Беседка T&R ↕
Гости не могут общаться в беседке. Для этого нужно просто зарегистрироваться и войти под своим ником.

A
Изменить шрифт
  • Список форумов Игра Речное племя Владения племени
  • Текущее время: 15 июл 2024, 15:23

Река

Речное племя, некогда жившее в горах, берет там свой исток, как и водный поток, защищающий и дающий воителям пищу. Туманные Горы, величественной громадой возвышающиеся надо всеми, вскоре переходят в низины и горный Еловый Лес. Чаща обступает русло реки, однако у самого берега появляются густые Камышовые заросли.
    Ответить на тему
    Пожалуй, самое приветствуемое и символичное место Речных котов. Прибрежные воители особенно благословляют матушку-реку, которая даёт им пищу и не позволяет вымереть племени от голода. Река носит в себе плоды, добычу, рыбу, - мясо рыбы для Речных котов настоящий деликатес, полезный и сытный. За теченьями неспокойной реки следуют густые камышовые заросли, в которых водится мелкая добыча, также входящая в рацион прибрежных жителей. Речные патрули особенно ревностно охраняют эту территорию, придерживаясь своеобразного мнения, что за кормилицей-рекой нужен глаз да глаз, как мать следит за своим котенком. Река - самый важный источник пропитания Речного племени. Основной приём охоты сосредоточен именно близ водной местности и никак иначе. Вода - это благословение, даже если, порой, коты страдают из-за её разрушающих действий.

Изображение

Шаблон поста на заработок навыка

Код: Выделить всё
    [b]Статус поста:[/b]
    [b]Выполняемое действие:[/b]
    [b]Поймано/собрано:[/b]
    Изображение

Обтянутый синевой отчетливый небосвод, подчеркивающе ясный и благоприятный на вид, радовал глаз; и, несмотря на покалывающий мороз, норовящий пробраться все глубже в шерсть, щипающий нос, погода была достаточно приятной. Распростертая вдали полоса застывшей в оцепенении матущки-реки, скованная в ледяных цепях, казалась пугающе пустынной издали, несмотря на свое причудливое сияние на выглянувшем бледном солнце. Мотыльковая Звезда, с привычно поднятой головой, беспечно шагала по заснеженной тропинке близ реки, чувствуя боком теплую шерсть пятнистой глашатаи, бредущей совсем рядом. Блистающая полоса замерзшей воды неуклонно приближалась к двум патрульным (если быть правильнее, сами патрульные).И рослая глава, и глашатая хранили молчание, оглядываясь, прислушиваясь, принюхиваясь, - словом, выполняя все обязанности пограничного патруля конкретной территории.
    - Давно, - подала голос широкоплечая предводительница, выпрямляясь и становясь выше ростом, - сюда не заходили однако. Не к лучшему это, все-таки, нешуточная наша территория.. эх, только бы прорубь была! Наловили бы рыбки и с носом не остались!..
    - Я подушечками лап чувствую и даже отсюда приглядываюсь, что проруби нет, - опечаленно отозвалась остановившаяся Лососёвка, прищуривая зелёные глаза, потемневшие от горечи, - их ведь, дырки эти, Двуногие делают, но в этот сезон Замёршего Камыша что-то они сюда не жалуют заглядывать.
    - Несчастья нас преследуют, - с невеселой улыбкой заметила Мотыльковая Звезда, сверкнув синими глазами и задумчиво шлепнув хвостом по боку пятнистую, - смирись. Эта зима выдалась на редкость тяжелой.
    Согласно кивнув, уныло и грустно, Лососёвка вскоре повернула обратно и подозвала к себе предводительницу, призывая идти обратно. Территория была пустынна и нетронута.
    Изображение

Река как будто отяжелела, почувствовав последние, решающие удары мороза, а скалы вдоль несколько высоких берегов, наоборот, стали легче, словно воздушнее. Покрытые инеем, они уходили в неясную, озаренную даль, искрящиеся, почти призрачные. Таким же был и девственно-чистый лед на заберегах, да такой кристальный, что камень, по неосторожности брошенный с берега, долго катился, скользя по гладкой поверхности и вызывая странный, все повышавшийся переливчатый звон.
    - Нуууу чтоо.. - задумчиво пожевывающий ус, наш Зубатка, уже и позабыв об оставшемся позади лагере (а находился он совсем рядом, все на том же островке, за камышами), увлеченно созерцал всю прелесть колючей и снежной поры. Его широко распахнутые глазища, переливчатой лазурью отражая солнечные блики, так и засияли от восхищения.
    - Как тебе? - обращаясь к поровнявшейся с ним Ручеёк, котенок, склонив голову к её щекам, тихо усмехнулся.
    Изображение

Во все глаза маленькая беглянка смотрела на застывшую и такую огромную реку. Путь затратил у неё много сил, ведь ей всего было две луны, а такое расстояние слишком большое для котенка.
    - Уф... интересно, а она всегда такая? Даже в Сезон этого... нового камыша? - неловко поелозив лапками, спросила Ручеёк у старшего котенка.
    - Лик и Морозец уши мне оторвут, что я их не разбудила, - распушив иссиня-серую шерстку, тихо хохотнула синеглазка, представляя реакцию сестер на такое вот чудо.
    Изображение

- Юного камыша, рыбоголовая! - в присущей себе ироничной манере поправил Ручеёк серо-полосатый патрульный, язвительной усмешкой сопровождая упоминание о Лик и Морозец. И вправду, его сводные родственницы немало потеряли, пропустив сие задание. Кстати, о задании!
    - Так, будет с нас любований. А ну, шагай к переправе! - после минутной словесной задержки, Зубатка, наметив пригодный каменный мостик, вероятно, долгие луны верно служащий коротким путем к острову Речных, скомандовал к началу оперативных действий.
    - Я буду идти следом, чтобы, если что, тебя поймать! - пообещав поддержку в случае опасности, полосатик ободрительно кивнул вперед, сам в нетерпении завертевшись на месте.
    Изображение

