Беседка T&R ↕
Гости не могут общаться в беседке. Для этого нужно просто зарегистрироваться и войти под своим ником.


A
Изменить шрифт
  • Список форумов Игра Игра по эпизодам Тренировки
  • Текущее время: 29 мар 2024, 04:29

    Охота - дело не хитрое, главное ухо востро держать.

    Допустимо обучение как и оруженосцев с воителями (дополнительных познаний никто не отменял), так и учеников целителя.
    Ответить на тему
    Время:
    Разгар сезона Бурого камыша, день.
    Место:
    Ельник - tr.clanfm.ru/viewtopic.php?f=56&t=13#p15
    Описание:
    Полосатый великан - Тенегрив - ведет новоиспеченого оруженосца на тренировку по тактике охоты и боя. Что же нового узнает о Певчем красноглазый?
    Очередь:
    Тенегрив - Певчий.
    Сроки:
    27.08 - 02.09.
    Статус:

    Открытая.

    Тенегрив быстрым шагом шагал по ельнику дергая ушами.
    - Певчий, бегом! - подрыкивал то и дело старший воитель, останавливаясь и ожидая, покуда юный оруженосец нагонит его.
    Наконец, добравшись до места, кот обошел круг вокруг двух елок, сплетавшихся между собой, которых он про себя назвал: "неразлучники".
    Через пару минут, рядом с красноглазым вырисовался Певчий.
    - Ну, что готов не высыпаться в своем уютном гнездышке в палатке оруженосцев? Уж обещаю, гонять я тебя буду так, что сил поесть не останется, - снабдив оруженосца холодным взглядом прорычал Тенегрив, ожидая ответ.

    Новый мир, как новая жизнь. Певчий заново ощутил себя новорожденным котёнком, который в слепую изведовал детскую палатку, казавшуюся в то время такой огромной и необъятной. Сейчас он вышел в новый свет, за пределы лагеря.
    Река - она живучая, вечно подвижная, могущественная, величественная. В глазах Певчего плескалась радость и необъяснимый восторг. Восторг! Он мог лишь восхищаться, питая энергию, которая волнами исходила от реки. Именно энергия, внешняя сила тянула оруженосца и завораживала. Певчий хотел нырнуть в воду, намочиться каждой шерстинкой, а потом выйти свежим и бодрым.
    "Какая же ты красивая...", - одна лишь мысль породила бездонное море фантазий. Пшеничный не мог оторвать взгляда. Как, вообще, можно было это сделать? Но его подзывал твердый голос наставника, побуждающий уходить от реки:
    - Певчий, бегом! - то и дело слышал молодой ученик от Тенегрива. Он понимал, что его ожидает первая тренировка. Чего уж, первая охотничья тренировка!
    Столько волнительного за день, а Певчий ещё когда-то не хотел становиться оруженосцем. Это же какая свобода!
    Пшеничный юнец шел, не разбирая лап и время от времени поглядывал на реку. Скоро она скрылась за ёлками, но в ушах ещё слышалось журчание и трепещущий плеск воды.
    - Ну, что готов не высыпаться в своем уютном гнездышке в палатке оруженосцев? Уж обещаю, гонять я тебя буду так, что сил поесть не останется, - снабдив оруженосца холодным взглядом прорычал Тенегрив, ожидая ответ.
    Готов или не готов, Певчий до сих пор не знал. Все это было столь волнительно и непривычно, что с одной стороны притягивало оруженосца, а с другой - отталкивало. Поэтому юный просто ответил на тему про уютное гнездышко:
    - Высыпаться? Как это? Я всю ночь не спал. Для меня это так ново, так ново и... не то, что неожиданно... а непривычно. Очень непривычно, и спать на новом месте непривычно. Ты сам как спал в первый день после посвящения?

    - Высыпаться? Как это? Я всю ночь не спал. Для меня это так ново, так ново и... не то, что неожиданно... а непривычно. Очень непривычно, и спать на новом месте непривычно. Ты сам как спал в первый день после посвящения? - Спросил великана Певчий.
    - Я? Преспокойнише высыпался перед первой тренировкой и тебе бы посоветовал. - Огрызнулся старший воитель и сел.
    - Значит, так. Начнем с охоты. Встань в охотничью стойку. Надеюсь ты знаешь, как она выглядит? - пробасил красноглазый.
    Сам по себе кот помедлил, после чего встал и обошел круг вокруг оруженосца, который пытался встать в стойку.
    - Вижу, не знаешь. Значит смотри. - Кот припал к земле и поставил лапы ближе к груди, кончик хвоста немного дергался, а взгляд был направлен на одну точку.

