Беседка T&R ↕
Гости не могут общаться в беседке. Для этого нужно просто зарегистрироваться и войти под своим ником.


A
Изменить шрифт
  • Список форумов Игра Игра по эпизодам Патрули
  • Текущее время: 28 мар 2024, 19:36

    По щучьему велению... Квест Речного племени.

    Патрули могут быть как и пограничными, охотничьими, так и разведочными. Оная секция предоставлена также для целителей (возможна масштабная вылазка за лекарственными запасами).
    Ответить на тему
    Время: Сезон Бурого Камыша, утро.

    Место: Заросли Камыша

    Описание: В зарослях камыша заняла отмель большая хищная щука, распугивая в реке и поглощая более мелкую и молодую рыбу. Для восстановления баланса великого потока, Речным котам (старше 10-ти лун), предстоит выловить нежелательную постоялицу силами патруля..

    Очередь: Лососёвка - Клыкач - Ручей - Крик Журавля.

    Сроки:

    Статус: Открыто для Речных котов.

    Награда: +3% в каждый навык, 15 баллов.
    Участники: Клыкач, Лососёвка, Ручей и Крик Журавля.
    Изображение

    Изображение
    Изображение
    ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    _______
    Avatar(с)Aniritak.

    Бурлящий поток реки давно омертвел, ни единая рыбка не плеснёт хвостом, просто потому, что её здесь давно нет. Всему виной, как пояснили патрульные, что приходили сюда, дабы попытать счастье во использование охотничьего навыка, оказалась огромная хищная рыбёшка. Рыбина, рыбёшка мало сказано, приуменьшая тем самым истинные размеры хищника - щуки. Огромные зубищи с лёгкостью переламывали хрупкие косточки обычной рыбы, даже не подозревая, верно, что оставляет здешних котов, истинных владельцев реки, без пищи. Ну а разве Речные воины когда-либо отступали пред такими трудностями? Не щадя жизни, как всегда, бравая четвёрка котов-воителей - Лососёвка, Клыкач, Ручеё, Крик Журавля - отправляются на поимки пришелецы. Лоссоёвка, как старшая воительница, занимающая важную должность, шла впереди всего великого отряда, ведя за собой оставшиеся звенья патруля. Принюхиваясь, будто опасаясь неожиданного нападения со стороны хищницы, кошка приблизилась к воде. Всё было тихо, как и последние дни - ни рыбы, ни плеск воды. Скорчив морду в огорчённой гримасе, глашатая уступила место остальным, чтобы те ознакомились с тем, с чем придётся бороться.
    Терпеливо дождавшись, пока воины наглядятся, соображая на ходу, пятнистая вояка изрекла речь:
    - Воины Речного племени, собравшиеся здесь. Здесь проживает один из врагов Речных котов, однако не самый главный, и с ним легко справиться, стоит только постараться, и у нас всё получится!
    Предлагаю, раз уж нас тут собралось достаточное количество, каждому дать своё задание в операции! Но для начала, я хочу выслушать у вас, есть ли предложения? -
    Властно, чуя свою должность каждой шерстинкой, говорила Лососёвка, обращая взор то к небу, будто моля Звёздное племя о хорошем исходе, то к спутникам. Пятнистая вояка надеялась услышать логическое размышление каждого юного воителя. Как-никак, не только ей указки раздавать, надо и молодым дать дорогу. Впрочем, Речная глашатая надеялась услышать ответ именно от Клыкача, а именно вразумительное пояснение ситуации и план, по поимке хищника.
    Изображение

    Изображение
    Изображение
    ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    _______
    Avatar(с)Aniritak.