- Сам ты рыбоголовый... малек! - звонко мяукнула кошечка, раздувшись от возмущения. Зубатка вечно выводил её из себя. Но тут он сказал такое, что малышка прижала уши и даже чуть пригнулась на лапах.
    - Пер...к переправе? - робко мяукнула синеглазая, вытянув шейку и выглядывая на каменный мостик. Сглотнув, она обернулась на старшего котенка и, встретившись с упрямыми глазами серополосого, слабо кивнула и с дрожью в лапах потопала к переправе.
    - Только обязательно поймай! - с надеждой попросила Ручеёк, балансируя хвостиком еще на снегу и подходя к скользким камням.
    - Ой... холодные такие. И серые. Ну прям как ты, Зубатка! - топая по камушкам, улыбалась серенькая.
    Изображение

Среагировав на аналогию лишь театральным жестом глаз, Зубатка, соскочив со снежного наста на первый, как ему показалось, самый легкий камушек, уверенно шествовал следом за весьма очаровательной и, как оказалось, смелой синеглазой спутницей. Пожалуй, что-то в этой временами задиристой и невероятно бойкой кошечке было. То, что выделяло её на фоне упрямых и заносчивых сестриц. Но что? Узнать, конечно же, нашему честолюбивому не по возрасту юнцу удастся лишь со временем, а сейчас, следовало бы ему внимательней смотреть не только себе под лапы, но и за хрупкой Ручеёк.
    Изображение

Корица

Подробно

Статус поста: Патрулирование;
    Выполняемое действие: Обновление меток у реки, а так же неожиданная находка;
    Поймано/собрано: Двое сбежавших котят (?).

Корица решила прогуляться вдоль реки, передав своего голубя Мотыльковой Звезде и пообещав, что скоро вернется. Река серебрилась в призрачном свете луны, а куцые вздымающиеся над поверхностью волны, словно манили воительницу подойти поближе, окунуться в холодную воду.. Воду? Пепельно-серая поперхнулась. В этом месте река была особо сильной и мощной, вырываясь из общего ленивого течения и превращаясь в зверя, готового поглотить в своих пучинах любого неосторожного гостя. Кажущиеся призраками скалы возвышались над речной гладью; всплеск, раздавшийся где-то слева, заставил кошку подскочить, распушить хвост и грозно начать озираться по сторонам. Оправданием собственного испуга и весомым аргументом послужившим продолжением патрулирования стала гениальная идея, что возможно это - припозднившаяся рыба. А ведь бывают такие глупые рыбы, которые всплывают раньше чем им полагается.. Правда чаще всего после этого они подыхают, ведь мороз все крепчает и крепчает, вот-вот даже здесь вода покроется ледяной коркой, а таких нетерпеливых особ ждет мучительная гибель во льду.
    Пройдя по крутому берегу и оставляя свой запах на раскидистых кусточках, густошерстная наблюдала за камнями и низкорослыми деревьями, ища в них невидимку, который служит причиной ее неусыпного беспокойства. Сердце, бившееся о клетку ребер, казалось, остановилось всего на миг, когда тоненький всхлип разрушил ночную тишину. Создалось впечатление, что кто-то незримый включил звук. Появился глухой плеск воды о каменные берега, шум ветра, копошащегося в оголенных ветвях и пепельной полосатой шерсти, хруст ломающего под тяжестью Корицы льда. Кто мог издать этот звук? Неужто вновь рыба? Нет, глупая раковина! Здесь точно что-то не чисто..
    Согнувшись в три погибели и с трудом пробравшись до гряды камней, исполинка завидела два маленьких силуэта. Неужели это котята? Какой же глупой надо быть матерью, чтобы отпустить двух малышей к реке! Тенью выросла широкоплечая фигура за спинами двух малышей, в которых близорукая кошка признала Ручеек и Зубатку. Шерсть воительницы потрескивала от волнения, а рык, подобный львиному, не удержался, выйдя за пределы горла и оглушив двух малышей, которые уже начали засыпать на ходу. То-то же!
    - Что вы здесь забыли? - рявкнула пепельно-серая. Шерсть, стоящая дыбом, превратила Корицу в сущего демона, потому немудрено, что котята замерли, как будто надеялись слиться с камнями. Помолчав, словно обдумывая дальнейшее, голос вояки прорезался вновь, но уже более тихий, но не менее грозный: - Вас не учили, маленькие сорванцы, что нужно спрашивать взрослых, прежде чем пихать свои драгоценные носы куда попало? А что, если бы вы упали?
    Корица зашипела. Доброй матерью для Прудовика и Ландыша она никогда не была, да и любви к тем особой не питала, но тем не менее, сейчас эти двое котят волновали ее, как никогда. Какую нужно иметь дерзость и хитрость, чтобы улизнуть от целого лагеря зорких воителей? Эти малыши достойны уважения.. Но сейчас надо их хорошенько наказать и вернуть в лагерь. Вероятно тревога уже поднята, ибо "попросились погулять" уже не прокатит, а значит дело здесь не чистое. Ночное время опасное не только для котят, но и для взрослых котов, тем более рядом с водой, учитывая, что котята не умеют плавать, а в холодных водах их ждет неминуемая гибель.
    - Немедля в лагерь! - взревела Корица. Ее голос эхом отбился от скал, превратившись в искаженный крик. Слегка смягчившись, вспомнив, что это еще "малолунки", кошка буркнула: - Весь лагерь уже, наверное, знает о вашем побеге. Мотыльковая Звезда как раз вернулась! Чувствую, что скоро подстилки во всех палатках будут чистыми и свежими, как снег в первую зимнюю ночь! Благо лапы у вас, как я вижу, длинные и приспособленные к ходьбе, раз сумели так далеко уйти. Вот и будете менять подстилки круглый день. Вы еще запомните слова тетушки Корицы. Я даже удивлена вашей смелостью, но желание разорвать вас куда более сильное, чем желание погладить по головке. Шагайте давайте, вас уже ждут.

Пост проверен Зубаткой.
      Зачисляю Корице к процентным накоплениям с навыками +1% за внеплановое патрулирование территории, а также +1% в охотничий навык навык за удачную охоту =D

Испуганно взвизгнув от басистого гневного оклика, наш Зубатка, от неожиданности запутавшись в лапах, облегченно перевел дух, когда вовремя собрал их на соседних камнях. Вот тебе и на! А ведь план был идеален.. И с чего бы эта Корица надумала в такой час навестить рубежи Речных владений?
    - Мы.. мы рыбачили, вот! - озабоченно выискивая в наступивших сумерках, вероятно, тоже немало перепуганную Ручеёк, в защиту собственной шкуры откликнулся полосатик. После, оперативно среагировав, доселе «верховный патрульный», вызволив из лабиринта камней голубоглазую спутницу, послушно поравнялся с озлобленной воительницей, устало семеня у её могучих лап в лагерь.
    Изображение

Корица

Подробно

Статус поста: Патруль охотничий;
    Выполняемое действие: Охота и разговор по душам;
    Поймано/собрано: Лазоревка и полевка.

