вскрикнула Ручеёк, и обе со смехом бросились ловить чешуйчатую.
    Изображение

    Аватар (с) Капля Росы

    В воде довольно тяжело бежать, но пришлось быстро выбраться на берег, смеясь и перепрыгивая камни на дне, Пересмешная кое как выбралась на берег. Между тем, красноперка все приближалась к воде.
    - Держи беглянку! - Крикнула низкорослая, отбросив блестящую рыбку в сторону Ручеек, лапой. Рыбка уже на последнем издыхании, билась в камнях около серенькой кошечки.
    - Не дай ей уйти! - Резвясь мяукала серебристая кошка. Между тем, как Ручеек пыталась поймать все еще скользкую от воды красноперку. А это отнюдь не легкое задание. Но, наконец, ученице Пестроцветик удалось схватить красную, еще и не думавшую сдаваться рыбку.
    - Молодец! - На бегу выкрикнула Пересмешная, оказавшись рядом с голубоглазой.
    - Уверена, что племя будет рада такой добыче! - Бодро боднув подругу в бок, ухмыльнулась серебристая.
    Изображение

    - Мыф мофодцы! - сквозь зажатую в зубах красноперку, довольно мяукнула серенькая ученица, боднув Пересмешную в бок. Вот так вот случайно вяли да поймали рыбу!
    Перекусив той хребет, Ручеёк опустила её на землю.
    - Ну что... пойдем в лагерь? - оглядев мокрую подругу с головы до пят, предложила такая же мокрая речная, помахивая хвостом.
    - Будем всем рассказывать, что поймали её вместе! - довольно мяукнула синеглазка и, весело щелкнув хвостом по уху разноглазой, лукаво сощурила глаза Ручеёк, а потом припустила в лагерь, предлагая светленькой забег наперегонки.
    Изображение

    Аватар (с) Капля Росы

    Статус поста: Охотничий патруль;
    Выполняемое действие: Ловля рыбы:
    Поймано/собрано: Форель;
    Льдиногрив шел первым из охотничьего патруля. За ним перебежками передвигались Облепиха и Надежда.
    - Начнем? - Серебристый кот подошел к самой кромке воды и пригнулся. Вон там на мелководье плавает желанная добыча. Форель. Самая прекраснейшая рыба, которую только видел, юный воитель.
    Кот тихо подошел ближе и вот! Замах, и красивая, недавно мирно плавающая форель барахтается на песке.
    Надо действовать быстро. Льдиногрив пригнул и молниеносно схватил рыбу в зубы, одно движение клыков и все надежды рыбы вырваться уже не исполнимы.

      Пост проверен Зубаткой.
      Зачисляю +1% в каждый навык за явку в патруль, а также в охотничий +2% за удачную охоту.
    Изображение

    Пред.След.
    Ответить на тему




    cron