    - Я? Преспокойнише высыпался перед первой тренировкой и тебе бы посоветовал, - Огрызнулся старший воитель и сел.
    Пшеничный оруженосец пропустил мимо уха весь напряженный тон своего наставника. Он даже не хотел задаваться вопросом и просто не думал, в каком сейчас состоянии находится Тенегрив. Первые признаки эгоизма? Рано судить. В голове Певчего просто не умещались "посторонние" мысли. Он восхищался всем, что только видел и был рад, горд, что родился в таком волшебном краю! Его воодушевляла река. Именно река. Оруженосец сравнивал реку с собой: такой же подвижный, активный, свободный и своенравный, течет по своему течению и сам направляет своё русло. Может быть, с последним чуть-чуть переборщили. По крайней мере, Певчий хотел быть таким.
    - Два варианта: или ты реально был такой скучный, или ты просто сейчас говоришь мне, как взрослый: указываешь мне делать то, что правильно, - закатил глаза пшеничный ученик: "Какие же взрослые одинаковые!". Глаза оруженосца внимательно остановились на небе, по которому плавно растворялась красивая ракушка из рябистых облаков, отливавших нежным перламутром на лучах ясного солнца. "Невыносимо красиво!".
    - Значит, так. Начнем с охоты. Встань в охотничью стойку. Надеюсь ты знаешь, как она выглядит? - пробасил красноглазый, на что Певчий сперва ответил лишь недоумевающим взглядом. Нет, он знал. Он видел, как её делают другие и даже повторял, но никогда не задумывался о том, правильно ли её делал. К тому же, сердце пшеничного билось под таким ярким впечатлением, что Певчий на несколько мгновений забыл, где находится и о чем, собственно, ведёт речь Тенегрив. Его уши уловили лишь: "...охотничью стойку. Надеюсь ты знаешь, как она выглядит?".
    После недоумевающего взгляда был присест, который должен был быть охотничьей стойкой. Певчий присел, слегка вытянувшись вперёд и согнув лапы. Наставник молчал. Он сделал несколько кружков вокруг своего ученика, а затем продемонстрировал уже настоящую стойку охотника. Ученик не двигался, всё ещё думая, что делает правильно. Не приписывайте к пшеничному самовлюбленность (потерпите, немного осталось и она проявится), но котёнок не находил в себе недостатков.

    Кот встал и сплюнул, после чего проорал.
    - Встань в правильную стойку! - Слова старшего воителя сопровождались резким ударом по голове, не таким болезненным, как запугивающим.
    - Значит так. Я не собираюсь с тобой нянчится, я тебе не Рябинница, не мать. Не захочешь научится?
    Никто тебя не научит. Усек, малек?
    - Прорычал полосатый воитель, и сел поотдаль.
    - Думаешь, что все делаешь правильно? Поймай полевку. Давай же. - Как яд выплюнул Тенегрив, зло усехаясь.

    - Значит так. Я не собираюсь с тобой нянчится, я тебе не Рябинница, не мать. Не захочешь научится?
    Никто тебя не научит. Усек, малек?
    - Прорычал полосатый воитель, и сел поотдаль. Выражение лица Певчего никак не изменилось, лишь левая бровь поднялась куда-то выше, описывая ироничную ухмылку, мол: "Много ли мне от тебя надо, Тенегрив?".
    - И чего ты такой взъерошенный? Прямо из кожи вон лезешь, Облепиха отшила, что ли?
    А что? Раз Тенегрив для Певчего не Рябинница, значит можно и не держать субординацию. Кому нужна эта мораль речи? Пшеничный сказал то, что думал, никак не задумываясь о последствиях сказанных слов. Да, возможно, он совершил ошибку. Но ошибки для него сейчас нужны. - Думаешь, что все делаешь правильно? Поймай полевку. Давай же.
    - Как яд выплюнул Тенегрив, зло усмехаясь.
    - Ты что? Я же сам, как полевка, - Певчий протрещал своим от природы звонким голосом и выразительно посмотрел на свою пшеничную шерсть с сургучими полосками. - Самому себя ловить? Или себе подобных? Я не каннибал, прости, - заключил оруженосец, обвив лапы хвостом и явно выражая свою упрямость перед наставником.