Словно видя холодность Корицы по отношению к одному из сыновей, Мотыльковая Звезда поставила ее в патруль вместе с Ландышем, один лик которого вызывал в кошке недовольство. Как кот может буквально порхать с места на места, да еще и постоянно проверять, не встала ли дыбом шерсть на боку, так тщательно прилизанная до выхода из лагеря? Поступь воина должна быть тяжелой и мощной... Да рядом с этим слизняком, даже она кажется громадной глыбой, сильной и надежной... Хотя, впрочем, так оно и есть, но сути это не меняет! Оба ее сына посвящают себя совершенно не тому, чему надо. Это вовсе не упрек в том, что ее давно выросшие котята неверно служат своему племени. Уличить их в отрешенности от дел прибрежных нельзя, ведь Ландыш исправно патрулирует границы и охотится, а Прудовик лечит больных, собирает травы. Правда зимой с собирательством пришлось завязать из-за всем понятных причин, но тем не менее, ее сын, унаследовавший от дальних родственников пышную бело-рыжую копну шерсти, верой и правдой служит Речному племени. Как же Корице жаль своего малыша, который встал на путь целителя! Именно его она видела тем самым сильным воителем, опорой всего племени, а неприметного, через чур изнеженного Ландыша врачевателем, ибо именно ему свойственна та забота и нежность, которая требуется в нелегком деле лекаря. Но в последнее время и нелюбимый сын стал беспокоить пепельно-серую. Из всегда жизнерадостного и веселого, буквально порхающего над землей, эдакого легкокрылого мотылька, ее выросший котенок стал превращаться в неотесанное, грубое и жестокое создание.. А ведь Корица и хотела его видеть таким.. Чего стоит одна растерзанная его когтями синица, которая больше походила на бахрому, чем на полноценно пойманную дичь. Несмотря на ту грусть, которая читалась в глазах серобокого сына, постепенно к нерадивой мамаше начало приходить осознание, что с ним твориться нечто странное. Бодрость начала сменяться так же быстро апатией, появилось нежелание общаться с кем либо. Ландыш замкнулся в себе, став неуверенным, тем же робким котенком, которым был когда-то давно, возясь в детской и слепо тычась носом в серый бок матери. Быть может он влюблен?
    От собственных мыслей густошерстная воительница поморщилась, посмотрев на мрачного сына, который плелся за широкоплечей исполинкой, походя на ее незаметную тень, такую же бесшумную и неприметную. Стоит поговорить с ним... А иначе она не Корица, если не разберется в чем здесь дело!
    - Ты чего такой грустный? Тебя точно какая-то муха укусила. Судя по всему, эта муха медленно превращает тебя в какого-то гадкого утенка из прекрасного лебедя, - пробормотала пепельно-серая, пытаясь подобрать слова, которые не заденут ее недавно ранимого сына.
    Безразличный взгляд серо-голубых глаз скользнул по фигуре воительницы, а Ландыш покачал головой:
    - Я всегда был таким, - грустный оскал появился на натянутых губах. Внезапно зрачки сузились до размера щелок, а сам кот ощерился, выставив зубы уже на обзор и дернув хвостом из стороны в сторону: - А вообще, какое тебе дело? Тебе на меня все равно! Думаешь лишь о себе, а меня даже не замечаешь!
    - Что ты мелешь? - рявкнула мгновенно разозлившаяся кошка, подняв правую лапу вверх, после чего отвесила захлебывающемуся словами сыну оплеуху, заставив его замолчать. Басистый голос прорезал тишину леса, подобно острому когтю: - Ты что себе позволяешь говорить, глупое создание? Ты говоришь это своей матери, той, кто носила тебя под сердцем, той, кто тебя воспитал!
    - Ты обо мне никогда не заботилась! - теперь уже голос серо-белого походил на жалобный монотонный всхлип, прерываемый сиплым дыханием.
    - Если бы я о тебе не заботилась, то я бы не вырастила такого замечательного сына, как ты. Да о таком друге половина племени мечтает, вон, даже в детской малышня на тебя заглядывается, - фыркнула Корица. - А еще, если бы я о тебе никогда не заботилась, то лежал бы ты сейчас в сырой земле матушке. А я тебя кормила почти три луны твоей жизни!
    - Нашла, чем гордиться! - отозвался Ландыш принюхиваясь, но потом, осознав смысл своих слов, прижал уши к голове, выдавив из себя скупые извинения.
    - Колись! - последовав примеру серобокого сына и раздувая ноздри, вдыхая запахи реки и снега, воительница посмотрела на него, встречаясь взглядом с округлившимися от удивления серыми глазами.
    - Ты о чем? - мяукнул он. - В чем я должен колоться или чем? Ежевичным шипом?
    Привычные смешливые нотки в голосе возмужавшего Ландыша вселили в пепельно-серую, что она попала в самую точку, ведь только влюбленные ведут себя так, словно им три луны, а мир вокруг них состоит лишь из той или того, чья стрела пронзила их сердца. Ах, любовь-любовь!
    - Влюбился ты, вот, что я тебе скажу, - усмехаясь и подергивая усами, хмыкнула Корица, почувствовав запах полевки и терзая когтями землю, в нетерпении ожидая ответ задумавшегося сына.
    - И что? - грозно спросил он, после чего опустил плечи и понурил голову. - Она считает меня только другом, а ведь я готов стать отцом ее котят, готов каждый день носить ей жирных полевок и вылизывать ее прекрасную, такую пеструю шерстку!
    - Мне бы такого кавалера, - ехидно "булькнула" Корица. - Пестрая шерсть? Кажется я догадываюсь, кто может стать твоей суженной. Не наша ли это Рябинница, а? Я же вижу, как ты дергаешься, когда на охоту с ней ходишь! Весь, как на иголках. А у стен ведь уши есть, весь лагерь ужи обсуждает, как вы назовете своих котят, Ландышебинником или Рябодышем.
    - Ма-а-а-ам! - на манер юного Зубатки, словно пытаясь подлизаться к родительнице, мяукнул Ландыш, совершенно позабыв о охоте. - Для тебя я готов каждый день носить самых жирных полевок.. Правда чуть позже, ибо сейчас вся дичь из моих лап только для нее.. И, да, ты права, это Рябинница. Но я для нее лишь друг! Я слышал разговор кошек. Все они сочувствовали бедному мне, осуждая ее. Возможно она любит кого-то другого.. Но кого? Не представляю даже.
    - А ты попробуй поговорить с ней в приятной обстановке, - пожала плечами Корица. - Ты бы знал, какой я была в молодости! Ух, ядреная кошка, как меня Ливень звал. А ведь я его тоже другом считала.. Нет, даже знакомым! А он взял и попал в самое сердце мне. Я очень любила гулять по ночам, а он в полнолуние позвал меня на прогулку. По началу, я, правда, подумывала из него подстилку сделать, потому то разбудил меня посреди интересного сна, но потом, когда я увидела полную искрящуюся луну на небе, то потеряла дар речи. А потом мы купались в теплых водах.. Боже-е, это было невероятно!