    Клыкач, несколько утерявший прежнее воодушевление, ныне понуро держался в неясной строгости спины пятнистой глашатаи - отслеживая малейшее движение её хвоста, словно пытаясь рассмотреть в каждом жесте старшей кошки намек недовольствия, молодой воитель редким оживление обращался за плечо. Ведь позади, вероятно, уязвленная и нахмуренная, следовала некогда вожделенная синеглазка - в действительности уже воительница Ручей.
    Их отношения, в недавнем времени завершенные весьма неожиданно и грубо, в нынешней реальности не наблюдали никакого развития. Единственным, чем обходились эти двое, так это скупая переглядка и сухое приветствие в окружении остальных соплеменников. Впрочем, требовалось ли большее?
    - Думаю нет, - внезапно оборвал возможные предположения полосач, мгновенно припустив рысь до более размеренной поступи - Лососёвка подала знак к остановке.
    - Но для начала, я хочу выслушать у вас, есть ли предложения?
    Вполне ожидаемый взгляд, сопровождаемый привычным лукавстом и некоторой надеждой, достиг силуэта сухопарого кота - бывшая наставница в очередной раз предвкушала неизменный успех собственной марионетки.
    - Полагаю, щуку будет разумно ожидать под берегом. Эм.. - как следует осмотревшись, и, присмотрев отличное место для засады - несколько прогнувшееся место берега, где, как раз кстати, спустился корнями неведомый кустарник, - бывший Зубатка тут же парировал сообразительностью: - Вон, в той части берега это будет удобно осуществить. Основания того кустарника вполне окажется в помощь, если вдруг возникнут затруднения в подъеме с ложбины.
    Аватар (с) Seventeen Art
    Изображение

    Синеглазка, честно признаться, рада была бы оказаться где угодно, только не в этом патруле. Мало того, что они идут под предводительством Лососевки - Лососевки! - так еще и серополосый кот составляет компанию. Эта парочка рядом - поистине гремучая смесь. Интересно, почему Ручей сразу вспомнилась из рассказов старейшин гремучая змея?..
    Едва удержавшись от фырканья, младшая и самая "неопытная" воительница следовала в хвосте патруля. Честно говоря, серенькая любила активно участвовать в жизни племени, а уж такие важные задания - и вовсе целое приключение! Но вот в данном случае Ручей хотелось просто исполнять свой долг, не высовывать ни хвоста, ни усика. Только голова держалась прямо и ровно, плечи, спина, шея - все воплощение гордости и спокойствия, словно бы никакое лишнее движение или слово глашатой не может вывести её из равновесия. Что до Клыкача... Лучше попросту не обращать на него внимания. Сам же не хотел.
    А посему иссиня-серая кошечка следовала, как уже говорилось, в хвосте, перекидываясь парочкой слов с Крик Журавля о предстоящем задании. Правда, едва они дошли до представления внешности щуки (ни одна, ни вторая её не видели), пятнистая старая карга глашатая резко обернулась и своим привычно гадким властным голосом заговорила про предстоящие планы.
    - Есть ли предложения? - поинтересовалась кошка, и Ручей непременно бы подавилась, если бы что-то ела или пила. "Внезапно".
    Разуме-е-ется, первым держал слово её одержимый любимчик, и синеглазка, отойдя на пару шагов назад, мрачно хмыкнула, демонстративно глядя на реку.
    Впрочем, больше никто не высказался, и наступило неловкое молчание.
    - Можно подманить щуку, - нехотя выдавила из себя Ручей, скривив губы и чуть отпрянув назад, будто ей противно. - Кисточкой хвоста помельтешить в воде, привлекая её внимание. Что скажешь, Клыкач? Пожертвуешь на благо племени своим драгоценным хвостом? - не удержалась от насмешки уязвленная кошка, вскинув пронзительно-синие глаза. - Каждый предводитель бы так поступил, как считаешь?
    Изображение