    - Заткнись и делай, что сказано. - Фыркнул Тенегрив. - Иначе получишь неплохой шрам на переносице. Мне плевать на твои размеры. Ты - кот, учись ловить дичь. Давай.
    Морда кота растянулась в злостной ухмылке.
    - Плевать я хотел на твое мнение, веришь? А если ты не научишься боевым приемам тебя грохнут в первом же бою, даже если твоим противником будет оруженосец. Без охоты ты просто не выживешь, как говорится кто не работает - тот не ест. - Пробасил старший воитель. И почему же именно ему достался такой ученик? Почему Тетереву достался спокойный Тихий, а ему этот наглец Певчий? Не справедливо.

    - Заткнись и делай, что сказано. - Фыркнул Тенегрив. - Иначе получишь неплохой шрам на переносице. Мне плевать на твои размеры. Ты - кот, учись ловить дичь. Давай.
    - Шрамы украшают воителей,- мечтательно и совсем непринужденно ответил Певчий на грубый тон наставника. Вообще, сегодня был волшебный день, поэтому никто не мог испортить настроение оруженосца.
    Морда Тенегрива растянулась в злостной ухмылке:
    - Плевать я хотел на твое мнение, веришь? А если ты не научишься боевым приемам тебя грохнут в первом же бою, даже если твоим противником будет оруженосец. Без охоты ты просто не выживешь, как говорится кто не работает - тот не ест. - Пробасил старший воитель. Певчий иронично закатил глаза и поднялся на четыре лапы:
    - Ну и отлично. Я пойду глубже в Ельник. Можешь следить за мной, а можешь делать что хочешь, - начал устанавливать свои правила пшеничный юнец, скользя пылающим энтузиазма взглядом по окрестности. - Поймаю чего-нибудь, принесу сюда.
    "И обязательно поймаю", - самоуверенно улыбнулся Певчий, показывая солнцу ряд белых зубов. Хорошенько встряхнув юную шерстку с сургучими полосками, оруженосец насторожил уши, улавливая звуки леса. Звуки, среди которых он должен был отыскать шуршание полевки или чириканье воробья. Сначала не получалось. Он был одурманен и не мог сосредоточиться, поэтому начал медленно шагать, углубляясь в Ельник. Его голова постоянно держалась около земли. Певчий крался, не торопясь. Опилки под лапами, пыль, муравьи, шишки, одуванчик, колокольчик, солдатик, паучок.
    "А вот и полёвка!", - просиял пшеничный ученик, завидев в усатых кустах земляники копошившуюся мышку, - "Что делать? Что делать?".
    Певчий нахмурился и начал медленно приближаться. Но он был недостаточно бесшумен, поэтому полёвка сразу заметила его и ускользнула в корни толстого пня, поросшего мхом. Оруженосец не сдавался, рьяно пытаясь достать мышку из под корней. Пришлось попотеть. Даже очень. Но он добился своего и вытащил эту полёвку.
    "Мне просто повезло, сейчас скажет Тенегрив", - думал Певчий, пытаясь угадать реакцию наставника на его первую поимку.

    - Не плохо, очень не плохо. - Гаркнул Тенегрив глядя на живую полевку, бившуюся к зубах оруженосца.
    Кот прищурил глаза и задорно шикнул.
    - А теперь, финальный укус на затылке. Но учти сжимать лишь шею и ту по бокам. - Быстро протараторил Тенегрив все еще сощурив глаза.
    Неужели его ученик сам без тренировок поймал полевку. Молодец, ничего не скажешь.
    Наконец, полевка замертво уронила голову в пасти песчаного ученика и полосатый великан одобрительно кивнул.
    - Молодец. Думаю из тебя получится неплохой охотник. -Тенегрив не больно ударил хвостом по уху оруженосца - Певчего.
    - Итак, я скажу пару твоих ошибок, а потом перейдем к боевым приемам.