    - Я эту историю много раз слышал! - нетерпеливо переминаясь с лапы на лапу, мяукнул Ландыш, приподняв голову к небу, словно пытаясь вспомнить, когда же следующее полнолуние, ибо сейчас на центре черного звездного полотна висела половина ночного светила. - Ты правда думаешь, что я найду ключ к ее сердцу?
    - Да я уверена! - буркнула пепельно-серая, раздраженно помахивая хвостом и пытаясь понять, куда исчез еще недавно пробивавшийся в ноздри запах полевки. Вероятно, пока они тут балаболили, потенциальная дичь уже убежала за версту. Зато сынок похоже приободрился, вон, как плечи то расправил. Молодец, Корица, не даром ты потратила свое бесценное время на разговор по душам!
    - Приступаем к охоте? - похоже теперь Ландыш почувствовал запах добычи. В серых тусклых глазах зажегся огонек, а лапы напряглись, впрочем, как и весь воин, прижавшийся животом к земле.
    - Ты пока лови свою жирную полевку для нашей Рябинницы, - тихо мяукнула полосатая, чтобы не спугнуть высунувшуюся из каменного укрытия полевку. Качнув лобастой головой, воительница добавила: - А я понаблюдаю. Мой сын ведь лучший воин леса, не так ли? Значит и охотиться должен получше своей мамаши клячи, не так ли?
    - Мам, ты не кляча! - возмущенно пробормотал сквозь плотно сжатые зубы, дыша сипло и прерывисто, Ландыш, не отрывая взгляда от лакомого кусочка, который мог бы вполне пополнить кучу с добычей. Хм, а ведь удивительно, что с похвалой насчет лучшего воина леса он согласился.. Самовлюбленный цветочек, тьфу.
    Спрятавшись за гряду камней, идущую от берега к самому крутому месту реки, где был поворот, а скалы обрывались, высясь едва ли не до неба, серо-белый воин выжидал. Зверек беззаботно грыз найденную в земле семечку от некогда растущей по береги тимофеевки. Совершенно не заботясь о своем тыле, который и попал в поле зрения четырех пар глаз, полевка продолжала грызть острыми мелкими зубками найденный плод. Сейчас, прямо на глазах наблюдательной Корицы образовалась цепочка. Ландыш - хищник, он съест глупую полевку, которая съест семечко! Все до боли просто! Растения дают жизнь дичи, а коты убивают ее для того, чтобы жить самим. Так вот, в чем загадка... Не будет травы и семян, не будет и добычи, а значит начнется голод, а выбравшиеся из чащи темной стороны леса звери, более крупные и опасные, чем властители реки - житель прибрежья, начнут убивать себе для пропитания котов-воителей.
    Глубокие мысли так поглотили пепельношерстную вояку, что та не очнулась даже тогда, когда к ее лапам упало окровавленное тельце полевки, а довольный собой Ландыш уставился на мать во все глаза, ожидая хотя бы скупой похвалы, которая так редко срывается с уст Корицы.
    - Молодец! - искренне порадовавшись за своего выросшего котенка, пробормотала полосатая, отрывая зад от снега, который, впрочем, уже растаял, хрустя позвоночником, а следом направляясь к кустам. Пение птиц не прекратилось даже с наступлением тьмы, а значит где-то есть и источник звука, собственно, сами пичуги, возможно снегири, а возможно и громкоголосые синицы.
    - Собираешься стать древесной? В кусты лезть, это лучшее, что ты могла придумать! - хихикнул Ландыш, бодро семеня за матерью. Судя по всему, настроение у воина поднялось. Славненько.
    - Ага. Этими оболтусами? Ты от любви не загибайся то, белену не жуй, ну! Думай, о чем говоришь! - едко фыркнула Корица, нетерпеливо помахивая хвостом и кивком головы указывая серо-белому сыну на пригорок, с которого отлично был виден и сам ежевичный куст, в сплетение ветвей которого затаились птицы, да и тыл воительницы, которая уже приближалась к намеченной цели, дивясь красоте пения птах. И как из этих мелких костлявых тушек могут вырываться такие чудесные звуки, убаюкивающие саму ночь? Подобно колыбельной, даже пепельная вояка позабывала о внимательности, а потому, с хрустом наступив на ветку, которая оказалась под лапами, она эти спровоцировала синиц, да, это, кстати, оказались желтогрудые певуньи, перелететь с куста на куст. Благо, теперь они расселись стайкой не на ежевике, а на остролисте.. Или это боярышник? Да Звездное племя знает, поди, разберись, какие голые ветки какому кусту принадлежат! Хотя, на боярышнике шипы.. Тьфу, глупые дурацкие думы!
    Подобравшись к кусту почти вплотную, кошка прижалась животом к земле, стараясь усмирить хриплое дыхание и подобрать качающийся из стороны хвост, на который устремились взгляды синиц? Очередная ветка хрустнула под лапами. Но нет, пичуги даже не пошевелились, они с интересом, даже склонив головы, наблюдали за движением хвоста. Глупые твари. Теперь поймать их будет легче легкого! Мощные лапы нетерпеливо взрыхлили снег, а мяуканье Ландыша, явно напоминающее о том, что уже смерклось, напомнили Корице о том, что лучше бы возвращаться в лагерь поскорее. Кто знает, что с приходом тьмы может вылезти из своего логова. Поговаривают, что порой медведи и волки заглядывают к реке, ну, полакомиться, да присмотреться к лагерю котов-воителей, который виднеется через сотню с лишним лисьих хвостом, достаточно близко для того, чтобы острое зрение хищников проникло туда, куда ему не требуется.
    Один прыжок сократил расстояние до куста. Гомоня и перекликиваясь, птицы начали слетать с ветвей, но одна забывшаяся лазоревка - маленькая синичка с голубой шапочкой на голове забылась, явно являясь еще молодкой. Именно замешательство и медлительность стали причиной ее смерти. Ах, каким драматичным был ее последний вскрик, наполненный болью и мукой, когда острые когти вонзились в бок, впиваясь в темные крылья и разрывая плоть, кроющуюся под ними! Даже не видя морды своего серобокого сына, пепельно-серая услышала его удивленный и одновременно восхищенный вздох. Редко охота бывает такой слаженной и четкой, хотя... У Корицы всегда все получается на отлично.. Правда вот самовлюбленность поумерить не помешало бы, а впрочем. лишняя уверенность в своих силах еще никому не мешала, напротив, являлась стимулом. Только если Звездоцапу - древнему злодею, который погиб от лап своего союзника, это чувство и помешало. Преувеличил свои возможности, так сказать. Печальная история.
    - В лагерь? - мяукнул Ландыш, озираясь и явно чувствуя себя неуютно. Даже бравая вояка из рядов речных почувствовала себя нехорошо, когда липкая, обволакивающая с кончиков ушей до лап мгла сжалась еще плотнее, кольцом обвивая двух запозднившихся патрульных, мать и сына.
    - В лагерь! - на весь лес мявкнула пепельно-серая, ведь каждый должен знать, что именно здесь и сейчас, сильные и смелые воины поохотились на славу, а теперь несут дичь в лагерь. Зажигайте огни, охотники несут дичь!