    Аватар (с) Капля Росы

    Всем уже было известно, кто мешает речным лакомиться излюбленной добычей. Не нужно было идти на разведку или терять время на какие-то действия подобного рода, да и вообще, нестись сломя голову-совсем необязательно. Вернее, избавить реку от конкурентки, конечно, было необходимо, но ради всего святого и вкусного, зачем в такую рань? Крик Журавля не выспалась, что автоматически делало ее замкнутую натуру ещё более угрюмой и неприветливой. Постоянно приходилось бороться с желанием зевнуть и прикусывать язык, дабы не сказать что-нибудь неприятное в адрес ведущей отряд. Но нет, воительница ещё в своём уме и не станет грубить глашатае. Даже не смотря на то, что ей дико хочется вновь свернуться калачиком на подстилке и послать всю эту экспедицию как можно дальше в... Камыши. Ещё с ними шёл Клыкач, с этим молодым воином крапчатая практически не общалась и относилась к нему нейтрально. Впрочем, это тоже было проблемой. Не подумайте ничего дурного, воительница ко всем в племени хорош относится, но ей хотелось бы оказаться на задании с тем, кого она хорошо знает и кому доверяет. Ручей - единственная, кому здесь Крик Журавля была рада. И именно с ней она перебросилась парой-тройкой слов, поделилась возмущениями по поводу всего происходящего вокруг и немного успокоилась. А вот и место, куда все так боялись опоздать. Дождавшись, пока Лососёвка подвинется, самка подошла к кромке берега и первым делом посмотрела на своё отражение - до сих пор заспанную и недовольную морду. Пока никто не обращал на неё особого внимания, кошка на мгновение опустила морду в воду, желая хоть как-то взбодриться с помощью речной прохлады. И, надо сказать, стало немного лучше. Отряхнувшись и обдав стоящих рядом капельками воды, воительница грузко повернулась к заговорившей главе отряда. Дождавшись, пока все выскажутся, и на ходу обдумав их слова, крапчатая поспешила внести свою лепту в намечающуюся вечеринку.
    - Ну, то, что выманить её надо - это да. А вот разобраться с ней может быть непросто. Это явно не маленькая рыбёшка и силы у неё... Так вот, к чему я. В воду лезть нельзя будет, там она проворнее окажется и одному Звёздному племени известно, что эта щука может учудить. А значит, встать надо так, чтобы можно было с разных сторон, стоя на суше, её атаковать и ранить. Или даже на берег вытянуть, если удастся. Хотя, это вряд ли. В общем, организовать всё так, чтобы без потерь. То есть, чтобы никто упасть не рисковал.
    Изображение

    Время шло, а здравый смысл к соплеменникам возвращался заметно быстрее, чем тогда, когда только патрульные были отправлены в путь. Каждый, наперебой, стремился представить свой вариант поимки хищницы. Каждый был по нраву Лососёвке, которая и начала эту затею, даже предложение Ручеё изрядно позабавил её. Усмехнувшись с сторону иссиней, пятнистая приняла задумчивый вид, нахмурившись и пустившись в раздумья. Что же лучше? Казалось, каждое было в какой-то степени лучше, но, несомненно, высказывание Клыкача было по душе глашатай больше. Она хотела вселить в душу юнца то, что и он умеет говорить что-то толковое, даже если это не есть так в полной мере.
    - Не плохая мысль, Клыкач. Могу ещё предложить такой вариант. Он более эффективнее, и в нём присутствует частичка плана каждого из вас. И так. Кто-то из вас, например, ты, Ручей, будешь совать в пасть щуке свою отвратную мордашку будешь выманивать щуку веткой, шевеля ею по воде в такт рыбьему движению. Глупая рыбина подумает, что это дичь и нападёт. Когда она сделает выпад вперёд, я на прыгну сверху, на спину ей же. Крик Журавля и Клыкач будут держать хвост, чтобы та не била им и не засветила галькой кому в глаз. Ручеёк будет затыкать пасть более толстыми ветками, чтобы она не смогла кого цапнуть. Цель - убить пришелицу либо свергнуть её с наших территорий раз и навсегда. А если убьём - полакомимся на славу! - Подытожила глашатая, приосанившись и вытянув хвост вперёд. Однако, Лососёвку дерзали сомнения. Правильно ли она рассчитала возможности каждого воина, не ошиблась ли она? Ведь это первое задание, когда придётся самой шевелить мозгами на скорую лапу.
    - Начинаем. Да прибудет с нами Звёздное племя!
    Изображение

    Изображение
    Изображение
    ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    _______
    Avatar(с)Aniritak.

    Ответить на тему




    cron