    Певчий кивнул на слова учителя и стиснул свои челюсти, прокусив глотку бедной полевки. Ему стало жаль её, но деваться некуда, он убил, чтобы выжить самому.
    - Молодец. Думаю из тебя получится неплохой охотник. -Тенегрив не больно ударил хвостом по уху Певчего.
    - Надеюсь, - пожал плечами оруженосец, опустив свою первую добычу на землю, около того пня. Он был горд собой и этим замечательным днём: "Надо же, всё так хорошо. Странно даже".
    - Итак, я скажу пару твоих ошибок, а потом перейдем к боевым приемам, - заключил наставник.
    "Боевые приемы! Ура! Ура! Ура", - сердце пшеничного интенсивно забилось, глаза блестели счастьем. Боевые приёмы! Он будет учиться боевым приёмам! Ох, вот бы не накосячить...
    - Я готов! Я готов выслушать свои ошибки и перейти к приёмам. Я слушаю, мне очень интересно.
    "Ох, вечером наболтаюсь с братьями... Эх, что же они делали в первый урок? Что поймали? А изучали приёмы? Спросить бы, спросить. Ладно, Певчий, сейчас внимательно слушай наставника, иначе упустишь чего...".

    - Прелестный настрой, - кот кивнул и прикрыл.
    Он сел и обвил пушистым хвостом лапки. Ароматы осеннего леса щекотали красноглазого в носу, но сосредоточившись, он раскрыл пасть и начал говорить.
    - Мышь - может тебя услышать, поэтому нужно передвигаться, как можно тише, иначе эти мелкие животные, которые дают нам энергию для жизни, будут убегать прямо у тебя из под носа. А ты ведь
    этого не хочешь, верно?
    - темный полосатик открыл один глаз и окинул взглядом оруженосца.
    - Теперь перейдем к боевым приемам. Собственно, чему я могу тебя научить? Я могу тебя научить во всем находить плюсы. Ты у нас невелик ростом? Это значит, что ты сможешь залезть сопернику под брюхо и распороть его, дабы этому идиоту стало ясно, с кем он связался. - кошак хитро улыбнулся, - Итак, начнем с оглушающего удара лапой, давай, нападай на меня. Ударяй со всей силы прямо в лоб, но не выпуская когти.
    Тенегрив стал в боевую стойку, выжидающе подергивая кончиком хвоста, кивнул.

    - Мышь - может тебя услышать, поэтому нужно передвигаться, как можно тише, иначе эти мелкие животные, которые дают нам энергию для жизни, будут убегать прямо у тебя из под носа. А ты ведь этого не хочешь, верно? - сказал наставник, окинув оруженосца одним лишь глазом, на что Певчий одобрительно закивал. В самом деле, пшеничному стоит быть потише! Тем более, уже приближается Сезон Голых Деревьев, а говорят, снег под лапами так шумно хрустит... Как же оруженосец будет охотиться, когда его шерсть на свету пылает, как раскаленные угли в огне? Прийдется маскироваться. "Наверное, Тенегрив меня научит этому на... каком-нибудь из занятий...".
    - Теперь перейдем к боевым приемам, - прозвучали долгожданные слова Тенегрива и глаза Певчего вспыхнули нарастающим энтузиазмом: "Наконец-то! Наконец-то!".
    - Собственно, чему я могу тебя научить? Я могу тебя научить во всем находить плюсы. Ты у нас невелик ростом? Это значит, что ты сможешь залезть сопернику под брюхо и распороть его, дабы этому идиоту стало ясно, с кем он связался. - кошак хитро улыбнулся, - Итак, начнем с оглушающего удара лапой, давай, нападай на меня. Ударяй со всей силы прямо в лоб, но не выпуская когти.
    Тенегрив стал в боевую стойку, выжидающе подергивая кончиком хвоста, кивнул.
    Статус поста: тренировочный бой.
    Выполняемое действие: оглушительный удар.