Пост проверен Зубаткой.
      Зачисляю Корице и Ландышу +1% в процентные накопления с навыками за явку патруль, а также +2% в охотничий навык за удачную охоту.
      Респект и уважуха, Кори :"D

Корица

Подробно

Флешбек.

Корица раздраженно дернула хвостом, обходя сгорбившегося Ландыша кругом, пытаясь разговорить помрачневшего и явно подавленного сына, который даже забыл вылизать сегодня утром шерсть! Возможно пепельно-серой было бы все-равно на эту маленькую оплошность, но не вылизаться может любой, но только не ее аккуратный и педантичный сын, который прежде чем не привести себя в порядок не посмеет нос высунуть из палатки.. Что удивительно, никакие уговоры и просьбы не подействуют на юного воина, но сейчас он выглядел хуже некуда; шерсть на спине кота свалялась и превратилась в одно серое пятно, хотя насколько Корица помнила, она всегда была серо-белой, аккуратной и чистой.
    - Что с тобой творится? Опять трагедия в любви? - стараясь говорить мягче, промямлила густошерстная, с трудом подобрав слова, наконец сумев преобразовать мысли в говор.
    Ландыш посмотрел на мать печальными серо-голубыми глазами, пожимая плечами:
    - Я что, так плохо выгляжу? - хмуро качнув головой, даже не выдавив тень улыбки, воин вздохнул, с трудом переходя из сидячего положение в лежачее.
    - Этого я тебе не говорила! - хмыкнула кошка.
    Сын повел плечом:
    - Меня поставили в патруль с Рябинницей, - шмыгнув носом, словно собирался зареветь, как месячный котенок, серо-белый воин подвернул лапы под грудку, шерсть на которой, впрочем, тоже выглядела не особо чистой.
    - Это твой шанс, дурень. Немедленно отправляйся и приведи себя в порядок, а затем сделаем так, как я тебе скажу, ясно? - склонив голову набок, свистящим шепотом проговорила Корица, а Ландыш, даже не попытавшись запротестовать, встал с места и пошел за куст смородины; сквозь темные ветви увидеть такой позор всегда сверкающего от чистоты воина никто не сможет.

Флешбек\конец.

Статус поста: Охотничий патруль и одиночная охота;
    Выполняемое действие: Слежка и охота.
    Поймано/собрано: Рябинница поймала - х1 Мышь, а Корица - х1 Полевку.

Острый шип впился в нос воительницы. Теперь уже пепельно-серая начала жалеть, что предложила Ландышу идею разговорить Рябинницу. По гениальному плану матери, ее сын должен попытаться создать приятную для обожаемой им кошки обстановку, а она - Корица, понаблюдает за его действиями, после чего, в случае не удачи, попытается разобраться, что нужно доработать ее влюбившемуся чаду для того, чтобы получить ответную взаимную любовь пестрой воительницы.
    - Как насчет разойтись? - поведя ушами, предложила Рябинница.
    Серо-белый протестующе помотал головой. Корица, сидящая в кустах, сморщилась, ведь ее сын даже не смог слова выдавить, хотя этот момент был лучшим, чтобы признаться в своих чувствах! Даже если объект воздыхания знает о чувствах нелюбимого, услышать от него самого признания будет куда более искренним, чем охать и ахать, слушая сплетни королев, которые скучая в лагере зорко следят за каждым котом, перемывая всем косточки.
    - Ладно, - согласилась пестрая, проведя шершавым языком по грудке и направившись в сторону скал, где был шанс поймать полевку или прочую дичину. В последнее время патрульные стали приносить дичи все меньше и меньше. В этот раз плюхнуться в грязь мордой просто нельзя!
    Спустя пару минут ловкой воительнице уже подсобила удача, ведь она сумела почуять запах мыши, что являлось первым шагом для того, чтобы успешно выпустить коготки и впоследствии пополнить кучу с дичью лакомым кусочком. Легко перебирая короткими лапами, кошка приблизилась к источнику запаха, уже не сомневаясь в том, что ей повезет. Корица слегка привстала со своего лежбища в кустах, наблюдая за тактикой возлюбленной сына. Интересно понаблюдать, как она сумеет просунуть лапу в узкую расселину и не спугнуть чуткого зверька? Хм-м, судя по всему ей понадобится проявить всю свою проворность, чтобы поймать эту мышь. Пф-ф, у нее это не получится, по ней даже не скажешь, что она стала воительницей, оруженосец, если не котенок, право слово.. Хотя, рядом с громадной Корицей любой покажется малышом.
    Вот кошка перегнулась через большущий камень, за которым, вероятно спряталась добыча, после чего с оглушительным мявом провернула лапу в щели и выудила оттуда.. мышь! Как это у нее получилось? Пепельно-серая мамаша едва ли не взвыла от досады, ведь по ее плану, поймать дичь должен был именно Ландыш, продемонстрировав все свое умение. Переведя взгляд голубых глаз на серо-белого воина, кошка не сдержала раздраженного, едва слышимого шипения. Этот дуралей даже не пошевелился! И как он планирует завоевать сердце любимой? Тьфу, ребенок еще совсем.
    - Молодец! - искренне восхитившись охотничьим навыком Рябинницы, Ландыш подпрыгнул, когда та подошла и положила мышь к его лапам, словно ожидая еще большей похвалы.
    Внимательные темные в ночи глаза посмотрели на серобокого воина:
    - Ты не собираешь охотиться? - удивленно мяукнула пестрая, склоняя голову набок и прислушиваясь, надеясь помочь своему неудачливому партнеру по охоте.
    Корица задрожала от тихо ее душащей злобы и бессилия. Судя по всему, реабилитироваться в глазах очаровательной воительницы у Ландыша уже не получится, потому что такой слюнтяй, который даже не смог удивить ее, точно не нужен подобной красавице!
    - Я пробовал, - вздохнул кот и прижал уши к голове. - Мне не повезло..
    - В другой раз все получится! - улыбнувшись уголками губ, кошка коснулась его плеча кончиком своего хвоста, словно пытаясь приободрить Ландыша, который уже совсем расстроился.
    Корица принюхалась. Шорох, который привлек ее внимание, доносился из куста. Припав к земле и поняв, что это - ее шанс, пепельно-серая пригнулась, чтобы оказаться позади полевки, не привлекая ее внимание шумом собственного грузного тела и запахом. Расстояние до зверька сократилось до минимума, когда когтистая лапа вонзилась в спину трофея, пронзая тельце и исторгая из горла напуганного собственной смертью зверька писк.
    Последняя мысль, забившаяся в мозгу Корицы - бежать-бежать и еще раз бежать! Подхватив полевку, кошка бросилась наутек, уже не боясь шума, слыша позади удивленные возгласы двух патрульных. Ландыш знал, что это убегает его мать, но не подал виду.. Верно. Хоть в чем-то он не облажался.

Пост проверен Зубаткой.
      Зачисляю Корице +1% в процентные накопления с навыками за явку патруль, а также +2% в охотничий навык за удачную охоту.

Ландыш

Подробно

Ландыш шел к реке медленно, устало перебирая длинными лапами и периодически останавливаясь, оборачиваясь через плечо на пеструю Рябинницу. За время их дружбы... Точнее безответной любви со стороны серо-белого воителя, он так и не сумел признаться в своих чувствах в открытую, при встрече лишь смущенно здороваясь, а в мыслях проклиная себя, чувствуя тяжесть на сердце, которая с каждым днем нарастала. Наконец тонколапый решился рассказать кошке о том, какие мысли посещают его по ночам и какие страдания выпали на его долю, возможно тем самым добившись взаимности от первой красавицы.
    Подойдя к обрыву, где острые скалы уходили вниз, скрываясь в черных пенящихся волнах, бьющихся о каменные стены, воин остановился, дожидаясь свою соплеменницу и делая вдох, стараясь унять дрожь в лапах и предпочитая смотреть вниз, на воду, чем на недоумевающую Рябинницу.
    - Ты знаешь, - Ландыш в очередной раз замялся. Когда голос его прорезался в очередной раз, то говорил он уже более уверенно, не отводя взгляда от мордочки кошки и следя за всеми эмоциями, которые рябью пробегали по мере сказанных им слов: - Я уже давно борюсь со своими чувствами. Любить и быть не любимым, это - сложно. Да, Рябинница, я давно хотел сказать, что... Что люблю тебя... Ты ведь не любишь меня, так?
    Молодой кот грустно улыбнулся, уставившись в пропасть, в глубине которой бурлила и шипела готовая поглотить его тело и дух речная вода, больше не в силах смотреть на возлюбленную. Только вода могла понять его; Рябинница не вода. Она не сможет ласкать его теплыми струями, когда станет одиноко или больно, не ударит колким льдом в морду, когда он уже потеряет силу веры и надежду. Печальная история.

Вставшее на зенит солнце, окрашивая живыми, золотистыми лучами спины стоящих двух, замерших в неловком молчании, котов пробегали по бурлящим водам выбравшейся из ледяного плена реки. Еле слышный свист ветерка пробегал рябью по речушке, задувал в уши и кошачью шерсть, делая напряженную минуту, выдавшуюся для Рябинницы, слишком томительной.
    - Я давно знала, Ландыш, - еле слышно произнесла черепаховая кошка, чувствуя, как сердце обливается кровью при виде сломленного безответной любовью пепельного кота. Но разве сердцу прикажешь?
    - Ты сказал не новость для меня.. но и я тебя не удивлю своим ответом. Ты знаешь, что ты мне дорог, я ценю тебя, но как друга. Почему ты не хочешь с этим смириться? Неужели это так сложно? Ах, если бы мы только могли спокойно остаться друзьями, - с болью продолжала коротколапая воительница, зелеными глазами, полными горечи смотря на безмятежный небосвод и неспокойную реку. Они такие противоречивые друг-другу, такие разные, но как же прекрасен этот контраст между небом и рекой! Почему же контраст отношений друг к другу между Рябинницей и Ландышем не может быть столь дивным? Почему он так порочен и полон боли, приносящей им обоим страдания?
    Изображение