    Певчий напряг мышцы. Боевая стойка у него получилась моментально, даже намного лучше, чем охотничья. Сфокусировав взгляд на тёмной фигуре наставника, оруженосец сжал когти в лапах, рывком оттолкнувшись от земли. Кажется, где-то он уже проделывал это. Кажется, в детской. Тень ученика повисла над землей, во время прыжка юнец собрал всю силу в переднюю правую лапу - она у него была самой сильной, соответственно, рулевой и перенёс её на лоб Тенегрива. "Ой, а что если ему больно?". Как с этим быть? Перед ним одновременно и соперник, и близкий кот - наставник. "Нет, я никогда не буду дружить с чужаками! Мало ли, окажусь в такой ситуации, когда не знаешь: жалеть ли силы?". Какие бы мысли не занимали голову Певчего, он был насторожен и собран. Вдруг через секунду ему уже прийдется отражать удары Тенегрива? А своего наставника пшеничный пока что не знал в бою, поэтому и не знал, чего ожидать, но был готов к любому повороту событий.

    - Вижу, ты напряжен. - Кот резко закрыл глаза, в тот момент, когда Певчий нанес сильный удар лапой.
    Так же неожиданно, полосатый открыл вместо глаз мелкие щелки, в которых ярко зияла темно-красная радужка. Кот тряхнул головой, развивая черную, как ночь гриву с темно-серыми, еле заметными полосками, служившими украшением, на ветру.
    - Хорошо, удар ты проделал правильно, а теперь повтори этот же удар но с выпуском когтей, на этот раз тебя ждет настоящий бой со мной, учти то что ты не знаешь моего стиля боя, я - чужак, который перешел границу и ты - как воин Речного племени, обязан защитить свою землю, понял?
    Я считаю можно начать бой во-о-он в тех зарослях сухой травы. Это будет твое преимущество, ты ведь у нас практически такой же окраски, как и поле боя, меня же в отличии от тебя на траве будет прекрасно видно, это так же плюс. Ты - маленький, тебе будет легко спрятаться в траве, я - гигант, меня даже в камышах тяжело спрятать.
    - Кот усмехнулся, и весело махнув хвостом начал шествие к полю боя. Сухая трава хрустела под массивными лапами.
    - Слышишь? Трава хрустит, так мы сможем определять где находимся. - Тенегрив еще раз тряхнул головой и сощурил глаза. Он отошел на расстояние десяти лисьих хвостов от новоиспеченного оруженосца и встал в боевую стойку, еле заметно кивнув, мол, начинай.

    - Вижу, ты напряжен, - прогадал Тенегрив и опустил тёмные веки, оставив открытыми лишь узкие щелочки глаз, наливавшиеся цветом свежей крови. Развивая шерсть на ветру, как чёрный парус, голос наставника прогремел в вечно-зелёном Ельнике, и опилки под лапами Певчего захрустели от ещё большего напряжения:
    - Хорошо, удар ты проделал правильно, а теперь повтори этот же удар но с выпуском когтей, на этот раз тебя ждет настоящий бой со мной, учти то что ты не знаешь моего стиля боя, я - чужак, который перешел границу и ты - как воин Речного племени, обязан защитить свою землю, понял?
    "Чужак. Чужак. Чужак. Хм, это что, махаться с Древесным? Ой, да Звёздное племя, я его в три счета уложу, если, конечно, Тенегрив как горелая белка не запляшет на острых ветвях... Кто его знает".
    Я считаю можно начать бой во-о-он в тех зарослях сухой травы. Это будет твое преимущество, ты ведь у нас практически такой же окраски, как и поле боя, меня же в отличии от тебя на траве будет прекрасно видно, это так же плюс. Ты - маленький, тебе будет легко спрятаться в траве, я - гигант, меня даже в камышах тяжело спрятать. - Кот усмехнулся, и весело махнув хвостом начал шествие к полю боя.
    "Что-то новенькое. А я надеялся уже потанцевать...".
    - Слышишь? Трава хрустит, так мы сможем определять где находимся. - Тенегрив еще раз тряхнул головой и сощурил глаза. Он отошел на расстояние десяти лисьих хвостов от новоиспеченного оруженосца и встал в боевую стойку, еле заметно кивнув, мол, начинай.
    Статус поста: тренировочный бой.
    Выполняемое действие: полосующий удар.

    Выпустив когти, Певчий прыгнул, словно горящая золой молния. Его бесцветные когти заблестели алым огоньком на палящем солнце, а вскоре прожгли правое плечо Тенегрива. Оруженосец тут же отскочил, как бы ошпарившись. Он не знал, что ожидать, но предполагал, что вскоре ему нужно будет только уклоняться.

    Ответить на тему




    cron