Ландыш

Подробно

Ландыш попятился к обрыву как раз в тот момент, когда очередная волна разбилась о скалы, осаждая пепельно-белую шерсть воина бусинками-каплями, такими холодными и одновременно распаляющими. Тонколапый покачал головой, отвернувшись от возлюбленной и сгорбившись.
    - А знаешь, - полные безразличия глаза, такие тусклые и бледные, почти что белесые, уставились на пеструю красавицу, пронзая ее ледяным взглядом: - Если не ты - то никто. Ты не любишь меня?
    Серобокий заливисто, даже нервно рассмеялся.
    - Мы это знаем! - теперь уже до смерти было всего пару лисьих хвостов, ведь хрупкий, даже тщедушный Ландыш погибнет мгновенно, будь то накрывшая его с головой тьма волной, ударом о скалы или воду. - Ты не любишь меня! Не любишь никого! Бессердечная...
    Юный, сведенный с ума влюбленный кот уже перекрикивал лютый ветер, ерошивший шерсть обоих:
    - Змея! - наконец он подобрал нужное слово. - Если не я, то никто. Прощай!
    Ландыш замер. Он видел мгновение своей смерти, но не хотел убыстрить его, ведь это того не стоило, он молод и силен.. Но это будет очередной раз, когда он облажается, с позором вернувшись на берег и не завершив свое дело, не отправившись добровольно к звездам.. Точнее в сумрачный лес. Таких как он предки не принимают.
    Через плечо обернувшись на пеструю воительницу, он одними губами прошептал: "Прощай. Я любил тебя", после чего занес лапу над пропастью и, сделав глоток воздуха, сделал еще один шаг.

- Нет! Стой! - отчаявшись, опаляя глотку болью, призывно вскрикнула обезумевшая от ужаса Рябинница, сделав шаг назад и дрожа всем телом. Имеет ли она хоть малейшее право поступать так с котом? Из-за нее он всерьез готов на самоубийство, из-за неё он может лишиться, из-за её бессердечности.. нет, она не смеет так поступить с ним! Племя лишиться отличного кота, а сердце Рябинницы навсегда будет отягощено виной и болью за погибшего из-за неё Ландыша. Если она позволит ему прыгнуть - она покроет тенью свою честь и честь племени, она потеряет уважение к себе.. жизнь уже не станет прежней.
    - Я.. я лгала, что ты творишь, дурачок? - лихорадочно прошептала пестробокая, не двигаясь с места и медленно поднимая пустые, полные боли глаза на Ландыша, - я ведь люблю тебя, всегда любила и буду любить! Мне приходилось лгать, а ты верил.. наивный простофиля. Я вовсе не такая, за какую ты меня принимаешь, я невыносима, и я не подхожу тебе.. поэтому я не хотела затруднять тебя собой.
    Эти слова, полные грязной, отвратительной лжи легко слетали с уст обессиленной Рябинницы, каждое слово разрывало её сердце пополам. Как она хотела, будучи еще совсем юной воительницей крепкую, любящую семью, как видела она это, представляла! И могла ли она представлять теперь, что сейчас, 48-лунная бывалая вояка будет обречена на ложь и вечную боль, обещая Ландышу свою любовь и ласку? Звёздное племя, видишь ли ты, что сейчас творится? Не чувствуешь ли ни капли жалости к вынужденной лгать Рябиннице?
    Изображение

Ландыш

Подробно

Ландыш обернулся, растянув губы в грустной улыбке и покачивая головой, словно не веря словам Рябинницы. Да и как можно поверить в такую жалкую ложь? Но он, как и было сказано его возлюбленной, решившейся на отчаянный шаг - дать ему свою любовь, он - простофиля, который даже не стал сомневаться в этих словах.
    Медленно, склонив голову и прищурившись, серо-белый приблизился к черепаховой красавице. Глаза - тусклые, искрящиеся от радости, такие по-детски наивные, встретились с золотистыми - наполненными болью и любовью, такой лживой, оставляющей на сердце раны. Ландыш остановился в метре от пестрой кошки, все еще держась ближе к обрыву, внимательно наблюдая за объектом обожания, чувствуя, как постепенно силы покидают тело.
    - Пойдем в лагерь, - пробормотал неудавшийся самоубийца. - Ты никогда не затруднишь меня собой, моя милая, маленькая Рябинница. И я никогда не покину тебя.. Никогда!

Статус поста: Охотничий Патруль.
    Выполняемое действие: Охота.
    Поймано/собрано: Лосось.

А вот и река. Не слишком быстро, но и не медленно, я дошел до символики своего племени. Сегодня был очень теплый день, но все-таки после дождя рыбная ловля - одно удовольствие. Лужи еще не успели окончательно высохнуть, поэтому я, засмотревшись на рябь на воде, с противным хлюпаньем наступил на одну из вчерашних луж. Бррр, мерзко. Отряхнув угольную лапу, я побрел к реке. Ладно, грязь и потом можно смыть, велика беда. Так как уже стемнело, я подошел к берегу тихо-тихо, внимательно наблюдая, чтобы под моими лапами не оказалась какой-нибудь веточки или пересохшего камыша. Сев около воды, я набрался терпения. И тут, к моему счастью, коготь луны скрылся за огромным облаком, что давало мне шанс. Пока моя тень не падает на воду, нужно что-нибудь поймать, чтобы не идти в лагерь с пустыми лапами. Не спуская желто-зеленых глаз с воды, я терпеливо ждал, пока рыба подберется поближе к берегу, там, где помельче, чтобы ее можно было подбросить в воздух. Вскоре мое терпение оправдалось. К берегу подплыл лосось - точь-в-точь, какого я ел сегодня, только чуть мельче. Решив не торопиться, я подождал еще немного, и, убедившись, запустил лапу в воду. Вместе с множеством брызг, рыбка отлетела достаточно далеко от берега, по крайней мере настолько, что она не могла добраться до воды самостоятельно. Пока что живая рыба отчаянно пыталась выжить, подпрыгивая на месте и отбивая какой-то неведомый коту ритм хвостом. После я прокусил ей голову, впрочем, это лучше, чем добивать ее о камни. еще и камни искать...
    Решив попытать удачу еще раз, я подошел к берегу, бесшумно усевшись на своем месте. Видимо, пропажа товарища взбаламутила рыб поблизости, поэтому пока ни один смельчак не хотел приближаться к берегу. Просидев около получаса, я вновь почувствовал на своей шкуре холодноватый свет, принадлежащий луне и посмотрел на уплывающее вдаль облако. Уже поняв, что ловля уже закончена - я, сглотнув слюну, взял лосося в зубы и направился обратно в лагерь.
    Остров лагеря: Главная Поляна

Изображение
      Пост проверен Зубаткой.
      Зачисляю Рокот +1% в оба навыка за явку в патруль, также +2% в охотничий навык за удачную охоту.
    Изображение

Статус поста: Охота
    Выполняемое действие: Рыбалка
    Поймано/собрано: 2 рыбины

Лунохвату нравилось, как камыши шелестели, обступая его со всех сторон. Стебли хлестали его по спине, пряча от посторонних глаз. Всё это ему нравилось. И вот он вышел к водной глади, бурному потоку реки, оплоту его племени. Больше терпеть не было смысла: хмыкнув, зверь резко сорвался с места, набрал в лёгкие побольше воздуха и, оттолкнувшись лапами от песчаного берега, нырнул в воду. Он любил бросать вызов воде, и вместе со всем, однако, всегда был с ней заодно. Он сильными движениями лап ловко разгребал воду, а речной поток помогал ему, гоня в спину течением. оказавшись в центре реки, кот подплыл к излюбленной им небольшой цепочке валунов, выступающих из воды. Одним рывком вскарабкавшись на камни, даже не отряхнувшись, он присел у воды так, чтобы его тень не падала на реку. Сел и стал ждать.
    Внезапно в глубине вод промелькнул серебристый блик. Лапа кота резко ударила по поверхности реки, и в следующий миг выбросила на камень небольшого лосося. Быстрым движением кот ударил рыбину, и та перестала трепыхаться. Но рыбалка ещё не закончилась: в следующее мгновенье Лунохват снова затих, вглядываясь лучистыми глазами в глубину. А вот и очередная добыча - и вот очередной удар лапами по воде, и рыба в очередной раз ударилась о камень. С этой оказалось справиться чуть трудней, но кот и не думал жаловаться. Закончив, он ловко взял в зубы оба лосося, проткнув их хвосты острыми клыками. Обратно пришлось плыть крайне осторожно, держа голову над поверхностью воды, чтобы не выронить рыбу. Доплыв до островка, воитель неспешно пошёл в сторону лагеря. За прошедшее время он успел изрядно проголодаться.

Изображение
      Пост проверен Зубаткой.
      Зачисляю Лунохвату +3% в охотничий навык за суперудачную охоту. Респект :"D
    Изображение

Пост за 22.07.

Статус поста: охотничий патруль (в составе: Мотыльковая Звезда и Зубатка)
    Выполняемое действие: охота (совместная)
    Поймано/собрано: водяная крыса (х2)

Долгожданная благодать Юного камыша, долго задерживаемая холодами, вдруг раскрылась во всем своем великолепии, искристым солнцем румяня на удивление безмятежную в это время реку. Пообок уже голубели пролески молодых елей, и по свежему изумруду первой зелени, очарованный природой, бесшумно шествовал незначительный охотничий отряд непосредственных, пусть и мнимых, обладателей сих владений. Зубатка и Мотыльковая Звезда, обещающие сегодняшним утром оправдать полуденную вылазку весьма пристойным уловом, в довольно приподнятом настроении семенили недалеко от речного побережья.
    - Скажи мне, как проходят твои первые тренировки с Лососёвкой? - нарушив звонкую тишину округи, негромким урчанием окликнула рядом поспевающего ученика предводительница, - С грызунами сможешь совладать уже? - неожиданно замедлив бойкую поступь, молочно-бежевая кошка, принуждающим к тишине жестом хвоста призвала полосатике к тишине.
    Зубатка, в свою очередь не смеющий перечить столь уважаемой кошке, в ожидании притих и навострил слух. Несомненно, более опытная охотница где-то недалеко заприметила дичь: и вправду, в паре лисьих хвостов от них, под илистым берегом Мотыльковая Звезда обнаружила небольшое гнездо водяной крысы.
    Обменявшись парой исчерпывающих знаков, двое охотников заступили в выслеживание: их движения были едва приметны, а поступь была ровной и бесшумной. Они вели ловлю в своей привычной среде - укрытые ближайшей растительностью камыша и кустарников.
    - Мяу! - кошачьей облавой, с двух сторон ранее окружив гнездо, хищные представители побережья одержали бесспорную победу, и ныне улов новоявленных героев составлял всего ничего - одна крохотная водяная крыса, и другая, в сравнении, чуть побольше.
    - Как видите, с грызунами имел дело раньше, - победно сжимающий в пасти грызуна что поменьше, невольно похвастался оруженосец, держа вместе с предводительницей обратный путь в лагерь.

Пост проверен Зубаткой.
      Зачисляю Мотыльковой Звезде и Зубатке +1% в каждый навык за явку в патруль, а также +2% за удачную охоту.
    Изображение

Статус поста: Одиночная охота;
    Выполняемое действие: Рыбалка;
    Поймано/собрано: рыба.

Угольная медленно шла сквозь камышовые заросли, которые лишь мешали ей идти, да и всё же они создают какой - то, но шум ведь. Подобравшись к самой кромке воды, Лебеда села на землю и стала вглядываться в воду своими изумрудными глазами, ожидая, когда же мимо проплывёт ничего не подозревающая добыча. Видимо сегодня удача повернулась к ней лицом, ибо мимо как раз проплыла средних размеров карась. Подцепив когтистой лапой жертву, охотница выкинула её подальше от воды, чтобы в случае чего, она могла хотя бы не так быстро добраться до спасительной воды. Тихо рыкнув, воительница подпрыгнула к карасю, который уже хотел начать добираться к воде, но был безжалостно убит сильным укусом в голову.
    - От меня просто так не уйдёшь, тем более живым, - произнесла Речная скорее самой себе, чем кому - либо ещё.
    Усмехнувшись в усы, Лебеда взяла ещё мокрого карася в пасть и развернувшись, зашагала в лагерь, довольная удачной охотой.

Пост проверен Зубаткой.
      Зачисляю +2% в охотничий навык за удачную охоту.
    Изображение

След.
    Ответить на тему